Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.
— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.
— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.
— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?