Ангольский полузащитник махачкалинского «Динамо» Эгаш Касинтура рассказал о своей жизни в России.
Касинтура живет в РФ с 2015 года, когда поступил в Институт нефти, газа и энергетики КубГТУ в Краснодаре.
«Россия для Анголы — не чужая страна, взаимоотношения между государствами очень хорошие. Наши страны активно сотрудничают, поэтому уверен, что там о России точно наслышаны.
Бывают случаи, когда люди очень удивляются моему знанию русского языка. К примеру, когда говорю с россиянами по телефону. Они не сразу понимают, кто с ними говорит. Подобные ситуации периодически случаются.
Я учился в России — здесь можно получить хорошие знания. Важно, чтобы человек правильно подошел к своему обучению: старался, выполнял задания. Из российских вузов выпускается много квалифицированных специалистов, это говорит об уровне. Есть проблемы, но если человек захочет, то он точно сможет получить в России хорошее образование. Лично я своей учебой доволен», — цитирует Касинтуру Sport24.
Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник
"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини
Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест
Футболист «Краснодара» Кордоба — о чемпионской гонке: «Это будут два финала, мы должны подойти к играм со всей серьезностью»