Ринат Билялетдинов: Семаку надо дать работать, и чтобы его не дёргали

Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью Metaratings.ru оценил игру «Зенита» и работу Сергея Семака на старте сезона-2025/26 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).



– Семак ведь не первый год в «Зените» ищет подходы. Каждый год, даже если казалось, что состав безупречный и обыгрывает всех с запасом, всё равно надо искать что-то новое. Повторение — мать учения, но не должно быть рутины, и нужна свежая кровь.

Нет такого, что игроки «Зенита» по штрафной раскатывают мячи и забивают заслуженные красивые голы, как это было раньше. Исполнители определяют лицо команды, и сейчас изящности, конечно, нет. Может быть, появится — Педро раскроется. Жерсон — видно, что игрок с большой буквы, но нет тех игровых подходов, к которым мы привыкли. Ему нужно перестраиваться и возвращать ту игру, которая давала результат, вместе с другими игроками, или команда должна подстраиваться под нынешних исполнителей. Важно и какой будет рисунок игры. Мало ли что я хочу повторить, но у меня уже нет Клаудиньо, Малкома. Вендел уже не тот. Можно ещё перечислять тех, кто «делал погоду». «Зениту» сейчас тяжело.

– Не получится так, что Сергей Семак станет заложником обстоятельств? Когда есть многомиллионные бразильцы, и их надо ставить в состав, а уровню и целям команды они уже не соответствуют?

– Такие ситуации частенько складывались в других топовых клубах. И были конфликты, когда появлялись игроки, которых надо было ставить. А как эти игроки появлялись в клубе — это другой разговор. И Семак может попасть под такое давление. Семаку сейчас надо дать работать, и чтобы его не дёргали: не пересидел ли? Не перекипел ли? Не пора ли искать замену? А кто его заменит? Это всё ни к чему. Семак должен, как работал, так и работать.

Даже интересно, как Семак поймает ту игру, которая будет приближаться хотя бы к медальной. Потому что медальную игру сейчас показывают ЦСКА, «Краснодар» и «Локомотив». «Динамо» не дотягивает и пока что в поиске. И «Зенит» там же.

Читайте также:
1.6 / 7
923 9
Футбольные новости
3 0

Самородов о срыве трансфера в «Спартак»: «Уже не думаю об этом. Буду стараться приносить пользу «Ахмату»

Нападающий «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал сорвавшийся переход в ...

72 0

«С восьми метров в ворота не можем попасть». Евсеев — о поражении «Динамо» Мх от «Ахмата»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал ...

56 0

«МЮ» — «Ман Сити»: стартовые составы команд на матч 4-го тура АПЛ

Сегодня, 13 сентября, состоится матч 4-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, ...

128 1

«Валенсия» уволила главного тренера и генерального директора после пяти туров Ла Лиги

Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...

63 0

Полузащитник «Ахмата» Самородов признан лучшим игроком матча против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...

91 0

Карседо: «Барко много не тренировался по понятным причинам»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...

93 0

«Ахмат» одержал волевую победу над махачкалинским «Динамо» в матче 8‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15910 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42889 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

22005 403

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

19544 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9596 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают