Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о санкциях в отношении защитника «Спартака» Георгия Джикии за брань в адрес арбитра в матче 30-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1).
«Джикия лично присутствовал на заседании. Мы запросили дополнительный рапорт у судьи Амелина, где он четко написал, какие слова использовал Джикия в общении с судьей. Футболист признал, что он это говорил. Но с его точки зрения эти слова не носили адресный характер. Хотя, мы установили, что адресный характер был. Мы спросили Джикию, извинялся ли он перед судьей. Он не извинялся. Мы ему рекомендовали это сделать, он пообещал это сделать.
Он ни разу не был у нас на заседаниях. За всю карьеру у него была всего одна красная карточка, нет систематичности, в отличие от его другого партнера по команде, которого мы наказали ранее. Тем не менее, он был удален за ненормативную лексику.
За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча дисквалифицировать футболиста на 2 матча чемпионата, из которых один матч — реальный, второй условный. И оштрафовать футболиста на 250 тысяч рублей. Установить испытательный срок с момента принятия решения. Испытательный срок — один год с момента вынесения решения. «Спартак» может оспорить только штраф Джикии, клуб не может подать апелляцию на дисквалификацию», — сказал Григорьянц.
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...
«Галатасарай» победил «Антальяспор» и завоевал титул чемпиона Турции по ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о шансах ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал ...
«Манчестер Сити» дома обыграл «Брентфорд» в матче 36-го тура чемпионата Англии — ...
Руководство испанского «Реал Мадрид» окончательно выбрало португальца Жозе ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот ответил на вопрос о том, верит ли он в то, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»
Мостовой оценил шансы «ПСЖ» и «Арсенала» в финале Лиги чемпионов
AS: «Реал» окончательно выбрал Жозе Моуринью в качестве нового главного тренера
«Зенит» видит в защитнике «Крузейро» замену на случай ухода Нино — Конур
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре