Агент Сергей Галунов рассказал подробности трансфера защитника Олега Рябчука из «Олимпиакоса» в «Спартак».
– Вы принимали участие в переходе Олега Рябчука в «Спартак», с какими трудностями вам пришлось столкнуться в процессе согласования этого международного трансфера?
– Да, всё верно, я выступал посредником при переходе Олега в «Спартак». Основной проблемой при трансфере, ожидаемо, стал «Олимпиакос». Он имеет репутацию весьма сложного в переговорах клуба, и несколько раз менял условия возможной сделки. Все это сильно нервировало и игрока, и «Спартак», но в итоге удалось найти компромиссное решение, и переход состоялся. Так же хотелось бы отметить менеджмент «Спартака», который весьма профессионально вел с себя в переговорах и помог на заключительно этапе «дожать» трансфер.
– Как оцениваете игру Рябчука в «Спартаке»? Ему удалось адаптироваться под футбол и требования Абаскаля?
– Если быть откровенным, то жду от него гораздо большего, чем Олег показывает на данный момент. Знаю, что он способен показывать более качественную игру. Видно что он еще не совсем понимает, как взаимодействовать с партнерами на поле. Игра с «Локо» показала, что игрок на правильном пути в плане адаптации и понимания, что он него требуют тренерский штаб и главный тренер, – сказал Галунов.
Рябчук выступал за «Олимпиакос» с 2021 года. В августе 2023 года защитник перешёл в «Спартак». Сумма трансфера, по данным портала Transfermarkt, составила 6 миллионов евро. В составе российского клуба 25-летний футболист провёл 12 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что в ...
Пресс-служба ПФК ЦСКА опубликовала видео, на котором новичок команды Иван ...
Стали известны кандидаты на звание «Джентльмен года-2026».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 8-го тура Альфа-банк ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru оценил работу ...
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал не приехал на тренировку команды 11 ...
Главный тренер «Халл Сити» Сергей Якирович признан лучшим тренером АПЛ по итогам ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«В спортивном блоке ЦСКА бытует мнение, что Лусиано пришелся к двору» - Александр Маньяков
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
«Спартак» без Барко: сначала проблемы, потом хэппи-энд. Прогноз на матч с «Ростовом»
Слуцкий о возможном завершении карьеры: Накопился высокий уровень утомления
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам