Бактиер Зайнутдинов о сборной Казахстана: «При Черчесове перешли на игру в 4 защитника, нам нравится»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.


— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.

— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.

— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.

Читайте также:
0 / 0
670 0
Футбольные новости
22 0

Дмитрий Воробьев: Вагнер Лав — лучший иностранный нападающий в истории России

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев поделился с «РБ Спорт» мнением о лучших ...

69 0

Рядно: Возможно, надену подаренные Игдисамовым бутсы на матч первого тура против ЦСКА

Защитник «Балтики» и воспитанник ЦСКА Михаил Рядно в разговоре с «РБ Спорт» ...

440 10

«Зенит» и «Палмейрас» поспорят за трансфер Данило - источник

Как утверждает южноамериканский журналист Леонардо Барбьери, «Зенит» и ...

537 4

«Зенит» вырвал ничью с махачкалинским «Динамо» перед Суперкубком России

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» в товарищеском ...

130 0

Главный тренер «Ливерпуля» Андони Ираола: нам нужно больше игроков

Главный тренер «Ливерпуля» Андони Ираола прокомментировал деятельность своего ...

149 0

Источник: Тибо Куртуа избежал серьезной травмы и восстановится к началу нового сезона

Вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа избежал ...

431 12

Саусь: «Спартак» готов стать чемпионом в новом сезоне. Сейчас у нас сильный коллектив, и не только в плане футбола»

Защитник «Спартака» Владислав Саусь заявил о готовности красно-белых бороться ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
11650 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20271 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7594 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3751 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают