Шишкарев: «Стадион «Центральный» в Новороссийске — городская помойка, которой долгое время никто не занимался»

Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», бизнесмен Сергей Шишкарев заявил, что не готов вкладываться в реконструкцию стадиона «Центральный» в Новороссийске из‑за того, что для этого нет необходимых условий.


В пятницу Шишкарев объявил, что его структуры выходят из футбольного клуба.

— Даже та картинка, которая вам, как журналистам, видна изнутри, если шагнуть на два метра вглубь, будет выглядеть совершенно иначе. Эта территория, не побоюсь этого слова, — городская помойка, которой никто долгое время не занимался. Занимались только косметикой при нашей помощи. Мы в свое время привели в порядок раздевалки, привели в порядок зону прессы. Но все, что касается подхода к стадиону, все, что касается того, что его окружает с точки зрения подъездных путей, не соответствует никаким требованиям. Там огромные склады крошки, которую надо добавлять на поле, рытвины, грязь.

Самое главное, что в северной трибуне находятся порядка десяти арендаторов, которые занимают 2 тысячи квадратных метров, и их некуда переселять. Сергей Николаевич — не волшебник. Я им предложил какие‑то помещения, которые у меня есть, свободные в городе. Но переселить всех я не в состоянии, и это не моя проблема. Строить какие‑либо сооружения на участках, принадлежащих различным собственникам, от частных лиц до различных предприятий муниципалитета, выглядит абсолютно безумно. Потому что одно только согласование с ними может длиться годами.

Дорожная карта по реконструкции стадиона и доведению его до требований РФС подписана совсем недавно, несмотря на лживые утверждения мэра Новороссийска. В документе 35 мероприятий абсолютно разной технической сложности, сложности с точки зрения юриспруденции, и в каждом из них есть графа — «за счет частного инвестора».

Если предполагалось, что этим частный инвестором будет группа компании «ДЕЛО», которую я представляю, то я могу сказать, что не знаю ни одной цифры, которая была бы оговорена, и даже приблизительной сметной стоимости тех работ, которые указаны в этом документе.

Поэтому говорить о том, что частный инвестор с чем‑то там согласен, — мягко говоря неверно. Я, может быть, и 2 миллиарда выделил бы. Но выделять я буду только туда, где будет понятно, что и кому будет принадлежать, — сказал Шишкарев.

Читайте также:
0 / 0
1354 32
Футбольные новости
599 9

«Зенит» может подписать Саласара с переплатой в 30 процентов

По информации Legalbet, «Зенит» решил сконцентрироваться на кандидатуре Родриго ...

190 7

«Краснодар» отдаст Олусегуна «Ахмату» в аренду на сезон

Олакунле Олусегун перейдет в «Ахмат».

438 11

Умер один из главных фанатов «Астон Виллы» Оззи Осборн

Известный британский музыкант Оззи Осборн скончался в возрасте 76 лет.

218 4

Быстров: «У меня вообще нет претензий к Казарцеву. Все его решения я объективно понимаю: все четко по букве закона»

Вице-чемпион России в составе «Спартака» Владимир Быстров оценил судейство ...

639 10

«СЭ»: На этой неделе «Зенит» может заявить Вендела

Как стало известно «СЭ» , «Зенит» по-прежнему готов рассмотреть вопрос продажи ...

459 33

Червиченко: рыдать по судейству – короночка «Спартака»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на информацию о том, ...

1282 14

Нападающий ЦСКА может продолжить карьеру в «Тальересе» или «Эстудиантесе» — источник

Аргентинские «Тальерес» и «Эстудиантес» ведут переговоры с московским ЦСКА о ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
33.8%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
12.5%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
18.8%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
35%
Популярное
11153 516

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

45168 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

27887 264

ЦСКА совершает отличную сделку по Файзуллаеву

Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...

3516 247

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность. Наблюдения.

6768 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

Сейчас обсуждают