Директор «Енисея» Алексей Ивахов положительно оценил жеребьевку полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России, по итогам которой красноярцам выпала встреча со «Спартаком», но огорчился, что игра пройдет в Москве.
Другую полуфинальную пару составят московское «Динамо» и владикавказская «Алания».
— Дмитрий Аленичев наполовину выполнил мое внутреннее пожелание, — сказал Ивахов. — Хотелось еще раз попасть на «Спартак», с которым мы встречались в прошлом розыгрыше (1:0). У «Спартака» — юбилей, нашему клубу — 85 плюс 110 лет красноярскому футболу. Все это придает пикантность нашему противостоянию, помимо того, что Аленичев — человек, который много сделал для «Спартака» и при этом выводил в премьер-лигу «Енисей». Он молодец, единственное — чуть-чуть недоработал в завершающей фазе атаки. Конечно, мы бы хотели, чтобы Красноярск воочию видел этот исторический матч. А так жребий нормальный. Шансы — 50 на 50, несмотря на то, что играем на выезде. Все оставшиеся команды самобытные, сильные, доказавшие это в четвертьфинале.
— Что скажете о «Спартаке»?
— Скажу, что «Спартак» это «Спартак». Бренд, марка. Огромная торсида. Квалифицированные футболисты. Но для меня «Спартак» — это «Спартак» Романцева, Тарханова, наших земляков. Интеллектуальный футбол, красивые комбинации, хорошая работа с мячом. То, к чему сейчас стремится наша команда. В последнее время мы играем в такой футбол. Жду хорошего матча! Верю в своих ребят!
— Организованно болельщиков на игру в Москву отправлять будете?
— В какой части страны мы бы ни играли, на стадионе всегда есть наши болельщики. На такой же матч, уверен, мы используем максимальную квоту. Знаю, сегодня с утра будет куча звонков от наших уважаемых красноярских болельщиков по вопросам, как попасть на игру. Будем работать в этом направлении.
Полуфинальные матчи пройдут 11–12 мая.
Московский "Спартак" является самым сложным соперником в чемпионате России по ...
Бразильский клуб «Баия» отклонил первоначальное предложение московского ЦСКА о ...
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян выразил солидарность с экс-нападающим ...
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин в интервью «КП ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис поделился с «СЭ» ...
Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Павел Погребняк высказался о ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что команде ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
ЦСКА готовит улучшенное предложение по нападающему «Баии» в размере € 12+2 млн — Конур
«Газпром» продлил полномочия Алексея Миллера еще на пять лет
Байрамян: «Я согласен с Аршавиным, «Спартак» не топ-клуб»
«Первый раз пришлось сделать именно так». Степашин не позволил Бабаеву перейти в «Спартак»
Канчельскис о предстоящем выступлении «Шахтера» в ФНЛ-2: «Правильно, политика и спорт должны быть несовместимы»