ЭСК поддержала решения Сергея Карасёва в кубковом матче «Ростова» и «Спартака»

Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 4 декабря. Были рассмотрены обращения московских «Спартака» и «Динамо», и «Факела».


FONBET Кубок России. ¼ финала Пути РПЛ

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Москва)

«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Ростова» на 48-й и 53-й минутах матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 48 минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Ростов» №18 Константин Кучаев в единоборстве за позицию с атакующим игроком команды «Спартак-Москва» №8 Маркиньосом в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не нарушал правила игры, так как оба игрока смотрели на мяч, а контакт между игроками не был наказуемым, так как являлся следствием пересечения траекторий движения игроков к мячу, имевших одинаковые шансы единоборства за мяч.

По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.

2. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 53 минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды «Ростов» №57 Илья Жбанов в единоборстве за позицию с атакующим игроком команды «Спартак-Москва» №35 Кристофером Мартинсом в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не являются очевидно наказуемыми, так как мяч перелетел этих единоборствующих игроков и незначительная задержка со стороны защитника никак не повлияла на возможность нападающего сыграть в мяч.

По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.

Читайте также:
2.6 / 5
1060 15
Футбольные новости
1620 93

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

287 10

Червиченко: «Карседо честно говорит, что думает о семье, а чемпионство Кипра его не интересует. Деньги в его вопросе многое решили»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя «Матч ТВ» слова ...

638 3

Алвес: В Бразилии игра более размеренная, с акцентом на качество, а в России футбол более контактный

Матеус Алвес дал интервью бразильскому изданию Trivela.

551 6

Агент Жиго назвал переход в РПЛ прекрасным вариантом для защитника

Агент Мохаммед Беншенафи, который представляет интересы защитника «Лацио» ...

728 18

Источник: «Зенит» отказался продавать Жерсона в «Крузейро» за 27 миллионов евро

«Зенит» отклонил предложение «Крузейро» по полузащитнику Жерсону, утверждает ...

278 6

Валерий Карпин: Слышал об Амире Ибрагимове, но за его игрой не следил

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...

180 1

«СЭ»: Клубы из Саудовской Аравии заинтересованы в форварде «Ростова» Роналдо

Как стало известно «СЭ», несколько клубов из Саудовской Аравии заинтересованы в ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
47.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.9%
Сложно сказать
17.6%
Популярное
38485 369

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

19235 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

23396 164

«Зенит» и новые возможные трансферы

Новости декабря.

13676 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают