Агент Тюкавина рассказал, что «Зенит» предлагал 18 млн евро за форварда «Динамо».
– Известно, что Костя мог переехать в Петербург. Когда это было ближе всего?
– Было конкретное предложение летом 2023-го, между Йокановичем и Личкой. При Славише нас не устраивала роль Тюкавина. Например, если Костя забивал при Сандро Шварце, он почти всегда выходил в старте в следующей игре.
– Почему Костя остался?
– «Динамо» просило 20 миллионов евро, «Зенит» давал 18. Так что многое решили эти два миллиона.
– Многое, но не все?
– Я видел, что Костя не хочет уходить в «Зенит». Он с пяти лет в «Динамо», это его дом.
– Так какова главная причина неухода?
– Костино нежелание. Допустим, если бы Костя сказал: «Николаич, делай что хочешь, но я мечтаю о «Зените», – наверное, мы нашли бы способ осуществить сделку, даже если «Зенит» не двинулся бы с 18 миллионов. В Петербурге Костя получил бы раза в полтора больше, еще и бонусы были бы очень хорошими. Но он меня ни о чем не попросил, поэтому мы можем спокойно говорить, что Костя – патриот «Динамо».
– Интерес «Зенита» помог в переговорах по новому контракту с «Динамо»?
– Врать не буду: сто процентов. Наверное, мы подняли условия на максимум на тот момент.
– Еще за год до предложения «Зенита» медиа писали о его интересе к Тюкавину. Тогда Александр Медведев назвал эту информацию агентскими играми, а вы ответили, что, раз это агентские игры, вы тем более не будете рассматривать возможное предложение от «Зенита». Что изменилось за год?
– Я вспылил. Одна из главных вещей в жизни – признавать ошибки. В той ситуации я был в какой-то мере неправ. Это была эмоциональная реакция, мне хотелось отстоять Костю.
Никаких обид на «Зенит» у меня быть не может, потому что Семак – мой любимый футболист, – рассказал Алексей Сафонов.
Константин Тюкавин забил 4 гола в 11 матчах нынешнего сезона Мир РПЛ.
Бывший главный тренер «Рейнджерс» Расселл Мартин может возглавить «Лестер», ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал назначение ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов ответил на вопрос, почему два года не ...
Новости российского и петербургского футбола.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивится ...
В воскресенье, 7 июня, сборная Италии обыграла национальную команду Греции в ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о возвращении Сандро Шварца ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
Ловчев объяснил, почему не верит в длительную работу Игдисамова во главе ЦСКА
Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец
Гришин: «Если Сперцян уедет в Саудовскую Аравию, никто его ругать не будет. Карьера футболиста коротка, а денег заработать хочется»
«Спартак» следит за Самородовым
Непомнящий: назначение Игдисамова в ЦСКА стало приятным удивлением