Бывший защитник «Спартака» Егор Филипенко рассказал, что поменял бы отношение к футболу, если мог вернуться в прошлое, потому что посторонние вещи часто отвлекали от матчей.
34‑летний Филипенко в текущем сезоне играет за екатеринбургский «Урал». Права на защитника принадлежали «Спартаку» с 2008 по 2012 годы. Всего за столичную команду белорусский футболист провел 16 матчей.
— Когда ты был в «Спартаке», что говорили о Федуне?
— На эти темы вообще не общался. Пришел совсем молодым парнем и не мог себе это позволить. Не помню, чтобы говорил о нем с теми, с кем хорошо общался.
— О чем тогда говорила молодежь?
— Хотел бы я помнить (смеется). Девчонки, машины, что же еще? Это когда я перешел? 15 лет назад? Офигеть. Блин вспомнить бы, но не помнишь, что было вчера (смеется).
— Верните мой 2007‑й! Кажется, это период ночных клубов, не так ли?
— Ну да. Было время. Но мне на ночные клубы не хватало денег (смеется). Один раз в месяц мог себе позволить.
— Разве в «Спартаке» мало платили?
— Я же молодым был.
— Тусовки отвлекали от футбола?
— Да, где‑то отвлекало.
— Вернувшись назад, поменял бы что‑то?
— Да, конечно. Поменял бы отношение к некоторым вещам. К сожалению, понимаешь это очень поздно. Я понял это, когда попал в Испанию. Не говорю, что тут всё так плохо, а там хорошо — нет. Просто профессиональнее относятся. Но время меняется, молодежь сейчас другая. Когда я был молодым, мы после победных игр могли сходить и выпить. Погулять, скажем так, но в меру. Сейчас молодежь ведет себя более профессионально. Не замечал, чтобы они веселись так, как мы в свое время. Отношение к футболу стало другим.
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире