Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко поделился мнением о матче петербуржцев против «Локомотива» в рамка 23-го тура РПЛ.
— Я ожидал, что матч «Зенита» против «Лкомотива» будет однозначно непростым. И по тому, как складывался матч, я не могу сказать, что «Зенит» потерял очки. Наверное, наоборот - он приобрел одно очко в конце матча. Потому что все могло закончиться более печально.
— С чем вы это связываете?
— Мы же помним, как «Локо» играл против «Зенита» в Петербурге... Сейчас все соперники анализируют, как отбирать очки у такой команды. И все играют агрессивно и жестко против лидеров «Зенита». Такая тактика была у «Локомотива» изначально и она сработала.
— Насколько остро, на ваш взгляд, у петербуржцев стоит вопрос нестабильности состава?
— Да, мне кажется, с уходом Клаудинью та игра, которая была у «Зенита» в последние годы, она немножко нарушилась. И то, что сейчас показывает команда, тренерский штаб не устраивает. Поэтому мы видим изменения в составе и поиск оптимальных вариантов.
— Судя по всему, в игре с «Локо» вновь был не оптимальный?
— Трудно сказать, тренеры же всегда смотрят по готовности игроков - кто лучше готов, тот и попадает в состав. В принципе, основной состав на московский матч, на мой взгляд, наиболее оптимальный. Но потом по ходу матча надо было что-то менять, вышли другие футболисты.
— Например, вышел Глушенков и, получается, спас команду от поражения за счет индивидуального мастерства?
— Да, Глушенков очень хорошо вышел на замену, действительно обострил игру и своими передачами, и движением, внес остроту в атаки «Зенита» и очень здорово сыграл в том моменте, когда сравнял Соболев.
— Кстати, первый гол Соболева за «Зенит» - эпичное событие!
— Конечно, сколько все его ждали. К тому же, этот его гол в таком тяжелом матче принес «Зениту» одно очко. И может быть, именно это очко станет для «Зенита» в итоге золотым.
Матч «Локо» — «Зенит» завешился со счетом 1:1, Александр Соболев вышел на замену во втором тайме и забил гол с передачи Максима Глушенкова за пять минут до окончания основного времени.
Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
В «Оренбурге» ответили, сможет ли арендованный нападающий Андрей Касаджиков ...
Полузащитнику «Локомотива» Алексею Батракову нужно забыть об интересе со ...
Команда «Фанком Броук Бойз» пробилась во второй раунд Пути регионов FONBET Кубка ...
Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» (0:3) в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
"Спартак" ищет форварда. Найдет?
В «Оренбурге» сообщили, что Касаджиков сможет сыграть с «Зенитом», которому принадлежит
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу
ЦСКА пригласил новичка
В «Ривер Плейт» подтвердили переговоры по трансферу футболиста «Спартака» Барко