Стипиди: «Я не пойму, у нас чемпионат России или чемпионат «Газпрома"

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым возмутился работой комментаторов на матче пятого тура РПЛ «Химки» – «Зенит» (1:1).

- Комментарии во время матча «Химки» – «Зенит» были тошнотворные. Прыгали аж на задних ногах, рассказывая, как играет Зенит. Вот они плохо играют, потому что нету Вендела и нет Глушенкова. А что же они не рассказывают, что там в команде 40 футболистов, 20 из которых иностранцы? Что ж остальные не обыгрывают «Химки», которые на «Матч ТВ» считают слабой командой? И с «Динамо» когда матч был, тоже всё про «Зенит» говорили. Я не пойму, проводится у нас чемпионат России или чемпионат «Газпрома». На мой взгляд, тренер «Химок» подарил очко «Зениту». Если бы не произвёл он замены в конце матча, «Химки» выиграли бы. А эпизод в добавленное время? Артур на большой скорости влетает в штрафную – соперник бежит рядом и больше ничего не делает. Артур падает. Судья молодец – пенальти не ставит. Как началось, как запели комментаторы… А вы знаете, там, кажется, был контакт, а если на такой скорости, а почему ВАР молчит… Поднимается ажиотаж, уже Семак бегает и кричит. Сколько во время игры рассуждали, что случилось с Глушенковым? Что, «Зенит» это скрывать будет? После игры понятно станет. И судей облить грязью – это пожалуйста. Аршавин Щерабченко, Талалаев, Мор, которых приглашают на «Матч ТВ», – это люди футбольные. А почему, когда заканчивается матч, эксперты не говорят, что пора прекращать заниматься ерундой? Какое право имеют журналисты разбирать судейские ошибки? Для этого судейский комитет есть, там их разбирают. А вы здесь причём? – задался вопросом Стипиди. Ничья с «Химками» стала первым невыигранным официальным матчем «Зенита» с середины мая.

Читайте также:
0 / 0
2122 103
Футбольные новости
297 1

Лапочкин: Убежден, что Левников и Карасев ничего не читают перед матчем «Спартак» — ЦСКА

Бывший футбольный судья Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

632 2

Известны страны, поддерживающие возвращение России в международный футбол: их около 80

По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...

525 7

Мор — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Из‑за отсутствия авторитета он не сможет что‑то поменять»

Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...

1073 27

«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1054 24

Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...

3117 34

«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА

Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.1%
Популярное
16542 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9697 433

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8505 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

67611 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15643 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают