Комментатор Okko Александр Елагин высказался по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом» (5:4), признав, что не лучшим образом прокомментировал эту игру.
«Друзья мои, буду предельно откровенен – это был не лучший мой репортаж. Эмоции захлестнули полностью. Я просто утонул в них. Такого матча в моей карьере не было. То, что происходило сегодня ночью на «Олд Траффорд», можно охарактеризовать одним словом – фантастика. В этом матче было всё, за что мы не просто любим, обожаем футбол! Какая драматургия! Какой характер, какое мастерство продемонстрировали обе команды! Действо, развернувшееся в «красном» Манчестере не могло оставить равнодушным ни одного человека, который стал его свидетелем. Уверен, что любой художественным фильм, созданный на основе этого футбольного спектакля, назовут прекрасным, чудным вымыслом. Скажут: «Такое может быть только в кино!». Однако это было! И уже неважно кто играл – наши или не наши, всё уже не имело никакого значения, кроме одного – его величества футбола! Люди плакали, смеялись, орали, братались. В этом суть спорта – в единении людей! На такой футбол человечество смотрит, как на произведение искусства. Как смотрят и наслаждаются великими скульптурами или картинами. Да… Все слова – чепуха! Остались только настоящие, неподдельные, запредельные эмоции болельщиков! Спасибо всем! Спасибо, футбол! Это было невероятно!» — написал Елагин в своём телеграм-канале.
Игра между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» состоялась накануне, 17 апреля. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Встреча, в которой было дополнительное время, закончилась со счётом 5:4 в пользу хозяев (7:6 по сумме двух встреч).
t.me/comment_elagin/622
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер