Сергей Шустиков: "Жалко, что отец не видит, как возрождается "Торпедо".

  • Эта статья в архиве

Продолжатель знаменитой торпедовской футбольной династии, защитник автозаводцев – о минувшем сезоне, тренере Игнашевиче.



– В начале июня вы продлили контракт с"Торпедо" еще на сезон. О других вариантах даже не думали?
– Уже много раз говорил, что наконец-то я дома. Поэтому никакие другие мысли в голову не приходили.

– "Торпедо" начало предсезонный сбор с тренером Сергеем Игнашевичем. Первые впечатления?
– Все новое, все интересное! За плечами у этого человека очень большой футбольный путь, он обладает колоссальным опытом. Игнашевич и сам поработал у многих сильных специалистов. Думаю, почерпнул у них все самое полезное. Мне, правда, очень любопытно.

– Со стороны было не совсем понятно, почему Игорь Колыванов, который вывел команду в ФНЛ, покинул свой пост. Вам это как-то объясняли?
– Это решение руководства клуба. Нам особо ничего не говорили. И туда лезть не хочется. Наше дело играть в футбол.

– Однако не все болельщики поняли, зачем назначили Игнашевича
.
– У каждого свое мнение. У меня несколько другая точка зрения. Конечно, неприятно, что Игорь Владимирович (Колыванов) решил задачу, а новый контракт ему не предложили. Однако кандидатура Сергея Николаевича (Игнашевича) у меня вопросов не вызывает. Как я уже сказал, очень интересно потренироваться под его руководством и стартовать в предстоящем сезоне. Он мне всегда очень нравился как центральный защитник. Следил за его играми. Думаю, и в тренерской карьере он себя реализует на все 100 процентов.

– Игнашевич у всех ассоциируется как молчун, человек довольно закрытый. Он развенчал этот миф по первым тренировкам?
– Объясняет довольно много, подробно. Резкий ли Игнашевич? Нет, мы до такого его не доводим. (Смеется) Сергей Николаевич все говорит по делу, доходчиво доносит мысль до каждого футболиста.

– Защитники, как правило, проповедуют игру от обороны. Уже есть понимание, что в новом сезоне мы увидим довольно "закрытое" "Торпедо"?
– Давайте дождемся начала чемпионата – тогда и увидим. Да и потом, зачем мне сейчас выкладывать все секреты?

– Вы наверняка думали, что бы вам сейчас сказал отец? (Сергей Викторович Шустиков, бывший игрок "Торпедо", экс-тренер "Москвы", ЦСКА. Ушел из жизни в 2016 году )
– Сложно сказать... Прокручиваю в голове, вспоминаю наши с ним разговоры. Конечно, жалко, что он не видит, как получается возрождать "Торпедо". Уже, как минимум, вывели команду на новый уровень – в ФНЛ.

– Перед командой поставили задачу в первом же сезоне побороться за путевку в премьер-лигу?
– Мы в каждом матче играем на победу. А что касается конкретной цели, то, наверное, руководство ее обозначит.

– И все-таки – как быстро "Торпедо" сможет пробиться в РПЛ? За сезон, за два?
– Жизнь покажет. В предстоящем первенстве ФНЛ намерены показать на что мы реально способны.

Читайте также:
0 / 0
585 3
Футбольные новости
412 9

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

557 9

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

259 2

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

259 5

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

1898 22

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

1061 3

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

110 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11597 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8700 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9932 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12714 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28474 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают