Бактиер Зайнутдинов о сборной Казахстана: «При Черчесове перешли на игру в 4 защитника, нам нравится»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.


— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.

— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.

— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.

Читайте также:
0 / 0
670 0
Футбольные новости
0 0

Владислав Радимов о Данииле Кондакове: «Теперь ты стал мужиком. Пошел, взял на себя ответственность — это здорово»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов заявил, что момент с незабитым ...

88 0

Матвей Сафонов после матча «ПСЖ» наотрез отказался обсуждать свои отношения с Люкой Шевалье

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов после первого матча 1/4 финала Лиги ...

1216 10

Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...

1125 12

«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии

«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.

396 0

«Шахтёр» разгромил «АЗ Алкмар» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

1279 35

АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

3882 10

«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.7%
4-е
21.4%
5-е
19.9%
6-е
14%
Выше 3-го
6.3%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13912 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30660 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3159 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6232 240

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8944 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают