Александр Елагин о матче Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом»: «Не лучший мой репортаж»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.


«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.

Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).

t.me/comment_elagin/622

Читайте также:
0 / 0
1153 2
Футбольные новости
221 4

Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...

89 2

Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги

«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...

494 11

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...

82 0

«Бавария» разгромила «Лейпциг» и поднялась на первое место в Бундеслиге, опередив «Боруссию»

Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...

457 9

"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд

Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.

1156 50

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.

498 15

«ПСЖ» одержал волевую победу над «Страсбуром» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7148 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15689 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4530 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14743 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11678 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают