Артем Горлов об уходе из «Торпедо»: «Обид никаких нет. В связи с продажей клуба в январе эти вещи были очевидны»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Торпедо» Артем Горлов рассказал, что покидает московский футбольный клуб в связи со сменой владельцев.


Во вторник «Торпедо» объявило, что клуб и 36‑летний специалист договорились о расторжении контракта. Горлов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно‑белых» в октябре 2023 года, а 8 ноября утвержден в должности. Ранее он тренировал нижегородский «Пари НН» и красноярский «Енисей».

— В связи с продажей клуба в январе и приходом новых владельцев, новой команды руководителей и сотрудников эти вещи были очевидны. Обид, конечно, никаких нет, наоборот, благодарен предыдущим владельцам и президенту. Те процессы, которые шли, были правильные, клуб сильно развивался внутри, была уверенность в решении задач после зимней подготовки. За месяц, что я руководил командой, удалось создать правильную атмосферу, объединить ребят, создать плацдарм для будущих побед в весенней части чемпионата.

Очень благодарен потрясающим игрокам и персоналу за отношение к делу и футболу, за терпение и создание семейной обстановки. Они по‑настоящему талантливы. Очевидно, что их ждут хорошие карьеры и результаты. Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, пожелать им терпения и веры в великий клуб! Отдельное спасибо президенту (Ярославу Савину), очень талантливому руководителю. За короткое время удалось создать коллектив единомышленников и организовать их, — сказал Горлов.


«Торпедо» занимает восьмое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги, набрав 27 очков в 20 матчах.

Читайте также:
0 / 0
1145 10
Футбольные новости
6 0

Овчинников: «Нет симпатии ни к «Краснодару», ни к «Зениту». Там играют одни бразильцы и африканцы»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...

193 3

«Соболев — это главная движущая «Зенита» весной» — Аршавин

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал ...

142 0

Петржела: Аршавин, Радимов и Кержаков — лучшие российские футболисты 21 века

Известный чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с ...

682 6

Хуан Карседо: «Летом будем строить «Спартак» под мои идеи»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...

1273 17

"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку

Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...

739 4

«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...

272 3

Романцев: «Спартаком» интересуются, ему завидуют, в нём хотят играть

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11709 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8970 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15342 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20057 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают