Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».
Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.
— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».
— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.
— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.
Состав Российской премьер-лиги (РПЛ), с учетом масштабов страны, можно было бы ...
Бывший футболист «Локомотива» Тарас Бурлак заявил, что московский ЦСКА сделал ...
Голкипер французского клуба «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье может оказаться в ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Мохаммед Беншенафи, представитель экс-футболиста «Спартака» Самуэля Жиго, в ...
Полузащитник сборной России и «Балтики» Максим Петров в эфире «Матч ТВ» рассказал ...
«Арсенал» проявляет интерес к полузащитнику «Зенита» Луису Энрике, сообщает ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Агент Жиго: мы готовы рассматривать предложения из России и Казахстана
«Может уйти свободным агентом». В «Зените» рассказали об интересе к Луису Энрике из Европы
Колосков: отнёсся к возвращению Шварца с осторожностью — после «Динамо» он всё проиграл
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Непомнящий: назначение Игдисамова в ЦСКА стало приятным удивлением