14 октября в Удине на стадионе «Дачия Арена» сборная Италии принимала Израиль в матче 4-го тура Лиги наций и добилась победы со счетом 4:1.
На 73-й минуте у итальянцев на замену вышел атакующий полузащитник Даниэль Мальдини, для которого матч стал дебютным за национальную команду.
Впервые в истории сборной Италии за нее сыграли представители трех поколений одной семьи. Паоло Мальдини, отец Даниэля, дебютировал за «Скуадра Адзурра» в 1988 году и провел за команду 126 матчей. Чезаре Мальдини, дед Даниэля, был не только игроком сборной Италии, за которую дебютировал в 1960 году, но и впоследствии главным тренером команды. Он умер в 2016 году в возрасте 84 лет.
Родители Даниэля присутствовали при дебюте сына на стадионе, а мама снимала исторический момент на телефон.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026