Александр Елагин о матче Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом»: «Не лучший мой репортаж»

Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.


«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.

Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).

t.me/comment_elagin/622

Читайте также:
2.3 / 3
479 2
Футбольные новости
25 0

Роша: "В следующем домашнем матче ЦСКА хочу выйти на поле с дочкой"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью клубной пресс-службе рассказал о своей ...

73 1

Виллиан Роша объяснил успех ЦСКА в весенней стадии

Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался об успешном возобновлении сезона для ...

57 1

"Акрон" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» встречается в Самаре с клубом «Акрон».

165 0

Агент Джикии — о заявлении Садыгова: «Перекладывает с больной головы на здоровую. Его позиция не совсем адекватна»

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия ...

53 1

«Оренбург» хочет взять реванш у «Динамо» Мх за поражение в первом круге, заявил Слишкович

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

49 0

Махачкалинское «Динамо» готовилось к матчу РПЛ с «Оренбургом» на искусственном поле

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев рассказал в эфире «Матч ...

84 4

«Проведение Суперфинала Кубка России в Лужниках показывает значимость турнира» — Колосков

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
22.6%
Третье
24.2%
Второе
14.9%
Первое
16%
Пятое
10.1%
Шестое
6.3%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
15870 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

11437 256

ЦСКА обыграл "Оренбург" и догнал "Спартак" и "Зенит" в таблице РПЛ

В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

8314 220

ЦСКА и великолепный Акинфеев снова огорчили "Динамо"

Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.

4199 186

"Зенит" обыграл "Краснодар" и сократил отставание до двух очков

В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...

8663 185

"Зенит" разгромил "Краснодар", но пока не сделал главного

По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".

Сейчас обсуждают