Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.
"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА
30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о назначении Василия Березуцкого на ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказал свое мнение о ...
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал возможный ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением, кто был лучшим ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об игре голкипера и капитана ...
«Балтика» рассматривает защитника мозырьской «Славии» Антона Лукашова в ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Информация на сегодняшний вечер.
Что с трансферами "Зенита".
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Силкин: может, уход Бабаева из «Динамо» будет правильным. Только плохо, что в «Спартак»
Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой
«Если бы «Спартак» взял Гвардиолу или Анчелотти… А вот эти все остальные — такая же мутотень!» — Ловчев
Смородская: Надеюсь никогда больше не увидеть Станковича в РПЛ — здесь нужны тренеры, а не артисты