В случае, если комитет по этике РФС признает нападающего «Акрона» Артема Дзюбу виновным в нарушении регламента, максимальным наказанием для футболиста может стать штраф в размере 250 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что глава Российской премьер‑лиги Александр Алаев обратился в комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) в связи с ноябрьским интервью Дзюбы «Матч ТВ». В РФС подтвердили наличие данного письма, но дату заседания не уточнили.
По версии РПЛ, Дзюба, возможно, нарушил положения регламента РФС по этике, а именно п. 1 и п. 2 ст. 15. В этой статье говорится, что «субъекты футбола обязаны защищать, уважать и гарантировать неприкосновенность чести, достоинства и деловой репутации других лиц» и что «субъектам футбола запрещается использование оскорбительных жестов и выражений, в том числе, но не ограничиваясь, с использованием социальных сетей и СМИ, способных каким‑либо образом оскорбить кого‑либо или подстрекать других к ненависти или насилию».
Согласно регламенту по этике, нарушение по этой статье предполагает штраф до 250 тысяч рублей, при повторном применении санкций — дисквалификацию сроком до двух матчей и (или) штраф, в два раза превышающий максимальную сумму ранее примененного штрафа к данному лицу по этой статье.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
Титов: «Главный вопрос дерби — готов ли ЦСКА обыграть сегодняшний «Спартак»?»
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову