Ход Кононовым: «Спартак» проведет первое дерби при новом тренере.

  • Эта статья в архиве

16-й тур чемпионата России станет предпоследним в национальном первенстве перед зимним перерывом.



Красно-белые начинают второй круг национального первенства матчем с действующим чемпионом России.

«Спартак»–«Локомотив»

Эта игра в значительной степени определит перспективы обеих команд в борьбе за медали и место в Лиге чемпионов следующего сезона. Победа над «Крыльями Советов» позволила провалившим осеннюю часть чемпионата красно-белым частично выправить свое положение и подняться на седьмое место. От идущего четвертым «Локомотива» их отделяет всего три очка.

— Кононову удался дебют в «Спартаке», но болельщики будут судить о нем и о том, что собой представляет команда под его руководством, далеко не по матчу с «Крыльями Советов», — поделился знаменитый в прошлом нападающий красно-белых Валерий Рейнгольд. — Понятно, что времени с момента его назначения прошло не так много, но победа в дерби над «Локомотивом» стала бы очень хорошим подспорьем и помогла Кононову обрести уверенность в себе и упрочить свои позиции.

«Железнодорожники» после неожиданного поражения дома от «Урала» (1:2) выпали из тройки лидеров чемпионата. От идущего вторым «Краснодара» отрыв теперь составляет четыре очка, от занимающего третью строчку ЦСКА — одно. Улучшить настроение «железнодорожникам» должна первая победа в Лиге чемпионов — в среду дома был обыгран турецкий «Галатасарай» (2:0).

— «Спартак» для многих является серьезным раздражителем, — сказал советник генерального директора «Локомотива» Дмитрий Булыкин. — Для нашей команды в том числе. Болельщики ждут от «Локо» только победы. Надеемся, ребята не подведут.

«Ростов»–ЦСКА

В первом круге ростовчане нанесли поражение армейцам на выезде (1:0), воспользовавшись тем, что команда находилась еще в стадии перестройки. Сейчас ЦСКА играет гораздо лучше, хотя и допускает осечки. Одна из таких случилась во вторничной встрече с чешской «Викторией» в Лиге чемпионов (1:2). Чтобы продолжить гонку за лидирующим «Зенитом» в чемпионате, красно-синим надо обыгрывать в гостях неуступчивый «Ростов».

— В «Ростове» выступает несколько моих соотечественников (Рагнар Сигурдссон, Сверрир Ингасон, Видар Кьяртанссон, Бьорн Сигурдарсон), поэтому я иногда наблюдаю за этой командой, — заявил полузащитник армейцев Арнор Сигурдссон. — Могу сказать, что нас ждет крайне непростая игра. Для обоих клубов она имеет важное значение с точки зрения борьбы за высокие места в РПЛ.

«Арсенал»–«Зенит»

Сине-бело-голубые уже обеспечили себе первое место на зимний перерыв. Теперь подопечным Сергея Семака нужно закреплять превосходство. В последних играх им крайне тяжело даются набранные очки, но домашняя победа над «Ростовом» (2:0) дала команде возможность перевести дух.
Тульскому «Арсеналу» же необходимо выправлять турнирное положение — подопечных Игоря Черевченко, пришедшего на смену Олегу Кононову, отделяет от зоны стыковых матчей всего три очка.

— Всегда непросто играть против команды, только что сменившей главного тренера, — поделился бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев. — Особенно тяжело в условиях эпидемии травм и игры на два фронта — в еврокубках и чемпионате России. Но деваться питерцам некуда — надо из последних сил дойти до перерыва с максимальным отрывом от преследователей и уже зимой усиливать состав, планомерно готовясь к весенней части чемпионата и Лиги Европы.

«Краснодар»–«Урал»

«Быки» уверенно идут по дистанции как в еврокубках, так и в чемпионате России. Отставание от «Зенита» составляет всего пять очков. Но команде предстоит пройти проверку матчем с подобравшимся к зоне еврокубков «Уралом» — коллектив Дмитрия Парфенова расположился на шестом месте.

— Мы намерены, как и в предыдущих матчах, бороться за победу, — сказал президент «Урала» Григорий Иванов. — С самого начала сезона ребята показывали отличную игру, а тренер четко понимал, в какой футбол должна играть команда. Но на старте не везло — много создавали моментов, не использовали их и проигрывали. Сейчас с результатами гораздо лучше — осенью случилось всего одно поражение. Думаю, победы над «Спартаком» (2:1) и «Локомотивом» (2:1) показали, что «Урал» может играть и добиваться успеха против любой команды.

Помимо вышеперечисленных матчей, в 16-том туре чемпионата России пройдет еще четыре встречи: «Рубин»–«Динамо», «Енисей»–«Ахмат», «Оренбург»–«Крылья Советов», «Анжи»–«Уфа».

Читайте также:
0 / 0
1395 21
Футбольные новости
58 0

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

99 1

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

202 7

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

157 1

"Решил хахашечку поймать": Лунев назвал причину медийной активности Дзюбы

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев в интервью РИА Новости отметил, что ...

341 11

Денис Макаров: мы занимаемся самообманом. Уровень РПЛ падает с каждым годом

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос о том, стал ли ...

100 1

Никита Салтыков назвал Гарре, Кассьерру и Сперцяна лучшими игроками РПЛ

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

131 2

СМИ: шотландский "Селтик" интересуется футболистом "Краснодара" Сперцяном

Шотландский футбольный клуб "Селтик" проявляет интерес к армянскому ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14637 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1747 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16053 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1436 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1505 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают