ЭСК поддержал все решения Виталия Мешкова в матче «Спартак» – «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Во вторник, 4 октября, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

Были рассмотрены обращения футбольных клубов «Локомотив», «Крылья Советов», «Зенит», департаментов судейства и инспектирования РФС и контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

* * *
«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург

«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с неудалением игрока «Спартака» Наиля Умярова на 23-й минуте матча и неудалением игрока «Спартака» Квинси Промеса на 45-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак-Москва» №18 Наиля Умярова на 23-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с игроком команды «Зенит» №54 Далером Кузяевым, по мнению членов комиссии, должны расцениваться как безрассудное поведение, связанное с неправильным использованием рук, так как с его стороны не было акцентированного ударного движения, рука игрока «Спартака» была выставлена в сторону движения соперника.

По этим причинам и ввиду отсутствия чрезмерной силы со стороны данного игрока комиссия считает, что судья должен был вынести предупреждение игроку команды «Спартак» №18 Наилю Умярову за безрассудное поведение.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак-Москва» №10 Квинси Промеса на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с игроком команды «Зенит» №55 Родригао, по мнению большинства членов комиссии, не угрожали безопасности соперника и должны расцениваться как безрассудное поведение, так как контакт открытыми шипами с телом соперника был произведен вскользь, без усилия и продавливания, что говорит об отсутствии чрезмерной силы в этом контакте.

По этим причинам комиссия считает, что судья должен был вынести игроку команды «Спартак» №10 Квинси Промесу, не думавшему о безопасности соперника, предупреждение за безрассудное поведение.

Читайте также:
0 / 0
1806 35
Футбольные новости
0 0

«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)

«Спартак» договорился с Эсекиэлем Барко о продлении контракта до 2030 года, ...

0 0

«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии

«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая ...

265 4

Максим Глушенков обошёл Халка по числу хет-триков за «Зенит» в РПЛ в XXI веке

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков забил три гола в матче 2-го тура РПЛ с ...

1717 107

«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1546 67

Даку заключит контракт со "Спартаком" по схеме 3+1 - источник

Даку будет получать в "Спартаке" €3,75 млн/год до лета 2029-го с подъемными в €1,5 млн, ...

557 7

Защитник «Спартака» Ву: «Я видел такой пенальти первый раз. Странные решения арбитра»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в эфире «Матч ТВ» назвал странными решения ...

948 22

Пенальти в ворота «Спартака» назначен верно

Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев разобрал ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.3%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.6%
Популярное
15470 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21584 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12309 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15325 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10642 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают