Артем Горлов об уходе из «Торпедо»: «Обид никаких нет. В связи с продажей клуба в январе эти вещи были очевидны»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Торпедо» Артем Горлов рассказал, что покидает московский футбольный клуб в связи со сменой владельцев.


Во вторник «Торпедо» объявило, что клуб и 36‑летний специалист договорились о расторжении контракта. Горлов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно‑белых» в октябре 2023 года, а 8 ноября утвержден в должности. Ранее он тренировал нижегородский «Пари НН» и красноярский «Енисей».

— В связи с продажей клуба в январе и приходом новых владельцев, новой команды руководителей и сотрудников эти вещи были очевидны. Обид, конечно, никаких нет, наоборот, благодарен предыдущим владельцам и президенту. Те процессы, которые шли, были правильные, клуб сильно развивался внутри, была уверенность в решении задач после зимней подготовки. За месяц, что я руководил командой, удалось создать правильную атмосферу, объединить ребят, создать плацдарм для будущих побед в весенней части чемпионата.

Очень благодарен потрясающим игрокам и персоналу за отношение к делу и футболу, за терпение и создание семейной обстановки. Они по‑настоящему талантливы. Очевидно, что их ждут хорошие карьеры и результаты. Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, пожелать им терпения и веры в великий клуб! Отдельное спасибо президенту (Ярославу Савину), очень талантливому руководителю. За короткое время удалось создать коллектив единомышленников и организовать их, — сказал Горлов.


«Торпедо» занимает восьмое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги, набрав 27 очков в 20 матчах.

Читайте также:
0 / 0
1145 10
Футбольные новости
27 0

Евсеев: «Зенит» или «Краснодар»? Мне больше всего симпатична игра махачкалинского «Динамо»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

53 0

Мусаев: Есть все шансы, что Аугусто вернется к кубковому матчу с «Динамо»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

54 1

Футболист «Динамо» Чавес: нам очень нужна была победа над «Сочи»

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес после победы над «Сочи» в матче 27-го тура ...

121 0

«Шанхай Шэньхуа»разгромил «Хэнань» и одержал пятую подряд победу в Суперлиге

Завершился матч 8-го тура китайской Суперлиги-2026 между клубами «Хэнань» и «Шанхай ...

359 6

Кривцов ответил на комментарии, что «Краснодар» «тянут» судейством

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о судействе после матча ...

131 2

Официально: «Динамо» и Желько Бувач продлили контракт на три года

Спортивный директор «Динамо» Желько Бувач подписал новый контракт с клубом до 2029 ...

75 0

Нападающий «Сочи» Ильин: «Пока есть математические шансы, будем биться до конца»

Нападающий «Сочи» Владимир Ильин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда будет ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.7%
Популярное
9470 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12186 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32822 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8840 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23675 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают