Французский журналист назвал три причины прогресса Александра Головина в «Монако»

  • Эта статья в архиве

Журналист L'Equipe Антуан Момон, который специализируется в издании на «Монако», рассказал, за счёт чего Александр Головин ощутимо прибавил во французском клубе.


«Есть три причины, почему Головин сейчас так хорош. Во-первых, он находится в отличной форме. Александр прибавил ещё при предыдущем тренере Филиппе Клемане. Точнее, при Джеймсе Бунсе, который отвечал за физическую подготовку футболистов «Монако». Выносливость Головина стала стабильной. Он уже не такой травматичный, каким был в первых сезонах во Франции. Более того, сейчас россиянин может играть по 90 минут и не выдыхаться. Уже один этот фактор делает разницу.

Второй фактор — тренер, само собой. Команда теперь демонстрирует весьма атакующий футбол. Ади Хюттер старается играть вперёд, даже если его команда ведёт в счёте. Такой футбол помогает Головину раскрыть свой потенциал. Его качества проявляются и приводят к победам. Да и вообще, всей команде проще атаковать.

Наконец, третья причина — это позиция Головина. Расстановка «Монако» изменилась. Теперь базовая схема — 3-4-2-1. Головин стал играть одну из двух «десяток» под единственным нападающим. Теперь россиянин уже не на фланге, а ближе к центру поля, ближе к игре, ближе к мячу. Так он меньше привязан к позиции и получает свободу действий. Может сразу делать проникающие передачи за спину защитникам на быстрого Балогуна или Бен-Йеддера. То есть Головин теперь играет, по сути, в самом центре крайне атакующей команды. Ещё и в хорошем тонусе. У него есть всё, чтобы быть тем, кем он является», — сказал Момон.

Читайте также:
0 / 0
1931 8
Футбольные новости
149 3

Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ЦСКА Игдисамова с Фабио Челестини

Футболист ЦСКА Данил Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ...

2303 73

Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...

280 14

Пловец Пригода: «Зенит» возьмет титул по итогам сезона в РПЛ. Вопрос только, в каком туре это случится»

Двукратный чемпион мира по плаванию Кирилл Пригода после матча между «Зенитом» и ...

375 16

Рахимов — о красной карточке Педро: «Это слишком легкое удаление, нет умышленного действия»

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

731 18

Гол Тюкавина на 95-й минуте принес «Динамо» победу над «Акроном» в матче РПЛ

Московское «Динамо» на чужом поле обыграло тольяттинский «Акрон» в матче 24-го ...

297 10

«Полностью поддерживаю Михаила Дегтярёва». Кавазашвили — о новом лимите в РПЛ

Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили ...

986 26

Барриос сыграет с «Динамо» из-за ошибочно не показанной желтой карточки на Сперцяне

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин разобрал столкновение Вильмара Барриоса и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31%
4-е
20.4%
5-е
19.5%
6-е
15%
Выше 3-го
7%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
6389 440

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

11632 422

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15260 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32704 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3621 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают