Шишкарев: «Стадион «Центральный» в Новороссийске — городская помойка, которой долгое время никто не занимался»

Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», бизнесмен Сергей Шишкарев заявил, что не готов вкладываться в реконструкцию стадиона «Центральный» в Новороссийске из‑за того, что для этого нет необходимых условий.


В пятницу Шишкарев объявил, что его структуры выходят из футбольного клуба.

— Даже та картинка, которая вам, как журналистам, видна изнутри, если шагнуть на два метра вглубь, будет выглядеть совершенно иначе. Эта территория, не побоюсь этого слова, — городская помойка, которой никто долгое время не занимался. Занимались только косметикой при нашей помощи. Мы в свое время привели в порядок раздевалки, привели в порядок зону прессы. Но все, что касается подхода к стадиону, все, что касается того, что его окружает с точки зрения подъездных путей, не соответствует никаким требованиям. Там огромные склады крошки, которую надо добавлять на поле, рытвины, грязь.

Самое главное, что в северной трибуне находятся порядка десяти арендаторов, которые занимают 2 тысячи квадратных метров, и их некуда переселять. Сергей Николаевич — не волшебник. Я им предложил какие‑то помещения, которые у меня есть, свободные в городе. Но переселить всех я не в состоянии, и это не моя проблема. Строить какие‑либо сооружения на участках, принадлежащих различным собственникам, от частных лиц до различных предприятий муниципалитета, выглядит абсолютно безумно. Потому что одно только согласование с ними может длиться годами.

Дорожная карта по реконструкции стадиона и доведению его до требований РФС подписана совсем недавно, несмотря на лживые утверждения мэра Новороссийска. В документе 35 мероприятий абсолютно разной технической сложности, сложности с точки зрения юриспруденции, и в каждом из них есть графа — «за счет частного инвестора».

Если предполагалось, что этим частный инвестором будет группа компании «ДЕЛО», которую я представляю, то я могу сказать, что не знаю ни одной цифры, которая была бы оговорена, и даже приблизительной сметной стоимости тех работ, которые указаны в этом документе.

Поэтому говорить о том, что частный инвестор с чем‑то там согласен, — мягко говоря неверно. Я, может быть, и 2 миллиарда выделил бы. Но выделять я буду только туда, где будет понятно, что и кому будет принадлежать, — сказал Шишкарев.

Читайте также:
0 / 0
1635 32
Футбольные новости
120 1

Тренер вратарей «Балтики»: «Латышонок помог команде добыть победу над «Динамо»

Тренер вратарей «Балтики» Глеб Пресняков в эфире «Матч ТВ» отметил работу ...

415 3

В «Локомотиве» рассказали о будущем Батракова и Карпукаса

В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос «СЭ» о будущем полузащитников ...

311 7

«Галатасарай» готов заплатить € 20 млн «Локомотиву» за переход Батракова — Fotomac

«Галатасарай» близок к завершению сделки по переходу полузащитника ...

374 6

СМИ: «Арсенал» готов заплатить за Винисиуса более 135 млн евро

Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...

326 4

Романо: «ПСЖ» близок к подписанию вратаря сборной Японии Судзуки

«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...

182 2

Романо: «Ювентус» договорился о трансфере Коло‑Муани

«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...

836 18

Футболист Попович считает, что ЦСКА в матче с «Крыльями» подвела реализация

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15328 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21276 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6932 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12173 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15169 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают