Миланское безобразие

  • Эта статья в архиве

Безыдейный "Милан" удачно сопротивлялся и отбился от не очень оригинальных идей "Интера" - дерби намекнуло на то, что середняки с историей могут доиграться до многолетнего и болезненного кризиса.





Далеко до мечты



"Милан" должен был проиграть этот матч, поскольку был еще хуже "Интера". Однако Диего Лопес то сознательно, то случайно спасал "россонери" от неминуемых пропущенных мячей. Пожалуй, еслиБерлускони не продаст "Милан" человеку, готовому пригласить более сильного тренера, чем молодой Индзаги, если Тохир будет и дальше терпеть недосказанный "Интер", веря рассказам о мифической борьбе за высокие места, то еще много лет миланское дерби будет в статусе регионального состязания двух скучноватых коллективов. Пока команды ни атаковать, ни обороняться толком не умеют, хотя всюду пытаются изобразить мысль, которая ускользает, поскольку индивидуальные действия есть, а командных решений очень мало. Какое третье место может быть хотя бы через сезон, если даже блистательно выстроенный, хотя и нестабильный "Наполи" может завершить сезон ниже римских клубов и зоны Лиги Чемпионов? "Интеру" и "Милану" до пиковых скоростей неаполитанцев и столичных команд еще работать и работать, и пусть не обольщаются разовым победам над коллективами такого класса. Если их миланское дерби не будоражит, то стабильно играть не скоро научатся. Победителей отличает наличие характера.



Мучительные попытки



"Интер" хотя бы пытался играть в футбол, тогда как "Милан" поначалу и в конце матча окопался, словно на стадион собирались сбросить бомбу. Сидел в обороне, изредка контратакуя, хотя и тогда показывали скорее свои проблемы. Сусо и Менез пытались создавать намеки на моменты до перерыва, но подобная возня несерьезна, как несерьезным является подход Манчини. Вернее, нет никакого подхода, есть ставка на индивидуальные качества игроков и реакцию на ошибки соперника. Роберто можно поблагодарить за попытку сыграть с двумя форвардами и Ковачичем с Эрнанесом в центральной тройке, однако разве сработали задумки тренера? Юный Ньюкури отдал один интересный пас за матч и не проявил себя, хотя его выход в основе не исключали до игры и ждали, что молодой хавбек сумеет удивить соперников, которые не знают особенности его стиля. Жуан на левом фланге боялся мяча, поскольку техники не хватало, хотя агрессивностью соперников пугал. Паласио изображал движение, был активным, а вот Икарди потерялся, хотя Мексес и пытался ему помочь, ошибаясь. Но кто не ошибался в этом нулевом по итогу матче? Почти все, ведь даже создатели голевых моментов били во вратаря Лопеса, не получалось быть яркими до логичного конца.



Беспробудные середняки



Миланское дерби, нечего греха таить, разочаровало – девяносто минут без голов не вдохновляют, если команды так часто совершают элементарные ошибки. С таким подходом к дерби, к которому раньше готовились по полгода, быть им середняками еще много лет, ведь еще недолго побудут в середине и исполнители уровня Менеза в миланские клубы не пойдут. И правильно сделают, ведь так, как в вечер нового дерби, нельзя относиться к чувствам болельщиков и вообще зрителей, безобразный по качеству футбол продемонстрировали, нельзя так тратить драгоценное карьерное время опытных и парочки талантливых игроков. Эпизодическими взрывами активности и даже одной попыткой изобразить конфликт и перепалку между игроками такой матч не спасти. Индзаги и Манчини не контролируют свои команды, эксплуатируя имена клубов, и это печально. Не случайно в этом трагикомичном матче даже автогол Менеза отменили из-за фола в атаке. Правильно сделали, хотя бы арбитры не потеряли хорошие манеры. И когда защитники "Милана" задевали мяч руками, судьи тоже правильно разбирались в непростых эпизодах, хотя понятно, что не все фанаты "Интера" согласятся с мнением рефери. А вот с тем, что было много брака с двух сторон, никто не сможет спорить. Не важно, как команды завершат сезон, с таким подходом невозможно прогрессировать. Если в дерби не могут очаровать, то без крутых изменений приличный футбол в классическом противостоянии увидим не скоро. Ведь дело не столько в исполнителях, сколько в отсутствии поставленной игры. И раз выбрали бесцветную ничью – никто не заслужил выход из личного кризиса. Берлускони хотел увидеть свет в конце тоннеля, но увидел лишь один оттенок серого, как и все остальные, кто посмотрел дерби.

Читайте также:
0 / 0
581 0
Футбольные новости
79 1

Селюк: я сразу сказал, что Кононов в «Торпедо» – это ужас

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на увольнение ...

58 1

Ринат Билялетдинов: Семаку надо дать работать, и чтобы его не дёргали

Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru ...

105 3

Агент Сафонов: после игры «Спартака» с «Зенитом» кто-то из тренеров может быть уволен

Агент Алексей Сафонов, в интервью Metaratings.ru высказался о возможном увольнении ...

58 1

Максим Деменко: «Болельщики «Локомотива» имеют право задуматься о чемпионстве»

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» оценил старт ...

271 13

Канчельскис: «В «Спартаке» работают стрелочники и нефутбольные люди»

Бывший нападающий сборной России Андрей Канчельскис в интервью сетевому изданию ...

840 16

Дзюба выложил провокационное видео: «Мне плевать на вас!»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба опубликовал ролик под песню Майкла Джексона «They ...

646 10

С приходом Ильи Забарного в ПСЖ возникли вопросы относительно его будущих отношений с Матвеем Сафоновым.

Этим летом ПСЖ подписал Илью Забарного для усиления центральной обороны.

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
6.9%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.8%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.7%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.4%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
64.2%
Популярное
8887 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

15082 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

16912 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

7880 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5604 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают