Председатель правления «Зенита» Александр Медведев подтвердил информацию об интересе петербургского клуба к полузащитнику Полю Погба.
Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что «Зенит» связывался с представителями Поля Погба в зимнее трансферное окно, но Погба отказался переходить в «Зенит».
«Действительно, зная об окончании дисквалификации Поля Погба и признания CASом непреднамеренности принятия тестостероносодержащей пищевой добавки, мы рассматривали возможность подписания его в качестве свободного агента.
Однако, с учётом того, что футболист был вне профессионального футбола 18 месяцев, и его неготовности приехать на сборы «Зенита» для оценки его физической и игровой готовности переговоры ни к чему не привели», - сказал Медведев.
В феврале 2024 года Погба отстранили на четыре года: в его допинг-пробе, взятой в августе 2023-го, обнаружили слишком высокий уровень тестостерона. В октябре 2024-го CAS сократил срок его дисквалификации до 18 месяцев. Он сможет вернуться на поле в марте.
1 декабря 31-летний футболист стал свободным агентом, после того как «Ювентус» расторг с ним контракт.

В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".
Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...
Сегодня, 2 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей
Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»
Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ