Комментатор Дмитрий Шнякин рассказал, почему нападающего «Зенита» Максима Глушенкова не вызывают в сборную России. По его словам, у футболиста случился конфликт с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным.
«У Глушенкова и Карпина был конфликт в сборной. В концовке товарищеского матча Карпин дал понять Глушенкову — переодевайся, выходи. А Глушенков дал понять, что не собирается этого делать. Уж не знаю, с какой формулировкой. Мол, зачем выходить в самом конце.
Это и беда, и при этом из таких проблем кристаллизуется характер Глушенкова. Он такой. Это ему и помогает на поле, и местами мешает. Мне кажется, эта история всё равно придёт к какому-то консенсусу и Глушенков будет играть. С другой стороны, может, он сам думает: зачем играть товарняки, есть более важные дела. Глушенков — довольно рациональный парень и очень прямой. Мне кажется, незаслуженно незамеченной осталась его фраза времён игры за «Локомотив»: «Не вижу проблем, это футбольная карьера. Да, я играл за «Спартак» и сейчас играю за «Локомотив», но если будет финансово и по амбициям хорошее предложение от «Зенита», ЦСКА или кого-то ещё, то я буду его рассматривать», — сказал Шнякин.
Вингер «Спартака» Пабло Солари разбил Кубок России после победы красно-белых в ...
В суперфинале Кубка России красно-белые в напряжённом матче обыграли ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о состоянии нападающего его ...
Завершился матч заключительного тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
«Спартак» в очень напряженном матче в суперфинале Кубка России оказался сильнее ...
Завершен матч заключительного тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в ...
Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался о возможном ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Пабло Солари разбил Кубок России
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»
«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!
«Спартак» стал обладателем Кубка России, обыграв в финальном матче «Краснодар»