Бывший защитник «Спартака» Егор Филипенко рассказал, что поменял бы отношение к футболу, если мог вернуться в прошлое, потому что посторонние вещи часто отвлекали от матчей.
34‑летний Филипенко в текущем сезоне играет за екатеринбургский «Урал». Права на защитника принадлежали «Спартаку» с 2008 по 2012 годы. Всего за столичную команду белорусский футболист провел 16 матчей.
— Когда ты был в «Спартаке», что говорили о Федуне?
— На эти темы вообще не общался. Пришел совсем молодым парнем и не мог себе это позволить. Не помню, чтобы говорил о нем с теми, с кем хорошо общался.
— О чем тогда говорила молодежь?
— Хотел бы я помнить (смеется). Девчонки, машины, что же еще? Это когда я перешел? 15 лет назад? Офигеть. Блин вспомнить бы, но не помнишь, что было вчера (смеется).
— Верните мой 2007‑й! Кажется, это период ночных клубов, не так ли?
— Ну да. Было время. Но мне на ночные клубы не хватало денег (смеется). Один раз в месяц мог себе позволить.
— Разве в «Спартаке» мало платили?
— Я же молодым был.
— Тусовки отвлекали от футбола?
— Да, где‑то отвлекало.
— Вернувшись назад, поменял бы что‑то?
— Да, конечно. Поменял бы отношение к некоторым вещам. К сожалению, понимаешь это очень поздно. Я понял это, когда попал в Испанию. Не говорю, что тут всё так плохо, а там хорошо — нет. Просто профессиональнее относятся. Но время меняется, молодежь сейчас другая. Когда я был молодым, мы после победных игр могли сходить и выпить. Погулять, скажем так, но в меру. Сейчас молодежь ведет себя более профессионально. Не замечал, чтобы они веселись так, как мы в свое время. Отношение к футболу стало другим.
Шеф-редактор отдела международного футбола испанской спортивной газеты Marca Хуан ...
«Крузейро» сделал новое предложение «Зениту» , пытаясь продвинуться в ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «РБ ...
«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Лидсом» в выездном матче 20‑го тура ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился мнением об игре ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Максим Боков отреагировал на информацию о ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о борьбе армейцев за ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Минувшей ночью.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
«Крузейро» предлагает «Зениту» 12 млн. евро плюс Джонатана Жезуса за Жерсона
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
Агент Барбоза: Гонду нужно доказать, что он достоин играть в старте ЦСКА
Дмитрий Хомуха: Обмен Гонду на Дивеева выгоден больше «Зениту», а не ЦСКА
Гурцкая: Семак не растет как тренер, он не дает «Зениту» ничего нового