Бывший защитник «Спартака» Егор Филипенко рассказал, что поменял бы отношение к футболу, если мог вернуться в прошлое, потому что посторонние вещи часто отвлекали от матчей.
34‑летний Филипенко в текущем сезоне играет за екатеринбургский «Урал». Права на защитника принадлежали «Спартаку» с 2008 по 2012 годы. Всего за столичную команду белорусский футболист провел 16 матчей.
— Когда ты был в «Спартаке», что говорили о Федуне?
— На эти темы вообще не общался. Пришел совсем молодым парнем и не мог себе это позволить. Не помню, чтобы говорил о нем с теми, с кем хорошо общался.
— О чем тогда говорила молодежь?
— Хотел бы я помнить (смеется). Девчонки, машины, что же еще? Это когда я перешел? 15 лет назад? Офигеть. Блин вспомнить бы, но не помнишь, что было вчера (смеется).
— Верните мой 2007‑й! Кажется, это период ночных клубов, не так ли?
— Ну да. Было время. Но мне на ночные клубы не хватало денег (смеется). Один раз в месяц мог себе позволить.
— Разве в «Спартаке» мало платили?
— Я же молодым был.
— Тусовки отвлекали от футбола?
— Да, где‑то отвлекало.
— Вернувшись назад, поменял бы что‑то?
— Да, конечно. Поменял бы отношение к некоторым вещам. К сожалению, понимаешь это очень поздно. Я понял это, когда попал в Испанию. Не говорю, что тут всё так плохо, а там хорошо — нет. Просто профессиональнее относятся. Но время меняется, молодежь сейчас другая. Когда я был молодым, мы после победных игр могли сходить и выпить. Погулять, скажем так, но в меру. Сейчас молодежь ведет себя более профессионально. Не замечал, чтобы они веселись так, как мы в свое время. Отношение к футболу стало другим.
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»