Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов считает, что история с его отстранением после истории с наставником «Спартака» Гильермо Абаскалем была спродюсирована.
— Получается, что вы немножко удивлены тем шумом, который поднялся после дерби?
— Конечно удивлен. Потому что там не было прецедента, обычный рабочий момент, эмоции, не более того, кем-то спродюсированные, пущенные в СМИ.
— Вы считаете, что у этой истории был продюсер?
— Так получается, что да, потому что мы разошлись, подали друг другу руки. А в итоге оказалось, что где-то кто-то виноват. Многим показалось, что хотели меня сделать почему-то виноватым.
— У вас на один матч условная дисквалификация. Вы будете себя вести теперь осмотрительней?
— Я пытаюсь контролировать свои эмоции. Получается сложно, кто-то более спокоен, кто-то более эмоционален. Но я всегда хочу оставаться порядочным. Если это происходит даже в пылу каких-то эмоций, это не направлено на оскорбление, унижение. Это только эмоции, которые могут меня захлестнуть. А в остальном это происходит из-за моей любви к футболу и нежелании проигрывать.
Федотов и Абаскаль вступили в перепалку после первого тайма матча 13-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак» (2:2). Испанец попытался прорваться к технической зоне соперника, а тренер армейцев неоднократно использовал нецензурную брань.
Абаскаля дисквалифицировали на один матч, а Федотова — на две игры (одну — условно с испытательным сроком до конца сезона-2022/23).
Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Бубнов — о Карпине: его манера разговаривать унижает человеческое достоинство
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан
«Барселона» со счётом 0:4 проиграла «Атлетико» Мадрид в матче полуфинала Кубка Испании
Игрок «Краснодара» Кривцов — об уходе Козлова в ЦСКА: грустно, мы были как одно целое