Стипиди: «Я не пойму, у нас чемпионат России или чемпионат «Газпрома"

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым возмутился работой комментаторов на матче пятого тура РПЛ «Химки» – «Зенит» (1:1).

- Комментарии во время матча «Химки» – «Зенит» были тошнотворные. Прыгали аж на задних ногах, рассказывая, как играет Зенит. Вот они плохо играют, потому что нету Вендела и нет Глушенкова. А что же они не рассказывают, что там в команде 40 футболистов, 20 из которых иностранцы? Что ж остальные не обыгрывают «Химки», которые на «Матч ТВ» считают слабой командой? И с «Динамо» когда матч был, тоже всё про «Зенит» говорили. Я не пойму, проводится у нас чемпионат России или чемпионат «Газпрома». На мой взгляд, тренер «Химок» подарил очко «Зениту». Если бы не произвёл он замены в конце матча, «Химки» выиграли бы. А эпизод в добавленное время? Артур на большой скорости влетает в штрафную – соперник бежит рядом и больше ничего не делает. Артур падает. Судья молодец – пенальти не ставит. Как началось, как запели комментаторы… А вы знаете, там, кажется, был контакт, а если на такой скорости, а почему ВАР молчит… Поднимается ажиотаж, уже Семак бегает и кричит. Сколько во время игры рассуждали, что случилось с Глушенковым? Что, «Зенит» это скрывать будет? После игры понятно станет. И судей облить грязью – это пожалуйста. Аршавин Щерабченко, Талалаев, Мор, которых приглашают на «Матч ТВ», – это люди футбольные. А почему, когда заканчивается матч, эксперты не говорят, что пора прекращать заниматься ерундой? Какое право имеют журналисты разбирать судейские ошибки? Для этого судейский комитет есть, там их разбирают. А вы здесь причём? – задался вопросом Стипиди. Ничья с «Химками» стала первым невыигранным официальным матчем «Зенита» с середины мая.

Читайте также:
0 / 0
2122 103
Футбольные новости
74 2

Стали известны все участники общего этапа Лиги Европы

Определились все 36 участников общего этапа футбольной Лиги Европы сезона‑2026/27.

1343 32

Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...

581 2

«Ботафого» предложил Луису Энрике оклад от 2,5 до 3 миллионов реалов в месяц - источник

Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...

439 0

Ожидается, что решение вопроса по обмену Луиса Энрике на Данило, «Зенит» и «Ботафого» примут на следующей неделе - источник

Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...

1016 5

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

871 1

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

516 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
3.6%
Популярное
13270 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18322 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7833 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10035 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6507 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают