Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 4 декабря. Были рассмотрены обращения московских «Спартака» и «Динамо», и «Факела».
FONBET Кубок России. ¼ финала Пути РПЛ
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Москва)
«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Ростова» на 48-й и 53-й минутах матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 48 минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Ростов» №18 Константин Кучаев в единоборстве за позицию с атакующим игроком команды «Спартак-Москва» №8 Маркиньосом в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не нарушал правила игры, так как оба игрока смотрели на мяч, а контакт между игроками не был наказуемым, так как являлся следствием пересечения траекторий движения игроков к мячу, имевших одинаковые шансы единоборства за мяч.
По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.
2. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 53 минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды «Ростов» №57 Илья Жбанов в единоборстве за позицию с атакующим игроком команды «Спартак-Москва» №35 Кристофером Мартинсом в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не являются очевидно наказуемыми, так как мяч перелетел этих единоборствующих игроков и незначительная задержка со стороны защитника никак не повлияла на возможность нападающего сыграть в мяч.
По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.
Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Испании и ...
Ряд национальных ассоциаций УЕФА продолжает выступать категорически против ...
Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.
Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...
«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин негативно оценил возможный переход в ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Испания и Бельгия огласили стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026
Трансферы ЦСКА
МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией
«Краснодар»: что задумал Галицкий?