Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что считает экс‑арбитра Валентина Иванова наиболее подходящим кандидатом на должность главы департамента судейства Российского футбольного союза (РФС).
Иванов с октября 2023 года возглавляет департамент судейства Футбольной ассоциации Катара. Ранее он уже занимал подобную должность в России.
— Ваше мнение — глава департамента судейства должен быть россиянин?
— Думаю, это мнение любого человека, который работает в России, отдает этому годы своей жизни. На мой взгляд, не нужно искать заговоров, а необходимо доверять российским специалистам, будь то руководитель судейства или тренер клуба. Мы живем в большой стране, у нас есть Валентин Иванов — на мой взгляд, очевидный кандидат на эту должность. Если ему создать те условия, которые создаются иностранным коллегам, то он мог бы задуматься над этим предложением, — сказал Николаев в интервью.
В качестве арбитра Иванов обслуживал полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона‑2002/03 между «Миланом» и «Интером», игру ¼ финала чемпионата Европы‑2004 Чехия — Дания. На ЧМ‑2006 работал на матче Португалия — Нидерланды, в котором показал игрокам обеих команд 16 желтых карточек.
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает
В агентстве Бертаччини подтвердили интерес ЦСКА к форварду «Андерлехта»
«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»