Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что выездная ничья с «Химками» может встряхнуть команду перед матчем со «Спартаком» в шестом туре МИР РПЛ.
«Зенит» в воскресенье 18 августа в выездном матче пятого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Химками» (1:1) и впервые в сезоне потерял очки. Мостовой сравнял счет на 88‑й минуте.
После пяти туров «Зенит» идет на первом месте в таблице (13 очков), «Спартак» с десятью очками в активе занимает четвертую строчку. Команды сыграют в Санкт‑Петербурге 24 августа.
— Может быть, хорошо, что такая встряска произошла уже в пятом туре?
— Ничья — это не хорошо, но полезное на будущее из этого матча брать надо. Возможно, думали, что «Химки» в любом случае должны обыгрывать. А тут такая встряска. Перед «Спартаком» это позитивный момент. Как и то, что, проигрывая в концовке встречи с «Химками», включили морально‑волевые и счет сравняли.
— Теперь будет меньше разговоров о том, что «Зенит» может пройти весь сезон без потерь?
— Мы вообще об этом не думаем и не разговариваем. Было всего четыре, а теперь пять туров позади, — сказал Мостовой.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.
Нападающий сборной Нигерии Толу Арокодаре сравнял счет в товарищеском матче ...
«Ливерпуль» договорился с 22-летним полузащитником «Байера» Флорианом Вирцем о ...
Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», бизнесмен Сергей ...
Пресс-служба ФНЛ сделала заявление относительно слов инвестора ...
Бразильский «Фламенго» достиг устной договоренности с полузащитником ...
Анге Постекоглу уволен с поста главного тренера «Тоттенхэма», сообщает инсайдер ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Шишкарев: «Стадион «Центральный» в Новороссийске — городская помойка, которой долгое время никто не занимался»
Сборная России - сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
"Фламенго" устно договорился с Карраскалем - источник
Сборная России по футболу пропустила гол впервые с октября 2023 года
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, пропустив после ошибки Матвея Сафонова