Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов критически высказался о кадровой политике «Зенита».
«Если Семак выступал против трансфера Соболева, то он поступал очень мудро. «Зенит» сегодня — это футбольный кашалот. Кит питается так, что загребает всё подряд в свой рот, а потом выплёвывает всё, что не нужно, а нужное заглатывает. Так и работает сегодня «Зенит». Сколько «Зенит» погубил футболистов? Почему-то никто об этом не говорит, а об этом надо говорить! Ведь это люди, но их «Зенит» поманил хорошей зарплатой, статусом и тем, что ты станешь чемпионом. Поэтому футболисты идут в этот клуб.
Набиуллин, Полоз, Новосельцев, Коваленко, Ахметов… Можно назвать больше 20 футболистов, которые испортили свою карьеру при переходе в «Зенит». А клуб, пользуясь своими неограниченными финансовыми возможностями, берёт всех скопом. Сейчас Волков будет сидеть на лавке до скончания века и Горшкова тоже посадят. Глушенков – это приятное исключение, потому что у него высокий уровень и он сумел доказать, что способен играть в «Зените». Все другие российские футболисты в «Зените» не прижились.
«Зенит» очень часто берёт дорогих иностранных футболистов. Мы часто слышим в прессе, и часто Геннадий Орлов говорит: если ты приходишь в «Зенит», то ты должен конкурировать и соответствовать уровню клуба. Пришёл Ахметов, и он совсем никакой. Но дело в том, что Семаку покупают 15 бразильцев с аргентинцами за большие деньги. Поэтому ему говорят, что они должны играть и не должны сидеть на лавке, а русские ребята посидят. В «Зените» происходит неравнозначный размен, и мне не нравится вектор развития питерского клуба, он не полезен российскому футболу», — сказал Наумов.
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
ЦСКА возвращает Олейникова
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
Ветеран ЦСКА призвал уволить главного тренера «Зенита»