ФК «Кайрат» объявляет о том, что клуб и главный тренер команды Курбан Бердыев достигли соглашения о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон. Вместе с Курбаном Бекиевичем также покидают клуб и его ассистены в лице Ивана Данильянца, Дмитрия Кириченко, Андрея Мацюры и Эдуарда Кундухова.
Бердыев еще будучи игроком защищал цвета алматинского клуба в советские годы. На позиции полузащитника он провел 160 матчей в составе «Кайрата».
В начале 90-х годов, Курбан Бекиевич работал ассистентом и самостоятельно возглавлял ФК «Кайрат», выиграв золотые медали Чемпионата Казахстана 1992 года.
В 2021 году Бердыев вернулся в клуб из Алматы, сначала на позицию советника председателя наблюдательного совета, а после возглавил основной состав команды. «Желто-черные» под его руководством впервые выступили в групповом этапе еврокубков, а также выиграли Кубок Казахстана.
Футбольный клуб «Кайрат» от всей души благодарит Курбана Бекиевича и его ассистентов за проделанную работу, а также желает успехов в дальнейшей карьере.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев назвал спорным эпизод со столкновением ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу команды над ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао попросил «уважение» у судей в ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итоги матча со ...
«Спартак» сегодня проявил волю к победе.
Защитник «Спартака» Даниил Денисов признан лучшим игроком матча 23‑го тура МИР ...
Завершился матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Два разных тайма «Спартака», воля к победе и шансы дотянуться до первой тройки
Николаев объяснил, почему Морозов не получил вторую желтую карточку в эпизоде с пенальти в матче со «Спартаком»
«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»
Тренер "Спартака" Карседо: "Надеюсь, судейство в матче с "Зенитом" будет честным"
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»