Бывший главный тренер «Торпедо» Артем Горлов рассказал, что покидает московский футбольный клуб в связи со сменой владельцев.
Во вторник «Торпедо» объявило, что клуб и 36‑летний специалист договорились о расторжении контракта. Горлов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «черно‑белых» в октябре 2023 года, а 8 ноября утвержден в должности. Ранее он тренировал нижегородский «Пари НН» и красноярский «Енисей».
— В связи с продажей клуба в январе и приходом новых владельцев, новой команды руководителей и сотрудников эти вещи были очевидны. Обид, конечно, никаких нет, наоборот, благодарен предыдущим владельцам и президенту. Те процессы, которые шли, были правильные, клуб сильно развивался внутри, была уверенность в решении задач после зимней подготовки. За месяц, что я руководил командой, удалось создать правильную атмосферу, объединить ребят, создать плацдарм для будущих побед в весенней части чемпионата.
Очень благодарен потрясающим игрокам и персоналу за отношение к делу и футболу, за терпение и создание семейной обстановки. Они по‑настоящему талантливы. Очевидно, что их ждут хорошие карьеры и результаты. Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, пожелать им терпения и веры в великий клуб! Отдельное спасибо президенту (Ярославу Савину), очень талантливому руководителю. За короткое время удалось создать коллектив единомышленников и организовать их, — сказал Горлов.
«Торпедо» занимает восьмое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги, набрав 27 очков в 20 матчах.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо не стал раскрывать, ...
Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с «Силой Спорта» выбрал ...
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» нет сомнений, что они продлят ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Мы попросили бывшего генерального директора «Спартака» Сергея Шавло поговорить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча "армейцев" ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым
Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы
Генсек РФС: «День футбола должен отмечаться 25 мая. Есть научное заключение, объясняющее, почему выбрана эта дата»
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка