Александр Елагин о матче Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом»: «Не лучший мой репортаж»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.


«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.

Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).

t.me/comment_elagin/622

Читайте также:
0 / 0
1153 2
Футбольные новости
252 3

Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...

1104 9

Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...

1397 9

Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым

Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...

538 0

«Вы серьёзно? Это бред». Василенко — о решении ЭСК по пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...

843 18

Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...

351 3

Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...

196 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
6%
Популярное
14370 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10165 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7885 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7041 342

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

14428 343

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают