Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин высказался о том, почему организация не смогла вернуть российские команды U17 в свои международные соревнования.
-УЕФА пыталась вернуть российских футболистов U17 в свои соревнования. Почему это не сработало?
— Это хороший вопрос. Во-первых, эти дети не участвуют в выборах, они не поддерживают какую-либо власть, потому что они несовершеннолетние, но, что более важно, их сейчас, безусловно, воспитывают в духе ненависти и страха перед детьми из других частей Европы. В тот момент, когда русский ребёнок приедет, скажем, в Словению и его обнимет словенский ребёнок, он увидит, что мы не враги и что жизнь должна продолжаться.
— Что пошло не так?
— Наше предложение подверглось жестокой критике со стороны мейнстримной политики, особенно со стороны левых; одному из президентов федерации даже пришлось уйти в отставку. СМИ начали нападать на УЕФА, и все отступили, заявив: «Мы бы поддержали эту идею, но правительства нам не позволяют». На самом деле они не давали детям общаться. Политика порождает ненависть и нетерпимость из собственных интересов, выступая против них. Те, кто выступает против расизма, являются самыми большими расистами. Те, кто кажется самыми агрессивными поборниками недискриминации, те, кто не даёт никому высказываться о другой точке зрения, — те, кто больше всего обижает дискриминируемых. То, что мы наблюдаем сейчас, после этих агрессивных актов мейнстримной политики, является победой правых партий, и именно дискриминируемые будут находиться в наихудшем положении, — приводит слова Чеферина Delo.si.
Все российские команды, включая сборные, отстранены от международных турниров решением ФИФА и УЕФА из-за ситуации на Украине с конца февраля 2022 года.
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги проинформировала о кончине бывшего ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
«Ничего страшного не вижу». Сёмин — о возможном уходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА
Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку