Акинфеев - о взаимоотношениях игроков с Гончаренко.

  • Эта статья в архиве

Акинфеев рассказал, что Гончаренко бывает эмоциональным, но по большей части он спокойный.



— Вы часто досконально разбираете эпизоды со своим участием?
— Да и не только со своим. У нас есть теоретические занятия, на которых мы разбираем действия всей команды. Но, опять-таки, теория теорией, но на практике все абсолютно по-другому.

— Что говорил Гончаренко в перерыве матча с «Краснодаром»? Он вообще спокойный человек или эмоциональный?
— Конечно, бывает эмоциональным. И не только он. Футболисты тоже имеют право высказать свое мнение друг другу. Совершенно здоровая история. Что касается перерыва матча с «Краснодаром», то все было нормально. Никто ни на кого не орал. Все прекрасно понимали, что надо выходить и играть дальше. Вообще не понимаю того, когда тренер начинает орать. Некоторые орут еще до матча, когда ты, например, плохо провел разминку. Ты не поможешь этим. Это будет только давить на игроков. Они наоборот ждут, когда ты их подбодришь, а не по башке дашь. В этом плане Михалыч прагматичный. Он может в каких-то моментах и вставить, но по большей части он спокойный.

— Футболисты могут с ним обсуждать какие-то моменты?
— Конечно. Вот были братья, Серега Игнашевич. Очень часто обсуждали с ним различные эпизоды. Могли ему где-то подсказать. Что касается меня, то я тоже могу с ним что-то обсудить. Но не так, что я прошу кого-то поменять или наоборот — поставить в состав. А то был недавно матч, я подбежал к Михалычу, мы перекинулись с ним парой слов и все. Но после игры журналисты сразу: «Виктор Михайлович, а правда, что Акинфеев попросил вас поменять того-то?». Это глупо. Футболист не имеет права переходить эту грань, каким бы заслуженным и опытным он не был. Есть главный тренер, а есть игрок. Ты исполняешь его указания.

Читайте также:
0 / 0
2547 16
Футбольные новости
8 0

Братский Кубок стартовал. Фоторепортаж с матча "Динамо" - ОФК

Накануне, 30 июня, в Москве стартовал третий BetBoom Братский Кубок.

720 12

В "Зените" заявили, что контракт с Жерсоном вступает в силу

Председатель правления петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр ...

256 6

Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»

Новичок «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как прошла его первая встреча с ...

313 1

Малышев: «В «Спартак» по Пруцеву «Зенит» не обращался»

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев заявил, что красно-белые не ...

549 10

"Спартак" и трансферы: минус Абена, плюс Заболотный

«Спартак» продолжает собирать своих сборников.

306 6

Александр Алаев: «Не хочу даже обсуждать вариант с 15 командами в РПЛ, участника можно заменить решением КДК»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что надеется на ...

2528 60

ЦСКА, скорее всего, не продлит контракт с Бистровичем - Бабаев

С большой долей вероятности ЦСКА не станет подписывать новый контракт с ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8777 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10026 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28552 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15877 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19586 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают