Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что считает экс‑арбитра Валентина Иванова наиболее подходящим кандидатом на должность главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС).
Иванов с октября 2023 года возглавляет департамент судейства Футбольной ассоциации Катара. Ранее он уже занимал подобную должность в России.
— Ваше мнение — глава департамента судейства должен быть россиянин?
— Думаю, это мнение любого человека, который работает в России, отдает этому годы своей жизни. На мой взгляд, не нужно искать заговоров, а необходимо доверять российским специалистам, будь то руководитель судейства или тренер клуба. Мы живем в большой стране, у нас есть Валентин Иванов — на мой взгляд, очевидный кандидат на эту должность. Если ему создать те условия, которые создаются иностранным коллегам, то он мог бы задуматься над этим предложением, — сказал Николаев в интервью.
В качестве арбитра Иванов обслуживал полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона‑2002/03 между «Миланом» и «Интером», игру ¼ финала чемпионата Европы‑2004 Чехия — Дания. На ЧМ‑2006 работал на матче Португалия — Нидерланды, в котором показал игрокам обеих команд 16 желтых карточек.
Сесар Визенте, агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в интервью сетевому ...
Футболист «Краснодара» Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что матч против «Зенита» ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о состоянии 40-летнего ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник оценил старт нового сезона РПЛ для ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал попадание ...
В пресс‑службе сборной Ирана сообщили «Матч ТВ», что нападающий Сердар Азмун ...
В пресс‑службе сборной Ирана сообщили «Матч ТВ», что команда сыграет сильнейшим ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сильянов покинул расположение сборной России из-за проблем со здоровьем - источник
Вагнер Лав рассказал, как Акинфеев запер его в бане
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
«К этому нужно стремиться во всех клубах РПЛ». Рапопорт оценил работу академии ЦСКА
Лукин: «Благодарность Карпину за то, что смотрит за ЦСКА и вызывает ребят в сборную. У нас русский костяк и сильные игроки»