Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».
Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.
— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».
— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.
— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.
"Спартак" и "Рубин" объявили стартовые составы на матч пятого тура группового этапа ...
Российский тренер Валерий Гладилин поделился комментарием о чемпионской гонке в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Мажич: «У судей в РПЛ перед матчами есть список провокаторов»
Гладилин: «У «Зенита» есть дух победителей, который отсутствует у остальных претендентов»
Тяпушкин: смотрю на будущее Бориско в ЦСКА с перспективой