Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».
Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.
— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».
— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.
— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Арендованный у «Зенита» защитник «Васко да Гама» Роберт Ренан попал в ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался об игре ЦСКА в матче 12-го тура ...
Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане
Нигматуллин считает, что Бориско своей игрой против «Спартака» заявил о статусе первого номера ЦСКА
Агент Дивеева рассказал о восстановлении футболиста после травмы
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"