Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.
"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА
30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.
Экс-нападающий сборной Словакии Мартин Якубко в разговоре с «РБ Спорт» отметил, ...
Экс-нападающий сборной России, а также московского «Спартака» и лондонского ...
Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" заинтересован в трансфере сербского ...
Главный тренер «Черноморца» Вадим Евсеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не ведет ...
В сентябре на Bobsoccer.ru вышло интервью с российским тренером вратарей, работающим в ...
Юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы юридической компании SILA Lawyers, в ...
Директор по мероприятиям и маркетинговым коммуникациям РФС Кирилл Терешин ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Взлет и драма Вадима Шилова
Журналист Оливейра: "Бешикташ" хочет приобрести защитника "Зенита" Эраковича
Почему схема 4-3-3 не лучший вариант для Спартака
В РФС пояснили, в каком случае ФИФА перепишет на Кержакова гол в матче с Германией
Зырянов: 18-летний российский футболист ещё не готов играть за основную команду «Зенита»