Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.
«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.
Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).
t.me/comment_elagin/622
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия оценил текущее положение команды в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что у команды в любом турнире есть цель ...
Еще до поражения в матче с "Родиной" в прессе появилась информация о возможной ...
Стали известны стартовые составы «Оренбурга» и ЦСКА на матч 13‑го тура Альфа‑Банк ...
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" - ЦСКА: стали известны составы команд
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Краснодар": Просвета не видно, а впереди матчи с ЦСКА и «Динамо»
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Джикия — о положении «Локомотива»: есть спортивная злость и желание исправить ситуацию