Экспертно-судейскоюая комиссия при президенте РФС поддержала все решения арбитра Сергея Чебана в матче 20-го тура РПЛ «Локомотив» — «Сочи» (2:2).
Сочинский клуб и контрольно-дисциплинарный комитет РФС обратились в ЭСК с просьбой оценить работу Чебана в эпизоде с удалением игрока «Сочи» Серхио Кордовы на 75-й минуте матча.
«Судья правильно удалил с поля игрока «Сочи» Серхио Кордову на 75-й минуте матча. Кордова допустил отмашку рукой в область лица игрока «Локомотива» Евгения Морозова. Учитывая отсутствие борьбы за мяч, умысел игрока «Сочи» и чрезмерную силу контакта предплечья с лицом соперника, комиссия квалифицирует это как агрессивное поведение», — говорится в заявлении комиссии.
Также ЭСК РФС вынесла решение по просьбе «Локомотива» рассмотреть второе предупреждения игроку команды Артему Карпукасу на 52-й минуте матча.
«Судья правильно вынес второе предупреждение. Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок в единоборстве за мяч с игроком команды «Сочи» Мартином Крамаричем, не сыграв в мяч, совершил безрассудный контакт средней интенсивности своей стопой с использованием открытых шипов в область верхней части голени соперника, не думая о его безопасности», — говорится в заявлении.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
Лучший бомбардир в истории сборной России и чемпионатов страны Артем Дзюба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Песьяков назвал «Краснодар» лучшей командой прошедшего сезона РПЛ
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич