Гурцкая: Суперкубок в Петербурге — это беспредел
Агент Тимур Гурцкая высказался о решении РФС провести матч за Суперкубок России – 2022 в Санкт-Петербурге. Напомним, в игре за трофей встретятся «Спартак» и «Зенит», матч состоится 9 июля.
«Суперкубок в Петербурге – это беспредел? По факту, как оно получилось, это беспредел. Если бы «Зенит» играл в Питере с «Динамо» или «Сочи», это не было бы так страшно. Но со «Спартаком» так поступить… Я не знаю, в чём была проблема собраться, условно, Медведеву и Мележикову, или Федуну и Медведеву, взять любые два города, например, Казань и Нижний Новгород, закинуть бумажки в миску и вытащить оттуда город. Давать Суперкубок за отнятую Лигу чемпионов – это смешно, не понимаю этого.
Можно было провести матч в Сочи — там красиво, море, пафосно, много отдыхающих, был бы праздник футбола! В Нижнем Новгороде был финал Кубка России — отлично прошёл, выдающийся финал. В Волгограде проведите матч, да в любом другом городе! Проведите в любом нейтральном городе, и были бы все довольны.
Проблема для «Зенита» была бы в том, что в любом другом городе, кроме Санкт-Петербурга, болельщиков «Спартака» было бы в два раза больше, чем болельщиков «Зенита». Чтобы избежать этой проблемы и принести очередной трофей за годы правления Миллера, матч проводят в Санкт-Петербурге. Не факт, что «Спартак» проиграет этот матч, но дать преимущество одной команде до начала матча, хотя бы фору на 1%, — это уже нечестно», — сказал Гурцкая
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что перед дерби со «Спартаком» ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что перед дерби со «Спартаком» ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...
Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Евгений Бушманов в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и экс-главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в разговоре с ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что победа над «Спартаком» в 12‑м ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил в эфире «Матч ТВ», что давно не видел обстановку в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Тренер ЦСКА - о составе на "Спартак": "Нужно уметь резать мясо"
«Спартак» наслушался прессы, что они чемпионы». Пономарёв – о победе ЦСКА в дерби
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
Игрок ЦСКА Глебов объяснил, почему оттолкнул судью
Гендир ЦСКА — о победе над «Спартаком»: «Три очка были важны как лекарство после обидного поражения от «Динамо»