Бывший защитник «Спартака» Егор Филипенко рассказал, что поменял бы отношение к футболу, если мог вернуться в прошлое, потому что посторонние вещи часто отвлекали от матчей.
34‑летний Филипенко в текущем сезоне играет за екатеринбургский «Урал». Права на защитника принадлежали «Спартаку» с 2008 по 2012 годы. Всего за столичную команду белорусский футболист провел 16 матчей.
— Когда ты был в «Спартаке», что говорили о Федуне?
— На эти темы вообще не общался. Пришел совсем молодым парнем и не мог себе это позволить. Не помню, чтобы говорил о нем с теми, с кем хорошо общался.
— О чем тогда говорила молодежь?
— Хотел бы я помнить (смеется). Девчонки, машины, что же еще? Это когда я перешел? 15 лет назад? Офигеть. Блин вспомнить бы, но не помнишь, что было вчера (смеется).
— Верните мой 2007‑й! Кажется, это период ночных клубов, не так ли?
— Ну да. Было время. Но мне на ночные клубы не хватало денег (смеется). Один раз в месяц мог себе позволить.
— Разве в «Спартаке» мало платили?
— Я же молодым был.
— Тусовки отвлекали от футбола?
— Да, где‑то отвлекало.
— Вернувшись назад, поменял бы что‑то?
— Да, конечно. Поменял бы отношение к некоторым вещам. К сожалению, понимаешь это очень поздно. Я понял это, когда попал в Испанию. Не говорю, что тут всё так плохо, а там хорошо — нет. Просто профессиональнее относятся. Но время меняется, молодежь сейчас другая. Когда я был молодым, мы после победных игр могли сходить и выпить. Погулять, скажем так, но в меру. Сейчас молодежь ведет себя более профессионально. Не замечал, чтобы они веселись так, как мы в свое время. Отношение к футболу стало другим.
Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...
Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...
Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...
Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...
Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о стычке в начале матча.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Авгиевы конюшни господина Мажича
Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА
Голенков перейдёт из «Ростова» в «Балтику» - источник
«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ
Источник: ЦСКА заинтересован в нападающем «Атлетико Минейро» Куэльо