Бактиер Зайнутдинов о сборной Казахстана: «При Черчесове перешли на игру в 4 защитника, нам нравится»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.


— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.

— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.

— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.

Читайте также:
0 / 0
670 0
Футбольные новости
452 7

Игроки «Крыльев» и «КАМАЗа» устроили массовую драку, Рассказов ударил соперника в стиле Зидана

В товарищеском матче между «Крыльями Советов» и «КАМАЗом» случилась массовая ...

2089 27

Твердая позиция «Зенита» по выкупу, альтернативы — Банза и Демирович. Детали переезда Дурана в Россию

Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран, проведший последние полгода в аренде в ...

765 3

«Барселона» объявила об отставке президента клуба Жоана Лапорты

«Барселона» объявила об отставке Жоана Лапорты с поста президента клуба. Об этом ...

445 7

Агент Самошникова: Илья восстанавливается, у него все хорошо

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт» о ходе восстановления Ильи ...

700 3

Вероятность перехода Вахании в "Краснодар" в зимнее окно невелика - источник

«Краснодар» прислал запрос по Вахании, но вероятность трансфера в зимнее окно ...

529 0

Идову сравнил Баринова с Трентом из «Реала» и Исаком из «Ливерпуля»

Бывший футболист «Локомотива» Брайн Идову в интервью «СЭ» оценил переход ...

307 9

Глушаков — о тренерской карьере: «Надо ждать серьезных предложений, кукурузу охранять не хочется»

Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» рассказал о ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.5%
Нет. Мартинс останется
36.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.9%
Популярное
7250 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19927 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15954 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4479 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают