Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о санкциях в отношении защитника «Спартака» Георгия Джикии за брань в адрес арбитра в матче 30-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1).
«Джикия лично присутствовал на заседании. Мы запросили дополнительный рапорт у судьи Амелина, где он четко написал, какие слова использовал Джикия в общении с судьей. Футболист признал, что он это говорил. Но с его точки зрения эти слова не носили адресный характер. Хотя, мы установили, что адресный характер был. Мы спросили Джикию, извинялся ли он перед судьей. Он не извинялся. Мы ему рекомендовали это сделать, он пообещал это сделать.
Он ни разу не был у нас на заседаниях. За всю карьеру у него была всего одна красная карточка, нет систематичности, в отличие от его другого партнера по команде, которого мы наказали ранее. Тем не менее, он был удален за ненормативную лексику.
За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча дисквалифицировать футболиста на 2 матча чемпионата, из которых один матч — реальный, второй условный. И оштрафовать футболиста на 250 тысяч рублей. Установить испытательный срок с момента принятия решения. Испытательный срок — один год с момента вынесения решения. «Спартак» может оспорить только штраф Джикии, клуб не может подать апелляцию на дисквалификацию», — сказал Григорьянц.
Защитник футбольного клуба «Зенит» Игорь Дивеев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев порассуждал о том, может ли главный тренер ...
Бывший наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп дал понять, что в ближайшее время не ...
Агент Пьянича Фали Рамадани дал комментарий, в котором отреагировал на ...
«Барселона» и «Жирона» достигли соглашения об аренде голкипера Марка-Андре тер ...
Согласно информации журналиста Лаутаро Гилаберте, "Бельграно" пытался ...
Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то
Ловчев: «Карпин знает испанский футбол, и игроки у него в «Сосьедаде» получше будут»
Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»
Потенциальный новичок ЦСКА сегодня выйдет в стартовом составе «Севильи»
Гендиректор «Пари НН»: «Три дня назад «Краснодар» вышел из сделки по Боселли, но есть ещё ряд запросов»