Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко поделился мнением о матче петербуржцев против «Локомотива» в рамка 23-го тура РПЛ.
— Я ожидал, что матч «Зенита» против «Лкомотива» будет однозначно непростым. И по тому, как складывался матч, я не могу сказать, что «Зенит» потерял очки. Наверное, наоборот - он приобрел одно очко в конце матча. Потому что все могло закончиться более печально.
— С чем вы это связываете?
— Мы же помним, как «Локо» играл против «Зенита» в Петербурге... Сейчас все соперники анализируют, как отбирать очки у такой команды. И все играют агрессивно и жестко против лидеров «Зенита». Такая тактика была у «Локомотива» изначально и она сработала.
— Насколько остро, на ваш взгляд, у петербуржцев стоит вопрос нестабильности состава?
— Да, мне кажется, с уходом Клаудинью та игра, которая была у «Зенита» в последние годы, она немножко нарушилась. И то, что сейчас показывает команда, тренерский штаб не устраивает. Поэтому мы видим изменения в составе и поиск оптимальных вариантов.
— Судя по всему, в игре с «Локо» вновь был не оптимальный?
— Трудно сказать, тренеры же всегда смотрят по готовности игроков - кто лучше готов, тот и попадает в состав. В принципе, основной состав на московский матч, на мой взгляд, наиболее оптимальный. Но потом по ходу матча надо было что-то менять, вышли другие футболисты.
— Например, вышел Глушенков и, получается, спас команду от поражения за счет индивидуального мастерства?
— Да, Глушенков очень хорошо вышел на замену, действительно обострил игру и своими передачами, и движением, внес остроту в атаки «Зенита» и очень здорово сыграл в том моменте, когда сравнял Соболев.
— Кстати, первый гол Соболева за «Зенит» - эпичное событие!
— Конечно, сколько все его ждали. К тому же, этот его гол в таком тяжелом матче принес «Зениту» одно очко. И может быть, именно это очко станет для «Зенита» в итоге золотым.
Матч «Локо» — «Зенит» завешился со счетом 1:1, Александр Соболев вышел на замену во втором тайме и забил гол с передачи Максима Глушенкова за пять минут до окончания основного времени.
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Газзаев: «Гинер говорит: «У нас есть деньги на Кавенаги». Отвечаю: «Нет, берем Вагнера»