Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.
— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.
— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.
— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о возможных ...
Обладатель Кубка России в составе ЦСКА Олег Корнаухов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в комментарии для ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин порассуждал о возможном уходе лидеров команды в ...
«Балтика» подала апелляцию на удаление главного тренера команды Андрея ...
Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что ЦСКА прислал письмо с ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Смородская: если бы у ЦСКА был кандидат, они бы сменили Челестини
Корнаухов считает, что КДК отменит красную карточку тренера ЦСКА Челестини
Канчельскис связывает неудачные результаты ЦСКА в чемпионате с атмосферой в команде
Арбитр Федотов рассказал, как накажут за стычку Талалаева и Челестини
Агент Сауся: «С Владом ничего серьезного, небольшое повреждение. В ближайшее время он вернется»