Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 4 декабря. Были рассмотрены обращения московских «Спартака» и «Динамо», и «Факела».
FONBET Кубок России. ¼ финала Пути РПЛ
«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Спартак» (Москва)
«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Ростова» на 48-й и 53-й минутах матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 48 минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Ростов» №18 Константин Кучаев в единоборстве за позицию с атакующим игроком команды «Спартак-Москва» №8 Маркиньосом в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не нарушал правила игры, так как оба игрока смотрели на мяч, а контакт между игроками не был наказуемым, так как являлся следствием пересечения траекторий движения игроков к мячу, имевших одинаковые шансы единоборства за мяч.
По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.
2. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 53 минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды «Ростов» №57 Илья Жбанов в единоборстве за позицию с атакующим игроком команды «Спартак-Москва» №35 Кристофером Мартинсом в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не являются очевидно наказуемыми, так как мяч перелетел этих единоборствующих игроков и незначительная задержка со стороны защитника никак не повлияла на возможность нападающего сыграть в мяч.
По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»
Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"
ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ