Sportradar Integrity Services, подразделение Sportradar (NASDAQ: SRAD) и глобальный поставщик решений для обеспечения честности в спорте, опубликовала свой второй годовой отчет «Коррупция в сфере ставок и договорные матчи в 2022 году».
Всего в 2022 году компания отслеживает 1212 подозрительных матчей в 12 видах спорта и в 92 странах из 850 000 матчей, которые компания сейчас отслеживает в более чем 70 видах спорта по всему миру.
Отражая увеличение на 34% по сравнению с 2021 годом общего количества подозрительных матчей, отчёт также указывает на низкий процент договорных матчей в глобальном спорте. В целом данные подтверждают, что 99,5% спортивных мероприятий не связаны с договорными матчами, и ни в одном виде спорта коэффициент подозрительных матчей не превышает 1%.
Помимо достижений в области технологий, в 2022 году количество уголовных и спортивных санкций, вынесенных при поддержке компании, увеличилось с 72 до 169, что на 135% больше, чем в 2021 году; это отражает стремление лиг и федераций к устранению угрозы, фиксация представляет целостность спорта. Используя выводы Sportradar Integrity Services в качестве доказательства, спортивные федерации или уголовные суды наложили санкции на тех, кто был признан виновным в спортивном мошенничестве и нарушении закона.
К основным выводам можно отнести то, что:
* В футболе по-прежнему было наибольшее количество подозрительных матчей (775), но одной из ключевых тенденций 2022 года стал резкий рост подозрительных баскетбольных матчей (220), который увеличился примерно на 250% по сравнению с 2021 годом.
* В Европе по-прежнему наблюдается наибольшее количество подозрительных матчей (630), за ней следуют Азия (240) и Южная Америка (225) в целом по всем видам спорта. По сравнению с 2021 годом количество подозрительных совпадений выросло во всех регионах, кроме Северной Америки и Океании.
* С 2021 года тенденция затрагивать соревнования более низкого уровня сохранилась. В 2022 году 52% подозрительных футбольных матчей проводились на третьем уровне или ниже, включая региональные лиги и молодежные соревнования.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главный судья ...
Судья Алексей Сухой правильно не поставил пенальти в ворота «Динамо» в матче со ...
«Локомотив» проявляет интерес к 17-летнему форварду команды «Олвэйс Реди» ...
Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший игрок «Спартака» и «Динамо» Владимир Гранат высказался о предстоящих ...
Контракт полузащитника ЦСКА Джамалутдина Абдулкадырова с клубом рассчитан еще ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
Полузащитник ЦСКА Бандикян рассказал о своих задачах на следующий сезон
У Абдулкадырова контракт с ЦСКА еще на два года - Брейдо
Файзуллаев на позиции десятки? Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"
Владислав Радимов: И в чем разница между Абаскалем и Станковичем? Да ни в чем
Источник: «Локомотив» хочет подписать нападающего сборной Боливии