Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что считает экс‑арбитра Валентина Иванова наиболее подходящим кандидатом на должность главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС).
Иванов с октября 2023 года возглавляет департамент судейства Футбольной ассоциации Катара. Ранее он уже занимал подобную должность в России.
— Ваше мнение — глава департамента судейства должен быть россиянин?
— Думаю, это мнение любого человека, который работает в России, отдает этому годы своей жизни. На мой взгляд, не нужно искать заговоров, а необходимо доверять российским специалистам, будь то руководитель судейства или тренер клуба. Мы живем в большой стране, у нас есть Валентин Иванов — на мой взгляд, очевидный кандидат на эту должность. Если ему создать те условия, которые создаются иностранным коллегам, то он мог бы задуматься над этим предложением, — сказал Николаев в интервью.
В качестве арбитра Иванов обслуживал полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона‑2002/03 между «Миланом» и «Интером», игру ¼ финала чемпионата Европы‑2004 Чехия — Дания. На ЧМ‑2006 работал на матче Португалия — Нидерланды, в котором показал игрокам обеих команд 16 желтых карточек.
Новости петербургского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"
Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский