Во вторник, 4 октября, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.
Были рассмотрены обращения футбольных клубов «Локомотив», «Крылья Советов», «Зенит», департаментов судейства и инспектирования РФС и контрольно-дисциплинарного комитета РФС.
* * *
«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург
«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с неудалением игрока «Спартака» Наиля Умярова на 23-й минуте матча и неудалением игрока «Спартака» Квинси Промеса на 45-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак-Москва» №18 Наиля Умярова на 23-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с игроком команды «Зенит» №54 Далером Кузяевым, по мнению членов комиссии, должны расцениваться как безрассудное поведение, связанное с неправильным использованием рук, так как с его стороны не было акцентированного ударного движения, рука игрока «Спартака» была выставлена в сторону движения соперника.
По этим причинам и ввиду отсутствия чрезмерной силы со стороны данного игрока комиссия считает, что судья должен был вынести предупреждение игроку команды «Спартак» №18 Наилю Умярову за безрассудное поведение.
2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак-Москва» №10 Квинси Промеса на 45-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве с игроком команды «Зенит» №55 Родригао, по мнению большинства членов комиссии, не угрожали безопасности соперника и должны расцениваться как безрассудное поведение, так как контакт открытыми шипами с телом соперника был произведен вскользь, без усилия и продавливания, что говорит об отсутствии чрезмерной силы в этом контакте.
По этим причинам комиссия считает, что судья должен был вынести игроку команды «Спартак» №10 Квинси Промесу, не думавшему о безопасности соперника, предупреждение за безрассудное поведение.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что у него будет ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что нападающий «Краснодара» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что новый нападающий ...
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов поделился комментарием об игроке ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, может ли ЦСКА ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший форвард сборной России Руслан Пименов в беседе с «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Источник: «Спартак» активировал опцию продления контракта Александра Максименко до 2027 года
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте
В "Зените" всё спокойно
Кононов сообщил, что воспитанник «Краснодара» Уткин подпишет контракт с «Торпедо»
Новичок ЦСКА успешно прошел медосмотр