Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев высказался о возможном переходе нападающего «Твенте» Манфреда Угальде в «Спартак».
«Во-первых, для меня этот трансфер огромный сюрприз. Не только по качеству игрока, но и по сумме, которая будет за него пожертвована! Я не оговорился о пожертвовании — он не стоит и половины названной свыше суммы!
Во-вторых, на какой позиции в «Спартаке» он будет играть? Он не ярко выраженный центральный нападающий, больше действует как второй нападающий. Будет ли «Спартак» перестраивать под этого игрока свою обычную схему игру? Думаю, вряд ли, не того уровня игрок.
По качествам Угальде маленький и юркий игрок, имеет голевое чутьё, и когда есть много свободных зон и времени, то он может быть опасен. Но в играх с хорошими соперниками, с плотным прессингом и хорошим физическим воздействием никогда не видно ни его, ни его статистики! То же самое наблюдается в интернациональных матчах сборных!
Подводя итог, считаю, что это приобретение не для российского чемпионата, так как он не сможет давать ту же статистику, как во второй лиге Бельгии или в романтической голландской лиге», — сказал Корнеев
Капитан «Спартака» Роман Зобнин после победы над «Родиной» в 1-м туре Российской ...
Давно «Спартак» не побеждал столь уверенно в первом туре РПЛ.
Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» в 1-м ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин после победы над «Родиной» в 1-м туре Российской ...
Футболист «Родины» Солтмурад Бакаев после поражения от московского «Спартака» в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер молодёжной команды московского «Локомотива» Ринат ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Зенит" и вертикальный футбол
Даку в ЦСКА не будет - источник
"Спартак" обидел "Родину". 3:0 - это солидно
Зобнин о ситуации с пенальти против «Зенита»: не обидно. Я должен плакать?
Как "Зенит" разобрал "Акрон"