Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».
Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.
— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».
— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.
— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В эти минуты на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве идёт матч 4-го тура РПЛ, в ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко поделился мнением о спорах ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас после матча с «Акроном» назвал первый гол ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев высказался о хет-трике нападающего ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Динамо» Павел Погребняк высказался о матче 4-го тура ...
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от матча 4-го ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА победил «Факел» в матче 4-го тура РПЛ-2026/2027
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
Кириченко: не дали шанс российскому тренеру — критика, назначают: «Зачем поставили?»
ЦСКА — «Факел»: Обляков открыл счёт с пенальти на 71-й минуте
В ЭСК признали верным решение арбитра не назначать пенальти в ворота "Локомотива" в матче с ЦСКА