Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко поделился мнением о матче петербуржцев против «Локомотива» в рамка 23-го тура РПЛ.
— Я ожидал, что матч «Зенита» против «Лкомотива» будет однозначно непростым. И по тому, как складывался матч, я не могу сказать, что «Зенит» потерял очки. Наверное, наоборот - он приобрел одно очко в конце матча. Потому что все могло закончиться более печально.
— С чем вы это связываете?
— Мы же помним, как «Локо» играл против «Зенита» в Петербурге... Сейчас все соперники анализируют, как отбирать очки у такой команды. И все играют агрессивно и жестко против лидеров «Зенита». Такая тактика была у «Локомотива» изначально и она сработала.
— Насколько остро, на ваш взгляд, у петербуржцев стоит вопрос нестабильности состава?
— Да, мне кажется, с уходом Клаудинью та игра, которая была у «Зенита» в последние годы, она немножко нарушилась. И то, что сейчас показывает команда, тренерский штаб не устраивает. Поэтому мы видим изменения в составе и поиск оптимальных вариантов.
— Судя по всему, в игре с «Локо» вновь был не оптимальный?
— Трудно сказать, тренеры же всегда смотрят по готовности игроков - кто лучше готов, тот и попадает в состав. В принципе, основной состав на московский матч, на мой взгляд, наиболее оптимальный. Но потом по ходу матча надо было что-то менять, вышли другие футболисты.
— Например, вышел Глушенков и, получается, спас команду от поражения за счет индивидуального мастерства?
— Да, Глушенков очень хорошо вышел на замену, действительно обострил игру и своими передачами, и движением, внес остроту в атаки «Зенита» и очень здорово сыграл в том моменте, когда сравнял Соболев.
— Кстати, первый гол Соболева за «Зенит» - эпичное событие!
— Конечно, сколько все его ждали. К тому же, этот его гол в таком тяжелом матче принес «Зениту» одно очко. И может быть, именно это очко станет для «Зенита» в итоге золотым.
Матч «Локо» — «Зенит» завешился со счетом 1:1, Александр Соболев вышел на замену во втором тайме и забил гол с передачи Максима Глушенкова за пять минут до окончания основного времени.
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Пономарёв: когда Обляков женился, я думал, что станет хуже играть за ЦСКА
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы