Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов критически высказался о кадровой политике «Зенита».
«Если Семак выступал против трансфера Соболева, то он поступал очень мудро. «Зенит» сегодня — это футбольный кашалот. Кит питается так, что загребает всё подряд в свой рот, а потом выплёвывает всё, что не нужно, а нужное заглатывает. Так и работает сегодня «Зенит». Сколько «Зенит» погубил футболистов? Почему-то никто об этом не говорит, а об этом надо говорить! Ведь это люди, но их «Зенит» поманил хорошей зарплатой, статусом и тем, что ты станешь чемпионом. Поэтому футболисты идут в этот клуб.
Набиуллин, Полоз, Новосельцев, Коваленко, Ахметов… Можно назвать больше 20 футболистов, которые испортили свою карьеру при переходе в «Зенит». А клуб, пользуясь своими неограниченными финансовыми возможностями, берёт всех скопом. Сейчас Волков будет сидеть на лавке до скончания века и Горшкова тоже посадят. Глушенков – это приятное исключение, потому что у него высокий уровень и он сумел доказать, что способен играть в «Зените». Все другие российские футболисты в «Зените» не прижились.
«Зенит» очень часто берёт дорогих иностранных футболистов. Мы часто слышим в прессе, и часто Геннадий Орлов говорит: если ты приходишь в «Зенит», то ты должен конкурировать и соответствовать уровню клуба. Пришёл Ахметов, и он совсем никакой. Но дело в том, что Семаку покупают 15 бразильцев с аргентинцами за большие деньги. Поэтому ему говорят, что они должны играть и не должны сидеть на лавке, а русские ребята посидят. В «Зените» происходит неравнозначный размен, и мне не нравится вектор развития питерского клуба, он не полезен российскому футболу», — сказал Наумов.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после матча с командой Иордании ...
«Тоттенхэм Хотспур» на официальном сайте объявил, что Дэниел Леви покидает пост ...
Полузащитник сборной России Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что в первом ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что доверил полузащитнику ...
Полузащитник сборной России Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Адамов: «Самый «неприятный» футболист в «Зените»? Это Вендел»
Вратарь "Спартака" заявил, что Акинфеев был для него примером в сборной
Круговой — о матче со сборной Иордании: «В первом тайме подстраивались под соперника, не играли в свой футбол»
Карпин — о беспроигрышной серии сборной России: «Играй мы 19 матчей против Испании, Бразилии, Аргентины — сказали бы, что молодцы»
Источник: «Спартак» предлагал 1,7 миллиона евро за бразильского защитника Абнера