Журналист L'Equipe Антуан Момон, который специализируется в издании на «Монако», рассказал, за счёт чего Александр Головин ощутимо прибавил во французском клубе.
«Есть три причины, почему Головин сейчас так хорош. Во-первых, он находится в отличной форме. Александр прибавил ещё при предыдущем тренере Филиппе Клемане. Точнее, при Джеймсе Бунсе, который отвечал за физическую подготовку футболистов «Монако». Выносливость Головина стала стабильной. Он уже не такой травматичный, каким был в первых сезонах во Франции. Более того, сейчас россиянин может играть по 90 минут и не выдыхаться. Уже один этот фактор делает разницу.
Второй фактор — тренер, само собой. Команда теперь демонстрирует весьма атакующий футбол. Ади Хюттер старается играть вперёд, даже если его команда ведёт в счёте. Такой футбол помогает Головину раскрыть свой потенциал. Его качества проявляются и приводят к победам. Да и вообще, всей команде проще атаковать.
Наконец, третья причина — это позиция Головина. Расстановка «Монако» изменилась. Теперь базовая схема — 3-4-2-1. Головин стал играть одну из двух «десяток» под единственным нападающим. Теперь россиянин уже не на фланге, а ближе к центру поля, ближе к игре, ближе к мячу. Так он меньше привязан к позиции и получает свободу действий. Может сразу делать проникающие передачи за спину защитникам на быстрого Балогуна или Бен-Йеддера. То есть Головин теперь играет, по сути, в самом центре крайне атакующей команды. Ещё и в хорошем тонусе. У него есть всё, чтобы быть тем, кем он является», — сказал Момон.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об ...
Rusfootball – с анонсом матчей 17-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2025/26.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с ...
Александр Медведев выступил против ужесточения лимита на легионеров
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев рассказал ...
Один из сотрудников статистического сайта Transfermarkt рассказал, как нападающий ...
Соглашение армейцев с Самарой предусматривает возможность досрочного ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА
Агент Гайча назвал нереальным возвращение нападающего из «Крыльев Советов» в ЦСКА зимой
«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА
Орлов — об отношении болельщиков к «Зениту»: половина — это завистники
Думбия: «Если бы была возможность, исправил бы большую ошибку — уход из ЦСКА»