Спортивный арбитражный суд (CAS) заявил, что сократил срок дисквалификации французского полузащитника Поля Погба, так как футболист доказал непреднамеренность употребления запрещенного вещества.
В прошлом году стало известно, что допинг‑тест Погба дал положительный результат на тестостерон. Позднее была вскрыта проба «Б», которая дала тот же результат. В феврале Погба дисквалифицировали на четыре года. Комиссия CAS частично удовлетворила апелляцию Погба, сократив отстранение до 18 месяцев и отменив штраф. Срок дисквалификации отсчитывается с 11 сентября 2023 года.
— Коллегия CAS основывает решение на доказательствах и юридических аргументах, согласно которым употребление Погба запрещенного вещества не было преднамеренным и стало результатом ошибочного приема добавки, прописанной ему врачом во Флориде. Перед этим Погба получил заверения от врача, что тот был хорошо осведомлен и помнил об антидопинговых обязательствах футболиста в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом.
Погба просил сократить дисквалификацию до 12 месяцев, он не добивался от комиссии CAS определения отсутствия вины или халатности. Антидопинговое агентство Италии утверждало, что степень вины игрока была серьезной, и оправдывало четырехлетнюю дисквалификацию. Большая часть доказательств, предоставленных Погба, была неоспоримой. Однако комиссия CAS установила, что Погба как профессиональному футболисту следовало проявить большую осторожность в данных обстоятельствах, — говорится в заявлении CAS.
Погба 31 год, он чемпион мира и победитель Лиги наций в составе сборной Франции. В составе туринского «Ювентуса» он стал четырехкратным чемпионом Италии, вместе с «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы.
Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...
Сегодня, 8 ноября, в Красноярске состоялся матч 17-го тура Лиги PARI «Енисей» — «Сочи». ...
Все началось с дружеского подкола в соцсетях.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после поражения команды в матче 14-го тура ...
В подтрибунном помещении стадиона «Месталья» произошли ожесточенные стычки ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» высказался о матче 14-го тура РПЛ ...
Завершился матч 17-го тура Лиги Pari, в котором встречались красноярский «Енисей» и ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Кисляк — о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Мы сами подарили сопернику три гола в наши ворота»
Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу
Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Аугусто - СМИ
«Краснодар» в шестой раз подряд победил ЦСКА дома