"Тренеры - как арбузы". Как болельщики хотели купить "Лидс" за 40 миллионов

  • Эта статья в архиве

"В Италии я ездил на Fiat 500.

Теперь у меня будет возможность гонять на "феррари", – сказал Массимо Челлино, когда ему одобрили покупку контрольного пакета акций "Лидса". До этого миллионер управлял "Кальяри", но запомнился только тем, что менял тренеров 36 раз за 22 года. Однако болельщикам "Лидса" было не до имиджа нового владельца – к середине 2014-го клуб тонул в финансовой яме, поэтому новость о приходе Челлино фанаты встретили скорее положительно. По крайней мере, у них появилась уверенность в завтрашнем дне – каким бы ни был этот мужчина, с деньгами у него уже давно полный порядок.



Массимо сразу же продемонстрировал, что скучно с ним не будет. Первый шаг итальянца – запрет числа "17". 17-й номер на футболках вышел из обращения (причем у молодежных команд тоже), 17-й сектор "Элланд Роуд" стал называться 16-В, а голкипера Падди Кенни вышвырнули из команды за то, что он посмел родиться 17 мая. Затем из клубного офиса выбросили фиолетовую бумагу, на которой раньше печатали документы: все дело в том, что Челлино ненавидит этот цвет. Дальше – еще мощнее: Массимо живет в Майами, поэтому ему нужно было выбрать людей, которые следили бы за клубом на месте. "Лидсу" не повезло – Челлино обожает баловать своих детей. Директорами "павлинов" стали двое сыновей и дочь предпринимателя, разбогатевшего на продажах зерна и кукурузы.



С тренерами в "Лидсе" Массимо поступает точно так же, как в "Кальяри", – выкидывает из клуба после первых неудач. "Тренеры – как арбузы. Никогда не узнаешь, насколько он хорош, пока не разрежешь и не попробуешь сам", – из-за этой цитаты Челлино фанаты "павлинов" стонут уже полтора года. Дэйв Хокадэй не слишком удачно стартовал в сезоне-2014/15, Массимо его уволил, но затем простил, взяв вину на себя. Через пять дней итальянец передумал и прогнал Хокадэя во второй раз. На его место был назначен Нил Редферн, один из руководителей академии "Лидса". Изначально ему выделили три матча, но он провел четыре, выиграв из них три и один раз сыграв вничью. Импульсивный Челлино подумывал оставить Редферна у руля команды, но у "Лидса" уже была договоренность с Дарко Миланичем. Этот человек проработал в Йоркшире месяц и два дня: словенец ни разу не выиграл, поэтому шансов закрепиться в клубе у него было ничтожно мало.

Читайте также:
0 / 0
357 2
Футбольные новости
457 2

Armenie Football: Сперцян может больше не сыграть за «Краснодар». «Саутгемптон» увеличил сумму оффера

Атакующий полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян близок к переходу в ...

809 11

Дубль Мангаша помог «Спортингу» уничтожить оборону «Ароки»

Победно стартовавшие в чемпионате Португалии «Спортинг» и «Арока» встретились в ...

418 2

Полузащитник «Краснодара» Сперцян — о возможном переходе: «Ещё есть время, посмотрим, что будет»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» заявил, у ...

414 2

Тренер «Краснодара» Мусаев — о судействе в матче с «Сочи»: «Показалось, что все по делу сегодня было»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что не заметил ...

837 0

Обзор матча "Динамо" – ПФК ЦСКА. Ролик CSKA TV

Голы Алвеса, Гайича, Кисляка и Макарова в минутном обзоре игры 5-го тура РПЛ между ...

232 1

Гол Витиньи принес «ПСЖ» победу над «Нантом» в стартовом туре Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Нант» в домашнем матче первого тура чемпионата Франции по футболу.

1109 4

«Позорное судейство. Это неуважение к нашему клубу, над нами просто смеялись». Тренер «Сочи» Морено — о матче с «Краснодаром»

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено в эфире «Матч ТВ» подверг критике работу ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.7%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
6%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.1%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.9%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
62.3%
Популярное
6457 403

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

17243 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

8114 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

23059 255

ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает

Под впечатлением игры ЦСКА в матче с "Рубином".

Сейчас обсуждают