Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунёв объяснил, почему считает некорректными вопросы о разнице в заработной плате в мужском и женском футболе.
— СМИ растиражировали твои слова про то, что женщины должны заниматься домашним очагом. Ты это ответил на вопрос о разнице зарплат в женском и мужском футболе, а потом тебя чуть ли не обвинили в сексизме. Можешь объяснить свою позицию?
— Про то, что пусть стоят и варят борщи — шутка. Не имею ничего против того, чтобы женщины занимались любимыми делами. Спорт так спорт, какие-то важные социальные профессии. Кому что нравится.
Был вопрос касательно зарплаты, и, если честно, мне непонятно. Вроде бы профессиональные журналисты, но спрашивают подобного рода вопросы, где ответ, в принципе, очевиден. Его не стоит задавать и озвучивать, потому что ты показываешь свою некомпетенцию, непрофессионализм. Банально посмотреть, какие финансы находятся в мужском футболе. Не совсем адекватно задавать такой вопрос. Нужно чуть-чуть подумать своей головой.
Когда женский футбол будет хотя бы по финансам [ближе к мужскому]. Футбол — это бизнес для руководителей, спонсоров. Когда они хотя бы приблизятся в этом аспекте к мужскому футболу, будет рациональный и адекватный вопрос. На данном этапе это идиотизм, — сказал Лунёв
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе посвятил одноклубнику Браиму Диасу свой гол с ...
«Марсель» обыграл «Ланс» в матче 19‑го тура чемпионата Франции.
«Реал» обыграл «Вильярреал» в матче 21‑го тура чемпионата Испании.
Защитник «Динамо» Давид Рикардо рассказал, как выбирал между московским клубом и ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов хотел бы видеть ...
Бывший полузащитник «Крыльев Советов», главный тренер брянского «Динамо» ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде заявил, что калининградская команда за счет ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»
"Партизан" близок к трансферу защитника ЦСКА - источник
То, что мы не знали о «Зените»
"Баринов ещё может вернуться в «Локомотив» после окончания контракта с ЦСКА" - Фильцов
Погребняк: Может ли Саусь усилить «Зенит»? А кто это такой?