Александр Елагин о матче Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом»: «Не лучший мой репортаж»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.


«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.

Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).

t.me/comment_elagin/622

Читайте также:
0 / 0
1153 2
Футбольные новости
97 1

Созин: ЦСКА выстоял в Оренбурге. У претендента на чемпионства должны быть такие матчи

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...

90 0

Акавов: «Даже думать не хочется о ФНЛ. У Галактионова есть опыт преодоления кризиса»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что не хочет даже думать ...

77 1

Капитан «Локомотива» Митрюшкин: «Уверен, что коллектив исправит ситуацию. Надеюсь, Галактионов останется»

Вратарь и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин выразил надежду, что главный ...

72 0

«Манчестер Юнайтед» может уволить Каррика во время ближайшей международной паузы

Руководство «Манчестер Юнайтед» может уволить Майкла Каррика с поста главного ...

242 3

Аршавин: «У Галактионова нет ресурсов, чтобы изменить ситуацию. Ему нужны игроки»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о выступлении ...

96 0

Гол и ассист Миранчука помогли «Атланте» прервать серию поражений в MLS

В ночь на 2 ноября (мск) прошел матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Атланта ...

104 0

«Ювентус» обыграл «Наполи» в матче Серии А

«Ювентус» на своем поле одержал победу над «Наполи» (2:0) в матче итальянской Серии ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
39.9%
3-е
30.5%
4-е
18.5%
Популярное
10124 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17212 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5757 259

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7196 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15520 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают