Артем Горлов об уходе из «Торпедо»: «Обид никаких нет. В связи с продажей клуба в январе эти вещи были очевидны»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Торпедо» Артем Горлов рассказал, что покидает московский футбольный клуб в связи со сменой владельцев.


Во вторник «Торпедо» объявило, что клуб и 36‑летний специалист договорились о расторжении контракта. Горлов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно‑белых» в октябре 2023 года, а 8 ноября утвержден в должности. Ранее он тренировал нижегородский «Пари НН» и красноярский «Енисей».

— В связи с продажей клуба в январе и приходом новых владельцев, новой команды руководителей и сотрудников эти вещи были очевидны. Обид, конечно, никаких нет, наоборот, благодарен предыдущим владельцам и президенту. Те процессы, которые шли, были правильные, клуб сильно развивался внутри, была уверенность в решении задач после зимней подготовки. За месяц, что я руководил командой, удалось создать правильную атмосферу, объединить ребят, создать плацдарм для будущих побед в весенней части чемпионата.

Очень благодарен потрясающим игрокам и персоналу за отношение к делу и футболу, за терпение и создание семейной обстановки. Они по‑настоящему талантливы. Очевидно, что их ждут хорошие карьеры и результаты. Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, пожелать им терпения и веры в великий клуб! Отдельное спасибо президенту (Ярославу Савину), очень талантливому руководителю. За короткое время удалось создать коллектив единомышленников и организовать их, — сказал Горлов.


«Торпедо» занимает восьмое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги, набрав 27 очков в 20 матчах.

Читайте также:
0 / 0
1145 10
Футбольные новости
6 0

Винченцо Монтелла покинул пост главного тренера сборной Турции

Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...

116 1

СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации

Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...

213 2

Деменко: у ЦСКА не будет недооценки «Родины»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

106 0

Ташуев — о назначении Альбы: «Родина» будет до последнего бороться за выживание

Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...

175 5

Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле

Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...

386 1

«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ

«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.6%
Ничьей
27.6%
Победой "Зенита"
37.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.8%
Популярное
8705 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3011 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3265 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают