В случае, если комитет по этике РФС признает нападающего «Акрона» Артема Дзюбу виновным в нарушении регламента, максимальным наказанием для футболиста может стать штраф в размере 250 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что глава Российской премьер‑лиги Александр Алаев обратился в комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) в связи с ноябрьским интервью Дзюбы «Матч ТВ». В РФС подтвердили наличие данного письма, но дату заседания не уточнили.
По версии РПЛ, Дзюба, возможно, нарушил положения регламента РФС по этике, а именно п. 1 и п. 2 ст. 15. В этой статье говорится, что «субъекты футбола обязаны защищать, уважать и гарантировать неприкосновенность чести, достоинства и деловой репутации других лиц» и что «субъектам футбола запрещается использование оскорбительных жестов и выражений, в том числе, но не ограничиваясь, с использованием социальных сетей и СМИ, способных каким‑либо образом оскорбить кого‑либо или подстрекать других к ненависти или насилию».
Согласно регламенту по этике, нарушение по этой статье предполагает штраф до 250 тысяч рублей, при повторном применении санкций — дисквалификацию сроком до двух матчей и (или) штраф, в два раза превышающий максимальную сумму ранее примененного штрафа к данному лицу по этой статье.
Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин не ...
Чемпион мира по футболу‑2022 Лионель Месси заявил партнерам по сборной Аргентины о ...
Как сообщают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...
«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...
Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»
Данило перейдёт в «Зенит» - источник
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
Морозов: Соболев — никто, слабый футболист, пусть презерватив на голову наденет
Баранник: у Соболева другое понимание взаимодействия с болельщиками