Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов критически высказался о кадровой политике «Зенита».
«Если Семак выступал против трансфера Соболева, то он поступал очень мудро. «Зенит» сегодня — это футбольный кашалот. Кит питается так, что загребает всё подряд в свой рот, а потом выплёвывает всё, что не нужно, а нужное заглатывает. Так и работает сегодня «Зенит». Сколько «Зенит» погубил футболистов? Почему-то никто об этом не говорит, а об этом надо говорить! Ведь это люди, но их «Зенит» поманил хорошей зарплатой, статусом и тем, что ты станешь чемпионом. Поэтому футболисты идут в этот клуб.
Набиуллин, Полоз, Новосельцев, Коваленко, Ахметов… Можно назвать больше 20 футболистов, которые испортили свою карьеру при переходе в «Зенит». А клуб, пользуясь своими неограниченными финансовыми возможностями, берёт всех скопом. Сейчас Волков будет сидеть на лавке до скончания века и Горшкова тоже посадят. Глушенков – это приятное исключение, потому что у него высокий уровень и он сумел доказать, что способен играть в «Зените». Все другие российские футболисты в «Зените» не прижились.
«Зенит» очень часто берёт дорогих иностранных футболистов. Мы часто слышим в прессе, и часто Геннадий Орлов говорит: если ты приходишь в «Зенит», то ты должен конкурировать и соответствовать уровню клуба. Пришёл Ахметов, и он совсем никакой. Но дело в том, что Семаку покупают 15 бразильцев с аргентинцами за большие деньги. Поэтому ему говорят, что они должны играть и не должны сидеть на лавке, а русские ребята посидят. В «Зените» происходит неравнозначный размен, и мне не нравится вектор развития питерского клуба, он не полезен российскому футболу», — сказал Наумов.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Завершился матч 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Уфа» одержала победу над «Волгой» в матче регулярного сезона Лиги PARI.
«Краснодар» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на матч 22‑го ...
Тренер ЦСКА Манель Экспосито в эфире «Матч ТВ» рассказал, как ситуация с ...
«Манчестер Юнайтед» подаст официальную жалобу в судейский комитет ...
Не удивлен, что с Челестини зарубился именно Мойзес — человек с неиссякаемой ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА одержал первую победу в весенней части РПЛ, обыграв махачкалинское «Динамо»
Федотов рассказал, почему Лапочкина отстранили на 10 лет
СМИ: Вадим Романов начал обучение на лицензию PRO
Вот что произойдёт в "Зените" в марте