Новички «Зенита» уже усвоили требования главного тренера Сергея Семака и принцип игры команды, сказал капитан «сине‑бело‑голубых» Дуглас Сантос.
Матч за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 (мск).
— Какое настроение в команде? Как адаптируются новые футболисты?
— Мы мощно начали предсезонную подготовку. Тренировки были качественными, товарищеские матчи — хорошими и показательными. Все хорошо подготовились. В короткие сроки мы набрали хорошую форму. Все с нетерпением ожидают субботний матч. Для нас это шанс завоевать трофей. Мы приложим для этого все усилия. Новые игроки хорошо адаптировались. Они приняли философию главного тренера и принцип игры «Зенита».
— Успели ли вы восстановиться после травмы?
— Я пропустил две последние игры в минувшем сезоне. Но прошедшее после этого время я провел качественно, полностью восстановился. Сейчас я набираю свою лучшую форму и тренируюсь наравне с другими игроками.
— Чувствуете ли вы конкуренцию с Горшковым?
— Юрий — наш новый игрок. Мы знали, какой он футболист. Он провел хороший сезон в «Крыльях Советов». Он техничный, цепко играющий в обороне. Он пришел в «Зенит», чтобы усилить состав, а конкуренция даст хорошие плоды. Я уважаю его как футболиста. Он качественно и профессионально подходит к тренировочному процессу, — сказал Дуглас Сантос.
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой объяснил свою реакцию на слова главного тренера ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» рассказал, чем занимается в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде нужна одна победа, ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»
Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»
Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге
Мусаев — о последних матчах «Краснодара» в РПЛ: «Серия неудачная — факт. Нужна одна победа»
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта