Андрей Аршавин о Дастане Сатпаеве, перешедшем в «Челси»: «Хотел взять его в «Зенит», но уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».


Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.

— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».

— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.

— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.

Читайте также:
2.3 / 6
1403 5
Футбольные новости
95 0

Ташуев: «Спартак» — не мой уровень, дайте мне «МЮ»

Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне ...

342 1

«Спартак» отказался от участия в Зимнем Кубке РПЛ - источник

Появилась информация о возможных участниках Зимнего Кубка РПЛ.

2023 6

Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...

531 7

Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...

634 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

880 24

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

1232 18

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
7.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4303 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14915 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15921 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10893 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают