Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о возможном введении налога на легионеров в чемпионате России.
— Когда принимали новую формулу лимита, хотели ввести налог на легионеров, чтобы стимулировать клубы выпускать больше молодых игроков. Что с этой историей?
— Она находится в состоянии заморозки. Сначала мы ее заморозили из-за пандемии, которая ударила по доходам клубов, потом продлили заморозку из-за потери доходов от участия в еврокубках. Тем не менее, решение принято, концепция утверждена. Наверное, в течение полугода разумно будет комитетам еще раз рассмотреть этот вопрос, понять позицию клубов. Хотя она предсказуема, вряд ли клубы захотят платить. Но важно выслушать их позицию. А дальше рассмотрим вопрос на Исполкоме, насколько возможно реализовать эту историю с сезона-2024/25. Либо продлить заморозку еще на один сезон.
В феврале 2022 года колумнист «СЭ» Илья Казаков сообщал, что за каждую минуту, проведенную иностранцем на поле, клуб будет платить 5 или 10 тысяч рублей. Сколько именно, зависит от возраста: пять — за легионера младше 23 лет, десять — за остальных.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал отмену ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко считает, что полузащитник «быков» ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на победу сборной ...
Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...
По данным «Матч ТВ», защитник сборной Парагвая Хуан Касерес вернется в ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) официально подаст апелляцию ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Медведев: Дуглас Сантос был одним из лучших бразильцев в матче с Норвегией
Губерниев: перед США лебезят, отмена карточки Балогуна — право сильного
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне