Президент РФС Александр Дюков высказался на тему применения Fan ID на матчах Российской Премьер-Лиги. После введения системы идентификации болельщиков очень сильно снизилась посещаемость матчей чемпионата страны.
— По Fan ID высказывались депутаты, высказался Дмитрий Медведев. Возможно ли, чтобы этот закон распространялся только на международные матчи?
— Я не знаком с этим предложением. Что касается закона, то он принят, Правительство приняло решение, что он распространяется на матчи РПЛ. Решения о том, чтобы система распространялась только на международные матчи, нет.
— Нет ожиданий, что закон можно поменять на матчи РПЛ? Вы же видите посещаемость матчей РПЛ.
— Что-то изменить может правительство. Поэтому правильно этот вопрос задать Правительству, а не мне. Мне неизвестно о том, что правительство собирается вносить какие-то изменения.
Закон о введении паспорта болельщика был подписан президентом РФ 30 декабря 2021 года. Пять месяцев спустя, 1 июня, 2022 года закон вступил в силу. Накануне, 27 марта, президент России Владимир Путин поручил Правительству до 1 мая принять меры по упрощению использования систем идентификации футбольных болельщиков для инвалидов, пенсионеров и детей.
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Кобелев высказался о победе ...
Легенда московского ЦСКА, босниец Элвир Рахимич рассказал о готовности работать ...
ЦСКА нужно приобрести хорошего центрального нападающего, чтобы бороться за ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Защитник «Акрона» Марат Бокоев после поражения от «Зенита» (0:5) в первом туре ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес установил цену на крайнего ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на текущий момент не получал официального ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Если ЦСКА не найдет забивного центрфорварда, то будет сложно бороться даже за тройку в РПЛ» — Хомуха
«Реал» не продаст Винисиуса дешевле € 160 млн — Sport.es
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
«Спартак» не получал предложений от «Ривер Плейта» и других клубов по трансферу Барко
Легенда ЦСКА Рахимич готов работать в России: «Это моя вторая родина»