Артем Горлов об уходе из «Торпедо»: «Обид никаких нет. В связи с продажей клуба в январе эти вещи были очевидны»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Торпедо» Артем Горлов рассказал, что покидает московский футбольный клуб в связи со сменой владельцев.


Во вторник «Торпедо» объявило, что клуб и 36‑летний специалист договорились о расторжении контракта. Горлов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно‑белых» в октябре 2023 года, а 8 ноября утвержден в должности. Ранее он тренировал нижегородский «Пари НН» и красноярский «Енисей».

— В связи с продажей клуба в январе и приходом новых владельцев, новой команды руководителей и сотрудников эти вещи были очевидны. Обид, конечно, никаких нет, наоборот, благодарен предыдущим владельцам и президенту. Те процессы, которые шли, были правильные, клуб сильно развивался внутри, была уверенность в решении задач после зимней подготовки. За месяц, что я руководил командой, удалось создать правильную атмосферу, объединить ребят, создать плацдарм для будущих побед в весенней части чемпионата.

Очень благодарен потрясающим игрокам и персоналу за отношение к делу и футболу, за терпение и создание семейной обстановки. Они по‑настоящему талантливы. Очевидно, что их ждут хорошие карьеры и результаты. Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, пожелать им терпения и веры в великий клуб! Отдельное спасибо президенту (Ярославу Савину), очень талантливому руководителю. За короткое время удалось создать коллектив единомышленников и организовать их, — сказал Горлов.


«Торпедо» занимает восьмое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги, набрав 27 очков в 20 матчах.

Читайте также:
0 / 0
1145 10
Футбольные новости
348 5

«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил

В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...

318 0

Скрытая Камера: «Зенит» вынес «Динамо»

В этом эпизоде:

587 1

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»

Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...

843 65

Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...

551 0

Семак объяснил, как управляет звездами «Зенита»: «Кого-то нельзя критиковать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...

206 3

Родри прилетел в Испанию для завершения перехода в «Барселону»

Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...

856 3

«Молодые должны соображать, что они несут». Радимов раскритиковал игрока «Динамо» за слова после поражения от «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
12006 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14716 358

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15740 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4693 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22449 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают