Дмитрий Радченко: Возможно, гол Соболева принес «Зениту» «золотое» очко

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко поделился мнением о матче петербуржцев против «Локомотива» в рамка 23-го тура РПЛ.


— Я ожидал, что матч «Зенита» против «Лкомотива» будет однозначно непростым. И по тому, как складывался матч, я не могу сказать, что «Зенит» потерял очки. Наверное, наоборот - он приобрел одно очко в конце матча. Потому что все могло закончиться более печально.

— С чем вы это связываете?
— Мы же помним, как «Локо» играл против «Зенита» в Петербурге... Сейчас все соперники анализируют, как отбирать очки у такой команды. И все играют агрессивно и жестко против лидеров «Зенита». Такая тактика была у «Локомотива» изначально и она сработала.

— Насколько остро, на ваш взгляд, у петербуржцев стоит вопрос нестабильности состава?
— Да, мне кажется, с уходом Клаудинью та игра, которая была у «Зенита» в последние годы, она немножко нарушилась. И то, что сейчас показывает команда, тренерский штаб не устраивает. Поэтому мы видим изменения в составе и поиск оптимальных вариантов.

— Судя по всему, в игре с «Локо» вновь был не оптимальный?
— Трудно сказать, тренеры же всегда смотрят по готовности игроков - кто лучше готов, тот и попадает в состав. В принципе, основной состав на московский матч, на мой взгляд, наиболее оптимальный. Но потом по ходу матча надо было что-то менять, вышли другие футболисты.

— Например, вышел Глушенков и, получается, спас команду от поражения за счет индивидуального мастерства?
— Да, Глушенков очень хорошо вышел на замену, действительно обострил игру и своими передачами, и движением, внес остроту в атаки «Зенита» и очень здорово сыграл в том моменте, когда сравнял Соболев.

— Кстати, первый гол Соболева за «Зенит» - эпичное событие!
— Конечно, сколько все его ждали. К тому же, этот его гол в таком тяжелом матче принес «Зениту» одно очко. И может быть, именно это очко станет для «Зенита» в итоге золотым.

Матч «Локо» — «Зенит» завешился со счетом 1:1, Александр Соболев вышел на замену во втором тайме и забил гол с передачи Максима Глушенкова за пять минут до окончания основного времени.

Читайте также:
0 / 0
1495 57
Футбольные новости
793 11

Тюкавин: «Доволен, что остался в «Динамо». Постараюсь забить больше Соболева»

Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...

1887 56

«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник

Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» готов совершить обмен футболистами ...

1652 37

ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона

ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.

478 2

«Ситуация в «Локомотиве» настораживает». Тарханов — об уходе Воробьёва в «Краснодар»

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...

270 1

Мостовой: «Головину лучше поехать в Саудовскую Аравию»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...

824 3

«Барселона» впервые в истории подписала контракт с футболистом из Казахстана

«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.

1046 11

Шварц заявил, что у Тюкавина изменился статус в «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
31.9%
Аргентина
44.9%
Очень сложно сказать
23.2%
Популярное
12468 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21623 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8927 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4606 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5194 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают