Бактиер Зайнутдинов о сборной Казахстана: «При Черчесове перешли на игру в 4 защитника, нам нравится»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов объяснил неудачные результаты команды Станислава Черчесова.


— Давайте начнем разговор со сборной Казахстана. Четыре матча в Лиге наций — ноль побед, ноль голов. В чем причина?
— Причин много. Прежде всего мы, футболисты, должны покопаться в себе, понять, что сделали не так. Конечно, нужно учитывать и уровень соперников. Все-таки в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе С, где команды были послабее. Сейчас поднялись в дивизион B и встречаемся с Австрией (она на голову выше всех в нашей группе), Норвегией с Холанном и Эдегором и Словенией, которая здорово прибавила после Евро.

— Могли набрать больше очков?
— С Австрией было тяжело. Как заметил выше, это сильнейшая команда в нашей группе. Именно по качеству футбола. Ничья с норвежцами — весьма достойный результат. А вот со словенцами, пожалуй, дома можно было брать очки. Однако сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Нам осталось две встречи. Надо выложиться по максимуму и добиться положительных результатов.

— При таких результатах есть что-то позитивное в игре вашей сборной при Черчесове?
— Думаю, в любом случае сборная потихоньку прогрессирует. Сейчас идет омоложение состава. Мы перестроились на схему в четыре защитника — для нас это новая система. Раньше всегда играли в пять. Говорил с ребятами, всем такая тактика нравится. Просто всем нужно набраться терпения. Поймите, мы приезжаем в расположение сборной за три дня до матча. Тренеры не успевают реализовать все свои идеи. Было бы здорово провести полноценный сбор (10 дней или даже две недели). В таком случае, конечно, мы быстрее поймем требования.

Читайте также:
0 / 0
670 0
Футбольные новости
409 3

Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»

Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...

276 3

Владимир Быстров: у ЦСКА молодой тренер — нормально, что команду лихорадит

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...

308 9

Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...

700 4

МФЛ. ПФК ЦСКА – Акрон – Академия Коноплева – 2:0

Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».

700 3

«Галатасарай» в меньшинстве вырвал победу у «Касымпаши», Батраков оформил ассист

Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...

525 4

Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...

694 11

«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.8%
Ничьей
26.9%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.3%
Популярное
8782 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3037 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3303 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают