Дмитрий Радченко: Возможно, гол Соболева принес «Зениту» «золотое» очко

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко поделился мнением о матче петербуржцев против «Локомотива» в рамка 23-го тура РПЛ.


— Я ожидал, что матч «Зенита» против «Лкомотива» будет однозначно непростым. И по тому, как складывался матч, я не могу сказать, что «Зенит» потерял очки. Наверное, наоборот - он приобрел одно очко в конце матча. Потому что все могло закончиться более печально.

— С чем вы это связываете?
— Мы же помним, как «Локо» играл против «Зенита» в Петербурге... Сейчас все соперники анализируют, как отбирать очки у такой команды. И все играют агрессивно и жестко против лидеров «Зенита». Такая тактика была у «Локомотива» изначально и она сработала.

— Насколько остро, на ваш взгляд, у петербуржцев стоит вопрос нестабильности состава?
— Да, мне кажется, с уходом Клаудинью та игра, которая была у «Зенита» в последние годы, она немножко нарушилась. И то, что сейчас показывает команда, тренерский штаб не устраивает. Поэтому мы видим изменения в составе и поиск оптимальных вариантов.

— Судя по всему, в игре с «Локо» вновь был не оптимальный?
— Трудно сказать, тренеры же всегда смотрят по готовности игроков - кто лучше готов, тот и попадает в состав. В принципе, основной состав на московский матч, на мой взгляд, наиболее оптимальный. Но потом по ходу матча надо было что-то менять, вышли другие футболисты.

— Например, вышел Глушенков и, получается, спас команду от поражения за счет индивидуального мастерства?
— Да, Глушенков очень хорошо вышел на замену, действительно обострил игру и своими передачами, и движением, внес остроту в атаки «Зенита» и очень здорово сыграл в том моменте, когда сравнял Соболев.

— Кстати, первый гол Соболева за «Зенит» - эпичное событие!
— Конечно, сколько все его ждали. К тому же, этот его гол в таком тяжелом матче принес «Зениту» одно очко. И может быть, именно это очко станет для «Зенита» в итоге золотым.

Матч «Локо» — «Зенит» завешился со счетом 1:1, Александр Соболев вышел на замену во втором тайме и забил гол с передачи Максима Глушенкова за пять минут до окончания основного времени.

Читайте также:
1874 115

ЦСКА: что дальше?

0 / 0
1495 57
Футбольные новости
175 2

Магомед Оздоев: В Саудовской Аравии сейчас лига сильнее, чем российская

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

1874 115

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

371 8

Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, что изменил бы в футболе, чтобы увеличить темп игры

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил, ...

306 12

Веденеев: Соболев пока не дорос до уровня Гарри Кейна

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил уровень нападающего ...

1100 40

Касаджиков ответил, готов ли перейти в «Спартак» или «Краснодар»: «Зенит» — родная команда. Она в приоритете»

Вингер «Оренбурга» Андрей Касаджиков выступающий за клуб на правах аренды, ...

2242 74

СМИ: Почему ЦСКА и Баринову лучше расстаться

ЦСКА далеко не только из-за Баринова потерял четыре очка с «Ростовом» и ...

256 1

Официально: «Монако» объявил о расторжении контракта с Полем Погба

Футбольный клуб «Монако» на своём официальном сайте объявил об уходе ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
10044 617

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17055 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16067 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22788 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10469 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают