Бывший защитник «Спартака» Егор Филипенко рассказал, что поменял бы отношение к футболу, если мог вернуться в прошлое, потому что посторонние вещи часто отвлекали от матчей.
34‑летний Филипенко в текущем сезоне играет за екатеринбургский «Урал». Права на защитника принадлежали «Спартаку» с 2008 по 2012 годы. Всего за столичную команду белорусский футболист провел 16 матчей.
— Когда ты был в «Спартаке», что говорили о Федуне?
— На эти темы вообще не общался. Пришел совсем молодым парнем и не мог себе это позволить. Не помню, чтобы говорил о нем с теми, с кем хорошо общался.
— О чем тогда говорила молодежь?
— Хотел бы я помнить (смеется). Девчонки, машины, что же еще? Это когда я перешел? 15 лет назад? Офигеть. Блин вспомнить бы, но не помнишь, что было вчера (смеется).
— Верните мой 2007‑й! Кажется, это период ночных клубов, не так ли?
— Ну да. Было время. Но мне на ночные клубы не хватало денег (смеется). Один раз в месяц мог себе позволить.
— Разве в «Спартаке» мало платили?
— Я же молодым был.
— Тусовки отвлекали от футбола?
— Да, где‑то отвлекало.
— Вернувшись назад, поменял бы что‑то?
— Да, конечно. Поменял бы отношение к некоторым вещам. К сожалению, понимаешь это очень поздно. Я понял это, когда попал в Испанию. Не говорю, что тут всё так плохо, а там хорошо — нет. Просто профессиональнее относятся. Но время меняется, молодежь сейчас другая. Когда я был молодым, мы после победных игр могли сходить и выпить. Погулять, скажем так, но в меру. Сейчас молодежь ведет себя более профессионально. Не замечал, чтобы они веселись так, как мы в свое время. Отношение к футболу стало другим.
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру «Спартака» на старте ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о назначении ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Элвир Рахимич заявил, что хотел бы снова работать в ЦСКА
Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче