Бывший защитник «Спартака» Егор Филипенко рассказал, что поменял бы отношение к футболу, если мог вернуться в прошлое, потому что посторонние вещи часто отвлекали от матчей.
34‑летний Филипенко в текущем сезоне играет за екатеринбургский «Урал». Права на защитника принадлежали «Спартаку» с 2008 по 2012 годы. Всего за столичную команду белорусский футболист провел 16 матчей.
— Когда ты был в «Спартаке», что говорили о Федуне?
— На эти темы вообще не общался. Пришел совсем молодым парнем и не мог себе это позволить. Не помню, чтобы говорил о нем с теми, с кем хорошо общался.
— О чем тогда говорила молодежь?
— Хотел бы я помнить (смеется). Девчонки, машины, что же еще? Это когда я перешел? 15 лет назад? Офигеть. Блин вспомнить бы, но не помнишь, что было вчера (смеется).
— Верните мой 2007‑й! Кажется, это период ночных клубов, не так ли?
— Ну да. Было время. Но мне на ночные клубы не хватало денег (смеется). Один раз в месяц мог себе позволить.
— Разве в «Спартаке» мало платили?
— Я же молодым был.
— Тусовки отвлекали от футбола?
— Да, где‑то отвлекало.
— Вернувшись назад, поменял бы что‑то?
— Да, конечно. Поменял бы отношение к некоторым вещам. К сожалению, понимаешь это очень поздно. Я понял это, когда попал в Испанию. Не говорю, что тут всё так плохо, а там хорошо — нет. Просто профессиональнее относятся. Но время меняется, молодежь сейчас другая. Когда я был молодым, мы после победных игр могли сходить и выпить. Погулять, скажем так, но в меру. Сейчас молодежь ведет себя более профессионально. Не замечал, чтобы они веселись так, как мы в свое время. Отношение к футболу стало другим.
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами