Агентство стратегических инициатив направило в кабмин предложения по упрощению использования карты болельщика

  • Эта статья в архиве

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика. Об этом во вторник заявили в пресс-службе АСИ.

"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим.). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА

30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт". С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
739 8
Футбольные новости
0 0

ПАОК с Оздоевым и Чаловым победил «Панатинаикос» в матче чемпионата Греции

ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.

271 2

Масалитин: Если «Зенит» ухватился, то дожмет переход Дивеева

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...

90 0

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче чемпионата Германии

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче 15‑го тура чемпионата Германии по ...

228 6

«Астон Вилла» обыграла «Манчестер Юнайтед» и одержала седьмую победу подряд в АПЛ

«Астон Вилла» победила «Манчестер Юнайтед» в матче 17‑го тура чемпионата Англии.

136 0

«Црвена Звезда» объявила об уходе главного тренера Владана Милоевича

Владан Милоевич покинул пост главного тренера «Црвены Звезды». Стороны ...

1057 8

Мостовой: для ЦСКА с «Зенитом» и для Дивеева с Гонду обмен станет плюсом

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об ...

201 5

Черчесов назвал Батракова лучшим футболистом 2025 года

В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.5%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
8.9%
Сложно сказать, время покажет
23.9%
Популярное
9533 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5590 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

9943 398

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6803 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают