Если селекционером был бы я

Поговаривают, что пол Эшоурт улетел в Аргентину.



В этой заметке я немного расскажу по тем игрокам которых слухи связывают со Спартаком, а также о тех игроках, которых мне бы хотелось видеть в шорт-листе клуба. Подчёркиваю, именно в шорт-листе. А то люди почему-то решают, о том или ином игроке только из нарезок его игры.

Матиас Рохас. Гражданство: Парагвай. Дата рождения: 03.11.1995. Рост: 180 Позиция: полузащитник. Игрок Расинга. В этом сезоне провел 11 матчей и забил 6 мячей. Играет на позиции правого атакующего полузащитника/нападающего. При этом рабочая нога – левая. Чем выделяется этот игрок? Дриблингом, умением бить штрафные, дальними ударами, а также передачами. Что в нем смущает? Он не так давно вышел на такой уровень игры, при этом ему уже 27 и показывает он все это в Аргентине. Есть игроки, которые показывают свой уровень давно, и ты понимаешь, что они более-менее успешные. Итак, его показатели 1,5 ключевых передачи за игру, 31,5 передач за игру, 2,5 длинных передач, точность передач 74,3%. Наносит 3,1 удара за игру. Что ж, игрок любит бить. Но тут еще вопрос, а Спартаку нужен игрок на правый фланг атаки? Или это некая условная замена Мозесу? В общем интерес понятен, но под какую концепцию этот игрок?

Хоакин Перейра.
Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 01.12.1998. Рост: 181, вес 72 кг. Позиция: полузащитник. Игрок клуба Атлетико Тукуман. Играет на позиции центрального полузащитника, но может сыграть и слева. Рабочая нога: левая. Что выделяет этого игрока? Умение работать с мячом. Передачи, дальние удары. Кажется, вот он идеальный опорный. Но, несмотря на свою любовь к отбору мяча, у игрока плохо с дисциплиной, он часто фолит, а его дальние удары далеки от точности. В этом сезоне имеет 2,5 отбора за матч, 0,8 перехватов. Забил 1 мяч и отдал 3 голевые передачи. Делает 1,8 ключевых передач за игру, 45,5 передач, 4,1 длинных передач, точность передач 74,5%. Совершает 1,7 фола за игру. Как центральный полузащитник — это хороший вариант, но как опорный полузащитник - есть вопросы. Спартаку нужен игрок, отбирающий мячи и помогающий защите. А тут игрок с хорошим отбором, хорошим пасом, но не более. Нужен ли он Спартаку? Да нужен, но еще заверните опорного полузащитника.

А теперь перейдем к моему списку игроков. Он не будет длинным, всего 2 человека в опорную зону и в качестве атакующего полузащитника. Причем второй вариант атакующего полузащитника — это сильно на перспективу, но мне он нравится.

Кевин Ортиз. Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 18.09.2000. Рост: 170 Позиция: полузащитник. Опорный/центральный полузащитник клуба Росарио Централ. Игрок, который выделяется прежде всего отбором. В среднем его показатель отбора равен 3,8 отбора за игру. И это не просто показатель этого сезона, но и предыдущего. Но если в прошлом сезоне у игрока было всего 0,9 перехватов за игру, то в этом уже 1,9. При этом количество фолов уменьшилось с 1,8 до 1,6. Конечно, игрок фолящий, но и позиция у него такая. Что еще подкупает в этом игроке, так это то, что он обладает хорошим дальним пасом, а также ударом. В целом недостатком, пожалуй, будет его рост. Но в борьбе внизу это очень неуступчивый полузащитник, хотя по его комплекции этого не скажешь.

Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 1,7 миллиона евро.

Николас Гарайяльде.
Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 21.07.1999. Рост: 184 Позиция: полузащитник. Центральный полузащитник клуба Велес Сарсфилд. Воспитанник Велес Сарсфилда, за который дебютировал в 2020 году. Выделяется своими навыками отбора. В прошлом сезоне делал в среднем 3,7 отбора за матч, 1,3 перехвата и 2 фола за игру. В этом 2,5 отбора, 1,8 перехвата и 3,5 фола за игру. Стоит отметить, что в этом сезоне Велес Сарсфилд играет не особо удачно, отсюда и статистика Николаса. Хотя, он всегда часто фолил. Но при этом у него хорошие навыки отбора и плюс к этому - хороший навык короткого паса. Неплох в верховых единоборствах. Старается играть на опережение соперника, а также предугадать его действие. В целом игрок с отбором, который может поддержать атаку.



Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 2,8 миллиона евро.

Родриго Гарро. Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 04.01.1998. Рост: 174 Позиция: полузащитник. Атакующий полузащитник клуба Тальерес Кордоба. Перешел в этот клуб в январе 2022 года. В этом сезоне провел 13 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 голевых передачи. Вроде как статистика не великая, но и клуб находится на 8 месте в чемпионате Аргентины. Что же выделяет этого игрока в своем клубе? Это умение бить штрафные, хорошие дальние удары, а также навыки паса. Кстати, в прошлом сезоне за 24 игры он забил 3 мяча и сделал 7 голевых передач. В этом сезоне делает 2,4 ключевых передач за игру, отдает около 39,5 передач за игру, с точностью 76,6%. Показатель длинных передач 2,7 передачи за игру. На игроке часто совершаются фолы. По своим игровым характеристикам должен хорошо вписаться в Спартак. Закроет проблему со стандартными положениями. Также способен на успешные удары издали, на тот случай, если соперник обороняется низко. Ну и как вишенка на торте - умение отдавать дальние передачи или выполнять кроссы. Рабочая нога: левая.



Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 4,5 миллиона евро.

Эрнан Лопес.
Гражданство: Аргентина. Дата рождения: 07.09.2000. Рост: 168 Позиция: полузащитник. Атакующий полузащитник клуба Годой Крус. Прежде всего игрок выделяется своим дриблингом, а также дальними ударами. В этом сезоне показатель ключевых передач равен 1,4, делает 19,3 передачи за игру, 1 длинную передачу, точность передач за игру 73,6%. В этом сезоне за 9 матчей забил 1 гол и сделал 3 результативные передачи. Из слабых сторон стоит отметить плохие кроссы и частые потери мяча. Вариант не самый очевидный, но тот на которого стоит посмотреть в игре. Игрок принадлежит Ривер Плейту и находится в аренде до 31 декабря 2023 года, в контракте имеется опция выкупа. Может так же сыграть правого атакующего полузащитника. Рабочая нога: левая. Любопытный факт, является внучатым племянником Марадоны.



Специализированный портал www.transfermarkt.de оценивает этого игрока в 350 тысяч евро.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
5 / 5
4481 22
Футбольные новости
869 20

Мадридский «Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ

В эти минуты в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов встречаются английский ...

356 3

«Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между немецкой «Баварией» и ...

756 19

«Зенит» и «Спартак» продолжают борьбу за Кубок России

Постскриптум к ответному полуфинальному матчу пути РПЛ.

428 1

«ЦСКА» — «Ахмат». Прогноз и ставка на матч РПЛ

«ЦСКА» — «Ахмат». Прогноз на матч 25 тура Российской Премьер Лиги 20 апреля 2024 года с ...

583 6

Владимир Слишкович: конфликтов с Абаскалем у меня не было, были разные мнения

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович после ...

1023 51

Игорь Федотов: судьи правильно не назначили пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал эпизод с неназначенным ...

959 47

Судейский эксперт Леонид Калошин об ударе Джикией Караваева: «Объяснить, что это не пенальти — невозможно»

Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
46.3%
ЦСКА
39%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
0%
Популярное
9011 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1520 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5539 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9805 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4659 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают