Агент Сергей Галунов рассказал подробности трансфера защитника Олега Рябчука из «Олимпиакоса» в «Спартак».
– Вы принимали участие в переходе Олега Рябчука в «Спартак», с какими трудностями вам пришлось столкнуться в процессе согласования этого международного трансфера?
– Да, всё верно, я выступал посредником при переходе Олега в «Спартак». Основной проблемой при трансфере, ожидаемо, стал «Олимпиакос». Он имеет репутацию весьма сложного в переговорах клуба, и несколько раз менял условия возможной сделки. Все это сильно нервировало и игрока, и «Спартак», но в итоге удалось найти компромиссное решение, и переход состоялся. Так же хотелось бы отметить менеджмент «Спартака», который весьма профессионально вел с себя в переговорах и помог на заключительно этапе «дожать» трансфер.
– Как оцениваете игру Рябчука в «Спартаке»? Ему удалось адаптироваться под футбол и требования Абаскаля?
– Если быть откровенным, то жду от него гораздо большего, чем Олег показывает на данный момент. Знаю, что он способен показывать более качественную игру. Видно что он еще не совсем понимает, как взаимодействовать с партнерами на поле. Игра с «Локо» показала, что игрок на правильном пути в плане адаптации и понимания, что он него требуют тренерский штаб и главный тренер, – сказал Галунов.
Рябчук выступал за «Олимпиакос» с 2021 года. В августе 2023 года защитник перешёл в «Спартак». Сумма трансфера, по данным портала Transfermarkt, составила 6 миллионов евро. В составе российского клуба 25-летний футболист провёл 12 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что не сомневается в ...
Сегодня, 14 февраля, состоится матч 25-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
По информации «СЭ», «Зенит» не собирается продавать защитника Нино как минимум до ...
Бывший полузащитник сборной России, «Рубина» и «Зенита», а ныне скаут ЦСКА ...
Как утверждает южноамериканский портал canal P de Porco специализирующийся на ...
Бывший тренер сборной России Мирослав Ромащенко высказался об интриге в ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Скаут ЦСКА Рязанцев рассказал о трансферных планах «Краснодара» в зимнее окно
Слуцкий: не готов возвращаться в Россию. Почему я должен об этом мечтать?
Тарханов оценил трансферы клубов РПЛ, назвав самый сильный
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов