Агентство стратегических инициатив направило в кабмин предложения по упрощению использования карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.

"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА

30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
739 8
Футбольные новости
32 0

Мостовой: «Зенит» имеет хорошие шансы отобрать чемпионский титул у «Краснодара» в 2026 году

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...

401 1

Досье на потенциального новичка ЦСКА Огюза Айдына

Досье на потенциального новичка ЦСКА Огюза Айдына:

65 0

Мирлинд Даку не покинет «Рубин» в зимнее трансферное окно

Фехми Даку, отец нападающего казанского «Рубина» Мирлинда Даку, ...

1517 17

Айдын близок к переходу в ЦСКА - источник

Левый вингер Огуз Айдын близок к переходу в ЦСКА, сообщает Иван Карпов в своём ...

414 10

«Утрехт» объяснил, почему отказался продавать Эль-Каурани в «Спартак»

Наши читатели спрашивают: «У Эль-Каруани осталось полгода до завершения ...

509 11

Оздоев: «Сейчас Кисляку нет равных в центре поля ЦСКА. А представь его в команде с Дзагоевым, Мамаевым, Еременко?»

Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев высказался о шансах ...

195 6

Официально: Вадим Евсеев – новый главный тренер махачкалинского «Динамо»

Новый главный тренер «Динамо» – известный в прошлом российский футболист, ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
25.6%
Популярное
10883 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10955 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12740 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20968 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают