Андрей Аршавин о Дастане Сатпаеве, перешедшем в «Челси»: «Хотел взять его в «Зенит», но уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов»

  • Эта статья в архиве

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».


Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.

— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».

— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.

— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.

Читайте также:
0 / 0
1583 5
Футбольные новости
539 13

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

288 11

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

557 22

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

1696 42

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

634 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

915 1

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

924 8

Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев

Роберт Тунян, агент новичка ЦСКА Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту Sport24 ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14908 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11098 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39300 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18797 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9264 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают