Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о возможном введении налога на легионеров в чемпионате России.
— Когда принимали новую формулу лимита, хотели ввести налог на легионеров, чтобы стимулировать клубы выпускать больше молодых игроков. Что с этой историей?
— Она находится в состоянии заморозки. Сначала мы ее заморозили из-за пандемии, которая ударила по доходам клубов, потом продлили заморозку из-за потери доходов от участия в еврокубках. Тем не менее, решение принято, концепция утверждена. Наверное, в течение полугода разумно будет комитетам еще раз рассмотреть этот вопрос, понять позицию клубов. Хотя она предсказуема, вряд ли клубы захотят платить. Но важно выслушать их позицию. А дальше рассмотрим вопрос на Исполкоме, насколько возможно реализовать эту историю с сезона-2024/25. Либо продлить заморозку еще на один сезон.
В феврале 2022 года колумнист «СЭ» Илья Казаков сообщал, что за каждую минуту, проведенную иностранцем на поле, клуб будет платить 5 или 10 тысяч рублей. Сколько именно, зависит от возраста: пять — за легионера младше 23 лет, десять — за остальных.
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против дальнейшего ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации ...
Футболистов «Ахмата» ждет непростой матч чемпионата России против «Балтики», ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Быстров: в последние годы о золоте «Спартака» можно было говорить только в Comedy Club
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Виктор Онопко сообщил о расторжении контракта с «Ростовом»
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"