Бывший игрок «Спартака» Эмин Махмудов поделился воспоминаниями от совместной работы в московском клубе с испанским тренером Унаи Эмери.
«Думаю, у Эмери не получилось, потому что это тренер европейского формата. Во-первых, он хотел поставить суператакующий футбол, который РПЛ не подходит. У нас почти все играют глубоко в обороне, на контратаках. Во-вторых, собирался перестраивать команду, и в какой-то момент ему нужно было быть пожестче.
Я поиграл в Португалии, здесь в «Нефтчи» работаю с итальянским тренером. Все европейцы в первую очередь полагаются на профессионализм игрока. А у нас на постсоветском пространстве такое не прокатит — нужно постоянно следить, не давать расслабляться. Эмери прощал почти все штрафы — за опоздания, за лишний вес. А удары по карману для футболиста, как правило, самые запоминающиеся», — сказал Махмудов.
Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина
Челестини недоволен игрой ЦСКА в первом тайме матча с «Партизаном»
ЦСКА – "Партизан". Смотрим и обсуждаем
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА
«Заболотный — футболист не для «Спартака» — Ловчев