Победа Слуцкого

  • Эта статья в архиве

Матч против "Ростова" для ЦСКА начался с пропущенного мяча, но потом вице-чемпионы перебороли усталость и сумели пробить Джанаева.



Рассматриваем схватку Слуцкого и Бердыева.



Шесть побед в чемпионате подряд – солидный результат, если учесть, что армейцы еще и в Лиге Чемпионов играют. Но помним ведь, что ЦСКА проиграл "Спортингу" не из-за плохой готовности. Просто дома португальцы были заряжены на максимальный результат, а Думбия не смог вовремя реализовать пенальти, хотя позже исправился. В этом смысл футбола - в реакции на ошибки. И "Ростов" долго выигрывал у армейцев не из-за усталости фаворита. Гости просто хороши, крепкая команда великолепного знатока нюансов и тактики Бердыева. Желтым светятся две красивые линии обороны – из пяти и троих человек, видна четкая работа впереди. Важно отметить, что тренер даже после того, как Муса сравнял счет, пытался освежать игру в атаке. Бухаров и Азмун провели нормальный матч, Сердар даже забил мяч в ворота Акинфеева, а потом вышли Полоз и Ю Бен Су. То есть у Курбана Бекиевича все оказалось предельно логично и лаконично, как и приучил за много лет. А вот Слуцкому поначалу приходилось хвататься за голову, ведь очень непросто было заслужить ответный гол – долгое время казалось, что ЦСКА близок к традиционной для себя игре, когда не снижают планку, но при этом пропустили и не знают, как отыграться.



Но в этот раз нашелся нетривиальный выход, ведь не сработала поначалу ставка на героев прошлого года Еременко и Натхо. Зато вышел на замену Вернблум, и именно Понтус, играя роль человека, который скидывает мяч на передовой – грубо говоря, таранного форварда, только смещенного к линии штрафной площади, вывел Муса и Думбия на ударную позицию. Сейду не стал мешать Ахмеду, и тот оставил ЦСКА шанс на победу, которая далась на последних минутах после удара Дзагоева и рикошета от каркаса ворот и Джанаева. Обидный для "Ростова" эпизод, ведь мяч лишь на секунду оказался за линией, а потом вылетел обратно. Но судьи правильно зафиксировали взятие ворот. Впрочем, не отрицая явные волевые качества ЦСКА, стоит отметить и "Ростов". Равной была игра, под каким углом ее не рассматривай, ведь даже игру хозяев первым номером спровоцировали первым мячом. И Калачев был хорош, и Могилевец часто оказывался с мячом и умело им распоряжался. Трио центральных защитников "Ростова" допускало ошибки, однако то Джанаев спасал, то сами исправлялись. Пожалуй, зря Слуцкий не позвал в сборную Новосельцева, но еще может передумать в будущем, ведь никто не мешает добавить одного или двух игроков в список. Также можно отметить, что сегодня у ЦСКА неплохо отработал Щенников, а Дзагоев не просто старался, но даже остался играть, превозмогая боль, и в итоге стал героем в концовке, ведь именно его удар оказался решающим.



А ключом к победе стал ход Слуцкого с Вернблумом – армейская физика в ответ на ростовскую. Матч получился крайне грамотным, ведь Леонид Викторович доказал, что может разгадать ребусы Бердыева. Кроме того, игра получилась просто приятной. Во многом потому, что на секторах стадиона были женщины и дети – организованные фанаты "отличились" и отсутствовали на привычном месте, зато звонкие голоса мелких и девушек было прекрасно слышно, они тоже поддерживали ЦСКА. Правильная идея, и хорошо, что ее реализовали. Дети после финального свистка были очень счастливы – разумеется, те, кто болел за армейцев, а вот игроки "Ростова" завелись, долго доказывали судье, что надо было назначить пенальти в ворота Акинфеева, невзирая на игру рукой от Ю Бен Су. Тот случай, когда обе стороны правы в своем стремлении к победе. Бердыев прекрасно подготовился к работе против ЦСКА, однако Слуцкий нашел, чем ответить. Приятно, что тренер сборной России с честью выходит из таких непростых положений. Впрочем, несчастье направлять национальную команду на путь истинный Леонид Викторович заполучит лишь через пару недель, а пока Вернблум играет за, а не против.

Читайте также:
0 / 0
867 22
Футбольные новости
63 0

Защитник «Балтики» Варатынов: Талалаев способен работать в «Спартаке»

Защитник «Балтики» Сергей Варатынов прокомментировал возможный уход главного ...

83 1

Сильянов: вдруг Батраков сейчас ещё десять забьёт, и его купит какой-нибудь «Манчестер Сити»

Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов рассказал о том, как ...

289 2

Агент: "Жоао Виктор – качественная замена ушедшему из ЦСКА Роше"

Футбольный агент Паулу Барбоза рассказал о потенциальном новичке ЦСКА Жоао ...

82 0

Защитник «Локомотива» Рамирес: все команды Европы смотрят на Батракова

Защитник московского «Локомотива» Кристиан Рамирес высказался о возможном ...

86 0

Олег Василенко отреагировал на информацию о назначении в «Торпедо» вместо Кононова

Тренер Олег Василенко отреагировал на информацию, что он возглавил московское ...

183 1

Лапочкин о словах Талалаева про Батракова: «Частично соглашусь, ему надо было раньше дать карточку»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР частично согласился с ...

81 0

Роберт Морено: «Хочу побеждать с «Сочи» в основное время»

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет первой ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.2%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.9%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.4%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.1%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.4%
Популярное
8594 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

14742 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

15860 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

7537 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5360 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают