Новички «Зенита» уже усвоили требования главного тренера Сергея Семака и принцип игры команды, сказал капитан «сине‑бело‑голубых» Дуглас Сантос.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 (мск).
— Какое настроение в команде? Как адаптируются новые футболисты?
— Мы мощно начали предсезонную подготовку. Тренировки были качественными, товарищеские матчи — хорошими и показательными. Все хорошо подготовились. В короткие сроки мы набрали хорошую форму. Все с нетерпением ожидают субботний матч. Для нас это шанс завоевать трофей. Мы приложим для этого все усилия. Новые игроки хорошо адаптировались. Они приняли философию главного тренера и принцип игры «Зенита».
— Успели ли вы восстановиться после травмы?
— Я пропустил две последние игры в минувшем сезоне. Но прошедшее после этого время я провел качественно, полностью восстановился. Сейчас я набираю свою лучшую форму и тренируюсь наравне с другими игроками.
— Чувствуете ли вы конкуренцию с Горшковым?
— Юрий — наш новый игрок. Мы знали, какой он футболист. Он провел хороший сезон в «Крыльях Советов». Он техничный, цепко играющий в обороне. Он пришел в «Зенит», чтобы усилить состав, а конкуренция даст хорошие плоды. Я уважаю его как футболиста. Он качественно и профессионально подходит к тренировочному процессу, — сказал Дуглас Сантос.
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...
Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...
Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...
Кому-то из футболистов помешали травмы, а некоторые просто проиграли ...
«Торино» на своем поле победил «Кремонезе» в матче 15-го тура итальянской Серии А — ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник
Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» в матче с «Мецем»
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
«Все команды научились играть против «Зенита». Знают, как отбирать у него очки» — экс‑футболист Игонин