Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 4 декабря. Были рассмотрены обращения московских «Спартака» и «Динамо», и «Факела».
FONBET Кубок России. ¼ финала Пути РПЛ
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Москва)
«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Ростова» на 48-й и 53-й минутах матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 48 минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Ростов» №18 Константин Кучаев в единоборстве за позицию с атакующим игроком команды «Спартак-Москва» №8 Маркиньосом в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не нарушал правила игры, так как оба игрока смотрели на мяч, а контакт между игроками не был наказуемым, так как являлся следствием пересечения траекторий движения игроков к мячу, имевших одинаковые шансы единоборства за мяч.
По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.
2. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 53 минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды «Ростов» №57 Илья Жбанов в единоборстве за позицию с атакующим игроком команды «Спартак-Москва» №35 Кристофером Мартинсом в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не являются очевидно наказуемыми, так как мяч перелетел этих единоборствующих игроков и незначительная задержка со стороны защитника никак не повлияла на возможность нападающего сыграть в мяч.
По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал покупку ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
"Зенит" объявил о трансфере бразильского нападающего
Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»
Кто покинет "Зенит"
ЦСКА интересуется вратарем "Сочи" - источник