Бактиер Зайнутдинов о сборной Казахстана: «При Черчесове перешли на игру в 4 защитника, нам нравится»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.


— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.

— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.

— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.

Читайте также:
0 / 0
670 0
Футбольные новости
23 0

«Если дым придет на стадион, финал ЧМ нужно переносить». Спортивный врач — о том, что игра в смог угрожает здоровью футболистов

Спортивный врач Никита Карлицкий рассказал «Матч ТВ», что проводить финальный ...

301 1

В «Зените» «не захотели слышать имя Дурана» при запросе «Галатасараем» данных о нём — источник

«Галатасарай» собирал информацию о бывшем нападающем «Зенита» Джоне Дуране.

206 6

Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «Матч ТВ» ...

174 1

Александр Соболев оценил свои шансы выступить на ЧМ-2030 и ЧМ-2034 со сборной России

Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...

374 10

Александр Соболев: надеюсь, я немножко вернул свой должок Семаку

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...

204 1

«Мир» остается с РПЛ – контракт в новом статусе обойдется в 1,8 млрд рублей

Соглашение рассчитано на четыре года

487 20

Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев поделился ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38%
Аргентина
44.6%
Очень сложно сказать
17.4%
Популярное
12694 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21848 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9731 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4841 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5641 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают