Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».
Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.
— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».
— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.
— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 5-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес заявил, что сконцентрирован на ...
«Атланта» обыграла «Миннесоту» в матче регулярного чемпионата MLS.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал поражение от ...
Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов покидал стадион «ВТБ Арена» после ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Как ЦСКА отреагирует на неудачу в Кубке России? Прогноз на матч с "Локомотивом"
ЦСКА: что дальше?
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
Наумов: не удивлюсь, если Игдисамова уволят из ЦСКА к зиме
Никита Кривцов покинул «ВТБ Арену» на костылях