Продолжатель знаменитой торпедовской футбольной династии, защитник автозаводцев – о минувшем сезоне, тренере Игнашевиче.
– В начале июня вы продлили контракт с"Торпедо" еще на сезон. О других вариантах даже не думали?
– Уже много раз говорил, что наконец-то я дома. Поэтому никакие другие мысли в голову не приходили.
– "Торпедо" начало предсезонный сбор с тренером Сергеем Игнашевичем. Первые впечатления?
– Все новое, все интересное! За плечами у этого человека очень большой футбольный путь, он обладает колоссальным опытом. Игнашевич и сам поработал у многих сильных специалистов. Думаю, почерпнул у них все самое полезное. Мне, правда, очень любопытно.
– Со стороны было не совсем понятно, почему Игорь Колыванов, который вывел команду в ФНЛ, покинул свой пост. Вам это как-то объясняли?
– Это решение руководства клуба. Нам особо ничего не говорили. И туда лезть не хочется. Наше дело играть в футбол.
– Однако не все болельщики поняли, зачем назначили Игнашевича.
– У каждого свое мнение. У меня несколько другая точка зрения. Конечно, неприятно, что Игорь Владимирович (Колыванов) решил задачу, а новый контракт ему не предложили. Однако кандидатура Сергея Николаевича (Игнашевича) у меня вопросов не вызывает. Как я уже сказал, очень интересно потренироваться под его руководством и стартовать в предстоящем сезоне. Он мне всегда очень нравился как центральный защитник. Следил за его играми. Думаю, и в тренерской карьере он себя реализует на все 100 процентов.
– Игнашевич у всех ассоциируется как молчун, человек довольно закрытый. Он развенчал этот миф по первым тренировкам?
– Объясняет довольно много, подробно. Резкий ли Игнашевич? Нет, мы до такого его не доводим. (Смеется) Сергей Николаевич все говорит по делу, доходчиво доносит мысль до каждого футболиста.
– Защитники, как правило, проповедуют игру от обороны. Уже есть понимание, что в новом сезоне мы увидим довольно "закрытое" "Торпедо"?
– Давайте дождемся начала чемпионата – тогда и увидим. Да и потом, зачем мне сейчас выкладывать все секреты?
– Вы наверняка думали, что бы вам сейчас сказал отец? (Сергей Викторович Шустиков, бывший игрок "Торпедо", экс-тренер "Москвы", ЦСКА. Ушел из жизни в 2016 году )
– Сложно сказать... Прокручиваю в голове, вспоминаю наши с ним разговоры. Конечно, жалко, что он не видит, как получается возрождать "Торпедо". Уже, как минимум, вывели команду на новый уровень – в ФНЛ.
– Перед командой поставили задачу в первом же сезоне побороться за путевку в премьер-лигу?
– Мы в каждом матче играем на победу. А что касается конкретной цели, то, наверное, руководство ее обозначит.
– И все-таки – как быстро "Торпедо" сможет пробиться в РПЛ? За сезон, за два?
– Жизнь покажет. В предстоящем первенстве ФНЛ намерены показать на что мы реально способны.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Челестини: "Надеюсь, сейчас Кисляк не уйдет из ЦСКА"
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник