Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунёв объяснил, почему считает некорректными вопросы о разнице в заработной плате в мужском и женском футболе.
— СМИ растиражировали твои слова про то, что женщины должны заниматься домашним очагом. Ты это ответил на вопрос о разнице зарплат в женском и мужском футболе, а потом тебя чуть ли не обвинили в сексизме. Можешь объяснить свою позицию?
— Про то, что пусть стоят и варят борщи — шутка. Не имею ничего против того, чтобы женщины занимались любимыми делами. Спорт так спорт, какие-то важные социальные профессии. Кому что нравится.
Был вопрос касательно зарплаты, и, если честно, мне непонятно. Вроде бы профессиональные журналисты, но спрашивают подобного рода вопросы, где ответ, в принципе, очевиден. Его не стоит задавать и озвучивать, потому что ты показываешь свою некомпетенцию, непрофессионализм. Банально посмотреть, какие финансы находятся в мужском футболе. Не совсем адекватно задавать такой вопрос. Нужно чуть-чуть подумать своей головой.
Когда женский футбол будет хотя бы по финансам [ближе к мужскому]. Футбол — это бизнес для руководителей, спонсоров. Когда они хотя бы приблизятся в этом аспекте к мужскому футболу, будет рациональный и адекватный вопрос. На данном этапе это идиотизм, — сказал Лунёв
Итальянский футбольный тренер Карло Анчелотти может третий раз в карьере ...
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о том, что ...
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ
«Уже спокойно подсказывает». Агент Баринова рассказал об адаптации игрока в ЦСКА
Три игрока из второй команды присоединились к «Зениту» на сборах в Катаре