В случае, если комитет по этике РФС признает нападающего «Акрона» Артема Дзюбу виновным в нарушении регламента, максимальным наказанием для футболиста может стать штраф в размере 250 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что глава Российской премьер‑лиги Александр Алаев обратился в комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) в связи с ноябрьским интервью Дзюбы «Матч ТВ». В РФС подтвердили наличие данного письма, но дату заседания не уточнили.
По версии РПЛ, Дзюба, возможно, нарушил положения регламента РФС по этике, а именно п. 1 и п. 2 ст. 15. В этой статье говорится, что «субъекты футбола обязаны защищать, уважать и гарантировать неприкосновенность чести, достоинства и деловой репутации других лиц» и что «субъектам футбола запрещается использование оскорбительных жестов и выражений, в том числе, но не ограничиваясь, с использованием социальных сетей и СМИ, способных каким‑либо образом оскорбить кого‑либо или подстрекать других к ненависти или насилию».
Согласно регламенту по этике, нарушение по этой статье предполагает штраф до 250 тысяч рублей, при повторном применении санкций — дисквалификацию сроком до двух матчей и (или) штраф, в два раза превышающий максимальную сумму ранее примененного штрафа к данному лицу по этой статье.
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
«ПСЖ» и «Бавария» назвали свои стартовые составы на первый полуфинальный матч ...
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...
Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...
«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: Мы готовы работать
«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте
Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня
Канчельскис — о жене Челестини в ЦСКА: «Издевательство. Ещё бабушку, дедушку, свата и брата пригласите»
ЦСКА: правда и вымыслы