Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что петербургский клуб ранее наблюдал за казахстанским футболистом Дастаном Сатпаевым, который в понедельник перешел из «Кайрата» в «Челси».
Сатпаеву 16 лет, он присоединится к «Челси» летом 2026 года. Журналист Иван Карпов ранее сообщал, что английский клуб заплатит за нападающего 2,4+1,9 млн евро.
— Нам даже не пришлось за ним следить, он у нас играл на двух турнирах в нашей академии по своему году. Он, безусловно, классный нападающий, по своему году один из лучших на постсоветском пространстве, может быть, даже лучший. В целом не удивлен, что им заинтересовался такой клуб, как «Челси».
— Большое будущее у него, да?
— Трудно сказать. Честно, для меня все равно слишком высокая цена на него. Тем более на данный момент. Но задатки у него для этого все, безусловно, есть.
— Вы думали его взять в «Зенит»?
— Да, я хотел, чтобы он перешел, но это было после тех турниров, когда он выступал. Потом, когда мы ездили на игру, нас спрашивали, сколько мы готовы дать. Уже тогда сделка оценивалась в районе трех миллионов, поэтому до нормального разговора не дошло. А если бы он, условно, был готов перейти в аренду или за какие‑то небольшие деньги, то да, — сказал Аршавин.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Приглашаю на кубковый матч, который многое определит в группе D.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высоко оценил игровые качества голкипера ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Мажич о неназначенном пенальти на Глушенкове в матче «Краснодар» — «Зенит»: «Танашев хорошо разобрался с эпизодом»
Александр Алаев назвал пять футболистов РПЛ, способных заиграть в Европе
СМИ: «Ливерпуль» запросил у «Галатасарая» ложу на матч Лиги чемпионов, чтобы последить за Алексеем Батраковым
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем