Бывший главный тренер «Торпедо» Артем Горлов рассказал, что покидает московский футбольный клуб в связи со сменой владельцев.
Во вторник «Торпедо» объявило, что клуб и 36‑летний специалист договорились о расторжении контракта. Горлов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно‑белых» в октябре 2023 года, а 8 ноября утвержден в должности. Ранее он тренировал нижегородский «Пари НН» и красноярский «Енисей».
— В связи с продажей клуба в январе и приходом новых владельцев, новой команды руководителей и сотрудников эти вещи были очевидны. Обид, конечно, никаких нет, наоборот, благодарен предыдущим владельцам и президенту. Те процессы, которые шли, были правильные, клуб сильно развивался внутри, была уверенность в решении задач после зимней подготовки. За месяц, что я руководил командой, удалось создать правильную атмосферу, объединить ребят, создать плацдарм для будущих побед в весенней части чемпионата.
Очень благодарен потрясающим игрокам и персоналу за отношение к делу и футболу, за терпение и создание семейной обстановки. Они по‑настоящему талантливы. Очевидно, что их ждут хорошие карьеры и результаты. Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, пожелать им терпения и веры в великий клуб! Отдельное спасибо президенту (Ярославу Савину), очень талантливому руководителю. За короткое время удалось создать коллектив единомышленников и организовать их, — сказал Горлов.
«Торпедо» занимает восьмое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги, набрав 27 очков в 20 матчах.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 28 октября.
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова в матче ЦСКА – «Спартак».
Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов рассказал, что главный тренер команды Дмитрий ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев поделился впечатлениями от игры ...
Основатель группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик в беседе с «РБ Спорт» ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор в разговоре с «РБ Спорт» высказался о своей игре в ...
Бывший тренер «Динамо», «Зенита», «Локомотива» и сборной России Анатолий Бышовец ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Алексей Репик — о возможном возвращении Головина в ЦСКА: Мне он нравится
Игрок ЦСКА Глебов: иногда Игдисамов ведёт себя намного злее и агрессивнее, чем на камеру
Зенит" может потерять двух вратарей