Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев заявил, что московский «Спартак» не должен сожалеть перед игрой против петербургского «Зенита» об отсутствии нидерландского нападающего Квинси Промеса. По его словам, даже подобные мысли у игроков могут негативно повлиять на исход игры.
«Я никогда не зацикливался на конкретных игроках. Симонян, Стрельцов, Месси, Промес — все уходили, но футбол продолжался. Я уверен, что «Спартак» найдет возможность заменить Промеса, тройка нападения на матч с «Зенитом» может вполне выглядеть так: Зиньковский-Соболев-Угальде. Почему кто-то из них не может заменить Квинси? Однозначно, это потеря для «Спартака», но не настолько, чтобы считать это трагедией и отказываться играть, мол у нас нет Промеса. Будет большой психологической ошибкой, если в команде даже начнут это обсуждать. Эти мысли уведут игроков в сторону, что по мне совершенно неправильно, и принизит возможности команды в целом», — заявил Игнатьев.
Из-за ареста Промес не смог вылететь вместе с командой в Москву и точно пропустит матч с «Зенитом», который состоится в Санкт-Петербурге в субботу, 2 марта. Матч «Зенит» — «Спартак» пройдет на стадионе «Газпром Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник
«Динамо» разгромило «Ахмат» в Кубке России, Тюкавин и Гладышев забили, выйдя на замену
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»