Александр Елагин о матче Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом»: «Не лучший мой репортаж»

Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.


«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.

Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).

t.me/comment_elagin/622

Читайте также:
3 / 2
1111 2
Футбольные новости
153 2

Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец

Новости российского и петербургского футбола.

109 0

Гришин: «Если Сперцян уедет в Саудовскую Аравию, никто его ругать не будет. Карьера футболиста коротка, а денег заработать хочется»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивится ...

94 0

Сборная Италии в меньшинстве обыграла Грецию в товарищеском матче

В воскресенье, 7 июня, сборная Италии обыграла национальную команду Греции в ...

119 0

"Сандро найдёт ключ ко всем футболистам" - Тюкавин о возвращении Шварца в «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о возвращении Сандро Шварца ...

329 1

«Как муж успешного человека я не могу ударить в грязь лицом». Сафонов — о браке с блогером

Вратарь французского клуба «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов ответил на ...

100 0

Модрич сравнялся с Месси по числу матчей за сборную

Хорватский полузащитник Лука Модрич достиг отметки в 198 матчей за национальную ...

399 2

"Пусть обращаются к руководству «Динамо»" - Тюкавин о варианте с "Зенитом"

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в интервью «Известиям» и «СЭ» рассказал, ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.3%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52892 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9479 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7208 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29907 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают