Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.
— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.
— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.
— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Сине-бело-голубые отправятся в Китай!
Сборная Англии потерпела поражение от команды Аргентины в полуфинальном матче ...
Как сообщает французский журналист Себастьен Дени в социальной сети Х, «Монако» ...
Издание The Telegraph опубликовало статью, в которой перечислен 31 грязный трюк, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что для армейского клуба важно ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беллингему грозит дисквалификация за подзатыльник аргентинцу после матча ЧМ-2026
WINLINE Суперсерия: «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шеньхуа»
«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник
"Зенит", "Спартак" и Аргентина с Испанией
The Telegraph опубликовало статью о 31 грязном трюке сборной Аргентины в игре с Англией