Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», бизнесмен Сергей Шишкарев заявил, что не готов вкладываться в реконструкцию стадиона «Центральный» в Новороссийске из‑за того, что для этого нет необходимых условий.
В пятницу Шишкарев объявил, что его структуры выходят из футбольного клуба.
— Даже та картинка, которая вам, как журналистам, видна изнутри, если шагнуть на два метра вглубь, будет выглядеть совершенно иначе. Эта территория, не побоюсь этого слова, — городская помойка, которой никто долгое время не занимался. Занимались только косметикой при нашей помощи. Мы в свое время привели в порядок раздевалки, привели в порядок зону прессы. Но все, что касается подхода к стадиону, все, что касается того, что его окружает с точки зрения подъездных путей, не соответствует никаким требованиям. Там огромные склады крошки, которую надо добавлять на поле, рытвины, грязь.
Самое главное, что в северной трибуне находятся порядка десяти арендаторов, которые занимают 2 тысячи квадратных метров, и их некуда переселять. Сергей Николаевич — не волшебник. Я им предложил какие‑то помещения, которые у меня есть, свободные в городе. Но переселить всех я не в состоянии, и это не моя проблема. Строить какие‑либо сооружения на участках, принадлежащих различным собственникам, от частных лиц до различных предприятий муниципалитета, выглядит абсолютно безумно. Потому что одно только согласование с ними может длиться годами.
Дорожная карта по реконструкции стадиона и доведению его до требований РФС подписана совсем недавно, несмотря на лживые утверждения мэра Новороссийска. В документе 35 мероприятий абсолютно разной технической сложности, сложности с точки зрения юриспруденции, и в каждом из них есть графа — «за счет частного инвестора».
Если предполагалось, что этим частный инвестором будет группа компании «ДЕЛО», которую я представляю, то я могу сказать, что не знаю ни одной цифры, которая была бы оговорена, и даже приблизительной сметной стоимости тех работ, которые указаны в этом документе.
Поэтому говорить о том, что частный инвестор с чем‑то там согласен, — мягко говоря неверно. Я, может быть, и 2 миллиарда выделил бы. Но выделять я буду только туда, где будет понятно, что и кому будет принадлежать, — сказал Шишкарев.
По информации Legalbet, несколько клубов из верхней части турнирной таблицы МИР ...
В руководящем аппарате нашего клуба произошли кадровые изменения. Дмитрий ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин назвал условие, при котором ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин рассказал о ...
Новый главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин оценил уровень состава ...
Новый главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Валерий Карпин ...
Новый главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин высказался о рационе ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Топ-клубы РПЛ заинтересованы в подписании нигерийского центрального полузащитника из турецкой лиги
В агентстве Даку заявили, что переговоры с «Зенитом» находятся в финальной стадии
Про ЦСКА, Матвея Кисляка и "Фенербахче"
СМИ: «Спартак» предложил контракт защитнику «Сельты» Серхио Каррейре
Карпин — об условии, при котором выпустит Овечкина на поле: «Пусть договорится, чтобы меня выпустили за «Вашингтон»