Агент Тюкавина рассказал, что «Зенит» предлагал 18 млн евро за форварда «Динамо».
– Известно, что Костя мог переехать в Петербург. Когда это было ближе всего?
– Было конкретное предложение летом 2023-го, между Йокановичем и Личкой. При Славише нас не устраивала роль Тюкавина. Например, если Костя забивал при Сандро Шварце, он почти всегда выходил в старте в следующей игре.
– Почему Костя остался?
– «Динамо» просило 20 миллионов евро, «Зенит» давал 18. Так что многое решили эти два миллиона.
– Многое, но не все?
– Я видел, что Костя не хочет уходить в «Зенит». Он с пяти лет в «Динамо», это его дом.
– Так какова главная причина неухода?
– Костино нежелание. Допустим, если бы Костя сказал: «Николаич, делай что хочешь, но я мечтаю о «Зените», – наверное, мы нашли бы способ осуществить сделку, даже если «Зенит» не двинулся бы с 18 миллионов. В Петербурге Костя получил бы раза в полтора больше, еще и бонусы были бы очень хорошими. Но он меня ни о чем не попросил, поэтому мы можем спокойно говорить, что Костя – патриот «Динамо».
– Интерес «Зенита» помог в переговорах по новому контракту с «Динамо»?
– Врать не буду: сто процентов. Наверное, мы подняли условия на максимум на тот момент.
– Еще за год до предложения «Зенита» медиа писали о его интересе к Тюкавину. Тогда Александр Медведев назвал эту информацию агентскими играми, а вы ответили, что, раз это агентские игры, вы тем более не будете рассматривать возможное предложение от «Зенита». Что изменилось за год?
– Я вспылил. Одна из главных вещей в жизни – признавать ошибки. В той ситуации я был в какой-то мере неправ. Это была эмоциональная реакция, мне хотелось отстоять Костю.
Никаких обид на «Зенит» у меня быть не может, потому что Семак – мой любимый футболист, – рассказал Алексей Сафонов.
Константин Тюкавин забил 4 гола в 11 матчах нынешнего сезона Мир РПЛ.
Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук заявил в ...
Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...
Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с Георгием Джикией.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
Тренер «Зенита» Тимощук: «Сейчас ребята находятся в чуть лучшем состоянии, чем были на прошлом тренировочном сборе»
Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»