Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».
Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.
— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».
— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.
— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.
Рашид Рахимов, ранее занимавший пост главного тренера «Рубина», поделился ...
Российский голкипер Матвей Сафонов вошел в заявку «ПСЖ» на матч общего этапа Лиги ...
Директор по профессиональному футболу «Бешикташа» Эдуард Граф заявил, что слухи ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев высказался об ...
Футбольный агент Луис Азнар, представляющий интересы защитника «Локомотива» ...
Специально для Bobsoccer.ru бывший защитник ЦСКА и сборной России Виктор Васин ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Директор «Бешикташа» опроверг интерес клуба к защитнику «Локомотива» Сесару Монтесу
В ЦСКА прокомментировали возможный уход Агапова и Шуманского
Матвей Сафонов впервые с середины декабря вошел в заявку «ПСЖ» на матч
Источник: В новом контракте Педро прописаны отступные в 50+ млн евро для клубов из Саудовской Аравии и Ближнего Востока
Четвёртый вариант лимита в российском футболе