Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко поделился мнением о матче петербуржцев против «Локомотива» в рамка 23-го тура РПЛ.
— Я ожидал, что матч «Зенита» против «Лкомотива» будет однозначно непростым. И по тому, как складывался матч, я не могу сказать, что «Зенит» потерял очки. Наверное, наоборот - он приобрел одно очко в конце матча. Потому что все могло закончиться более печально.
— С чем вы это связываете?
— Мы же помним, как «Локо» играл против «Зенита» в Петербурге... Сейчас все соперники анализируют, как отбирать очки у такой команды. И все играют агрессивно и жестко против лидеров «Зенита». Такая тактика была у «Локомотива» изначально и она сработала.
— Насколько остро, на ваш взгляд, у петербуржцев стоит вопрос нестабильности состава?
— Да, мне кажется, с уходом Клаудинью та игра, которая была у «Зенита» в последние годы, она немножко нарушилась. И то, что сейчас показывает команда, тренерский штаб не устраивает. Поэтому мы видим изменения в составе и поиск оптимальных вариантов.
— Судя по всему, в игре с «Локо» вновь был не оптимальный?
— Трудно сказать, тренеры же всегда смотрят по готовности игроков - кто лучше готов, тот и попадает в состав. В принципе, основной состав на московский матч, на мой взгляд, наиболее оптимальный. Но потом по ходу матча надо было что-то менять, вышли другие футболисты.
— Например, вышел Глушенков и, получается, спас команду от поражения за счет индивидуального мастерства?
— Да, Глушенков очень хорошо вышел на замену, действительно обострил игру и своими передачами, и движением, внес остроту в атаки «Зенита» и очень здорово сыграл в том моменте, когда сравнял Соболев.
— Кстати, первый гол Соболева за «Зенит» - эпичное событие!
— Конечно, сколько все его ждали. К тому же, этот его гол в таком тяжелом матче принес «Зениту» одно очко. И может быть, именно это очко станет для «Зенита» в итоге золотым.
Матч «Локо» — «Зенит» завешился со счетом 1:1, Александр Соболев вышел на замену во втором тайме и забил гол с передачи Максима Глушенкова за пять минут до окончания основного времени.
Завершился матч 7-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Реал» стал лучше ...
Бывший футболист «Спартака» Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч между московскими «Динамо» и ЦСКА ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что «красно‑белых» ...
Игра в матче «Динамо» и ЦСКА была равная, армейцы никак не заслуживали поражения, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что не считает поражение армейцев от ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов возмутился работой коллег на матче «Зенит» — «Ахмат»
Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Ахметзянов может стать новым тренером "Рубина" - источник