ЭСК РФС констатировала грубую ошибку судьи Мешкова и арбитров VAR в эпизоде с неназначенным пенальти в матче «Динамо» — «Урал»

  • Эта статья в архиве


Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил МАТЧ ПРЕМЬЕР, что экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС признала неверным действия арбитра Виталия Мешкова и бригады VAR в эпизоде с защитниками Сабой Сазоновым и Эмерсоном в матче восьмого тура МИР РПЛ между «Динамо» и «Уралом».

В субботу «Динамо» обыграло «Урал» в Москве со счетом 2:1. На 32‑й минуте встречи игрок «бело‑голубых» Сазонов при подаче углового схватил в своей штрафной площади защитника команды из Екатеринбурга Эмерсона. Мешков не назначил пенальти в ворота московской команды.


— Мы вынуждены констатировать грубую ошибку. Как арбитра, который находился в правильной позиции, но он должен был ее улучшать, так и VAR. В данном случае это совершенно не то, чего мы ожидали от судей, которые находятся за монитором. Они обязаны были пригласить судью для просмотра.

Мне кажется, этот момент оценили мгновенно все зрители, представители футбольного сообщества, команды. Такие моменты порождают вопросы к судейству, таких эпизодов, в нашем понимании, быть не должно.

Единогласным решением ЭСК признана грубая ошибка и арбитра, и VAR. Для всех очевидно, здесь имеет место нарушение. В учебных материалах есть соответствующие клипы, которые показывают в случае задержки двумя руками обхватом защитником атакующего игрока и последующего падения. Правильным решением является назначение пенальти, если это происходит в штрафной. Все, кто находится в ЭСК, огорчены таким решением, поскольку на семинарах это все обсуждается, такие эпизоды являются несложными для трактовки. Надеемся, дальше таких грубых ошибок у нас не будет, — сказал Каманцев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
2165 53
Футбольные новости
650 19

Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн

«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».

157 2

Вадим Евсеев станет новым тренером «Динамо» Махачкала - источник

Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».

264 7

ФК "Ростов" опроверг информацию о возможном снятии с чемпионата РПЛ

Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...

640 16

«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель

Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...

812 6

Ледяхов рассказал о работе с Карседо в «Спартаке»

Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...

106 0

Два бразильских клуба проявляют интерес к футболисту «Локомотива» Фассону — СМИ

Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...

166 2

Колосков рассказал, какие позиции нужно усилить «Динамо»

Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.2%
ЦСКА
17.9%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
24.8%
Популярное
10257 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5900 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

12053 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19397 390

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают