Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунёв объяснил, почему считает некорректными вопросы о разнице в заработной плате в мужском и женском футболе.
— СМИ растиражировали твои слова про то, что женщины должны заниматься домашним очагом. Ты это ответил на вопрос о разнице зарплат в женском и мужском футболе, а потом тебя чуть ли не обвинили в сексизме. Можешь объяснить свою позицию?
— Про то, что пусть стоят и варят борщи — шутка. Не имею ничего против того, чтобы женщины занимались любимыми делами. Спорт так спорт, какие-то важные социальные профессии. Кому что нравится.
Был вопрос касательно зарплаты, и, если честно, мне непонятно. Вроде бы профессиональные журналисты, но спрашивают подобного рода вопросы, где ответ, в принципе, очевиден. Его не стоит задавать и озвучивать, потому что ты показываешь свою некомпетенцию, непрофессионализм. Банально посмотреть, какие финансы находятся в мужском футболе. Не совсем адекватно задавать такой вопрос. Нужно чуть-чуть подумать своей головой.
Когда женский футбол будет хотя бы по финансам [ближе к мужскому]. Футбол — это бизнес для руководителей, спонсоров. Когда они хотя бы приблизятся в этом аспекте к мужскому футболу, будет рациональный и адекватный вопрос. На данном этапе это идиотизм, — сказал Лунёв
Футболист Герман Онугха поделился воспоминаниями о тренировках в «Рубине» под ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев рассказал об отношениях с УЕФА на фоне ...
Европейские футбольные кубки содержат меньше стекла и хрусталя в сравнении с ...
Президент РПЛ Александр Алаев назвал большой проблемой слишком раннее ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ЦСКА ...
Футболисты и члены делегации сборной Узбекистана по футболу прошли строгий ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Кисляк заявил, что хотел бы поиграть за «Барселону»
Аленичев: «Зенит» смотреть просто невозможно. Безобразие!»
Алаев — об УЕФА: напряжение в отношениях с европейскими коллегами снизилось