Александр Елагин о матче Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом»: «Не лучший мой репортаж»

Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.


«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.

Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).

t.me/comment_elagin/622

Читайте также:
3 / 2
919 2
Футбольные новости
35 0

Талалаев: нам удобнее работать с ноунеймами? Это говорят не самые умные люди

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал на мнение, что ему проще ...

114 3

Сергей Семак — о Венделе: он не умеет читать, считать, писать, но занимается любимым делом

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с экс-футболистами ...

47 0

Роналду стал совладельцем одного из лидеров второго дивизиона Испании

Португальский футболист Криштиану Роналду приобрел 25% акций испанской ...

48 2

«Зенит» — «Балтика»: WINLINE матч тура обслужит бригада Алексея Сухого

38-летний судья из подмосковных Люберец назначен на игру с участием ...

141 1

Футболист «Зенита» Нино ответил на слухи о возможном уходе из клуба

Защитник «Зенита» Нино в интервью «Матч ТВ» заявил, что если однажды он покинет ...

1138 5

Челестини ответил на слухи о недовольстве игрой Дивеева за ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал слухи о том, что он ...

200 2

Геннадий Орлов: Прорыва жду от «Ахмата», безнадежен — «Сочи»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
7.1%
Плохо
6.7%
Популярное
11310 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34011 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14984 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13996 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22420 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают