Александр Елагин о матче Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом»: «Не лучший мой репортаж»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.


«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.

Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).

t.me/comment_elagin/622

Читайте также:
0 / 0
1153 2
Футбольные новости
455 10

Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что экс-полузащитника ...

378 0

Тренер "Монако" назвал Головина игроком, которым он восхищается

Главный тренер «Монако» Филипе Луис в интервью французской газете «Экип» ...

905 35

Тарханов: Тороп станет первым номером ЦСКА на долгие годы

Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

2579 38

Обляков - капитан сборной России в матче с Нигерией. Состав команды

Стал известен состав сборной России на товарищеский матч с командой Нигерии.

567 6

Юношеская сборная России по футболу выиграла турнир в Узбекистане

Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) стала обладателем Кубка ...

2700 160

Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем

Третий матч российской сборной в эту паузу.

1281 50

Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»

Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7476 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2669 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2324 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают