Артем Горлов об уходе из «Торпедо»: «Обид никаких нет. В связи с продажей клуба в январе эти вещи были очевидны»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Торпедо» Артем Горлов рассказал, что покидает московский футбольный клуб в связи со сменой владельцев.


Во вторник «Торпедо» объявило, что клуб и 36‑летний специалист договорились о расторжении контракта. Горлов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно‑белых» в октябре 2023 года, а 8 ноября утвержден в должности. Ранее он тренировал нижегородский «Пари НН» и красноярский «Енисей».

— В связи с продажей клуба в январе и приходом новых владельцев, новой команды руководителей и сотрудников эти вещи были очевидны. Обид, конечно, никаких нет, наоборот, благодарен предыдущим владельцам и президенту. Те процессы, которые шли, были правильные, клуб сильно развивался внутри, была уверенность в решении задач после зимней подготовки. За месяц, что я руководил командой, удалось создать правильную атмосферу, объединить ребят, создать плацдарм для будущих побед в весенней части чемпионата.

Очень благодарен потрясающим игрокам и персоналу за отношение к делу и футболу, за терпение и создание семейной обстановки. Они по‑настоящему талантливы. Очевидно, что их ждут хорошие карьеры и результаты. Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, пожелать им терпения и веры в великий клуб! Отдельное спасибо президенту (Ярославу Савину), очень талантливому руководителю. За короткое время удалось создать коллектив единомышленников и организовать их, — сказал Горлов.


«Торпедо» занимает восьмое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги, набрав 27 очков в 20 матчах.

Читайте также:
0 / 0
1145 10
Футбольные новости
52 0

Хуан Карседо о восстановлении Кристофера Мартинса: «Это оказалось не так быстро, как мы ожидали, сроки увеличились»

Восстановление от травмы футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса ...

571 7

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

386 3

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

507 5

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

301 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

181 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

234 1

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
15035 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5809 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4390 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12550 195

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11320 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают