CAS объяснил, почему сократил срок дисквалификации Поля Погба с четырех лет до 18 месяцев

  • Эта статья в архиве

Спортивный арбитражный суд (CAS) заявил, что сократил срок дисквалификации французского полузащитника Поля Погба, так как футболист доказал непреднамеренность употребления запрещенного вещества.


В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. Комиссия CAS частично удовлетворила апелляцию Погба, сократив отстранение до 18 месяцев и отменив штраф. Срок дисквалификации отсчитывается с 11 сентября 2023 года.

— Коллегия CAS основывает решение на доказательствах и юридических аргументах, согласно которым употребление Погба запрещенного вещества не было преднамеренным и стало результатом ошибочного приема добавки, прописанной ему врачом во Флориде. Перед этим Погба получил заверения от врача, что тот был хорошо осведомлен и помнил об антидопинговых обязательствах футболиста в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом.

Погба просил сократить дисквалификацию до 12 месяцев, он не добивался от комиссии CAS определения отсутствия вины или халатности. Антидопинговое агентство Италии утверждало, что степень вины игрока была серьезной, и оправдывало четырехлетнюю дисквалификацию. Большая часть доказательств, предоставленных Погба, была неоспоримой. Однако комиссия CAS установила, что Погба как профессиональному футболисту следовало проявить большую осторожность в данных обстоятельствах, — говорится в заявлении CAS.


Погба 31 год, он чемпион мира и победитель Лиги наций в составе сборной Франции. В составе туринского «Ювентуса» он стал четырехкратным чемпионом Италии, вместе с «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы.

Читайте также:
0 / 0
1036 4
Футбольные новости
415 10

Арбитр Федотов раскритиковал пенальти в ворота «Пари НН» в матче со «Спартаком»

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о пенальти, который был ...

344 3

Овчинников: Челестини будет зубами держаться за пост главного тренера ЦСКА

Тренер Валерий Овчинников высказался о выступлении ЦСКА в текущем сезоне ...

442 3

"Спартак" с пенальти сравнял счет в матче с "Пари НН", 1:1 после первого тайма

"Пари НН" принимает "Спартак" в матче 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

179 0

ПАОК и АЕК интересуются защитником «Балтики» Гассама - СМИ

Греческие футбольные клубы ПАОК и АЕК проявляют интерес к защитнику «Балтики» ...

357 4

"Пари НН" вышел вперед на 28-й минуте матча со "Спартаком"

На 28-й минуте матча гол забил Адриан Бальбоа.

309 6

Олич: победа в Кубке России спасёт сезон ЦСКА и изменит его восприятие

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич высказался об игре «армейцев» после ...

627 20

«Зенит» близок к договорённости по трансферу защитника «Балтики» Андраде - источник

«Зенит» и «Балтика» близки к договорённости по трансферу защитника Кевина ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.2%
Популярное
9410 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12138 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32789 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8771 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23648 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают