Прогноз на матч ЦСКА - Арсенал: будут ли у "армейцев" проблемы в матче с туляками

  • Эта статья в архиве

В центральном матче воскресной программы предпоследнего тура РФПЛ московский ЦСКА сыграет дома с тульским "Арсеналом".



"Армейцы" опустились на четвёртую строчку в турнирной таблице после вчерашней победы "Краснодара" в Хабаровске, поэтому чтобы вернуть место в зоне Лиги чемпионов им нужно побеждать.
Но туляки также настроены набирать очки после того, как стало известно, что шестое место всё-таки может дать путёвку в Лигу Европы на следующий сезон.
Так что поединок на "ВЭБ Арене" обещает быть максимально упорным. Хотя букмекеры имеют минимум сомнений в победе хозяев, оценив выигрыш ЦСКА небольшим коэффициентом 1.29.

ЦСКА Москва

После неожиданного поражения в домашнем матче от "Динамо" (1:2), ЦСКА с трудом избежал проигрыша в гостевом матче с "Уфой" (1:1). Но после этого команде Виктора Ганчаренко удалось не допустить затяжного кризиса, поправив свои турнирные дела двумя победами.
Сперва "армейцы" без особых проблем разгромили дома "Амкар" (3:0), а затем на характере была добыта важнейшая волевая победа в родных стенах на "Краснодаром" (2:1), благодаря дублю Муса в последние полтайма.
Были проблемы у москвичей и в прошлом туре, когда они провели изнурительный гостевой матч против "Зенита", где удалось удержать приемлемую ничью 0:0, которая сохранила ЦСКА фаворитом в борьбе за третье место.
После матча с "Арсеналом" "армейцам" предстоит сыграть ещё один домашний матч против аутсайдера махачкалинского "Анжи".
Не сыграют: Алексей Березуцкий (дисквалифицирован). Виктор Васин и Георгий Щенников (травмированы).
Под вопросом: Алан Дзагоев.

"Арсенал" Тула

"Арсеналу" же будет очень непросто выиграть борьбу за шестое место в чемпионате - после матча в Москве тулякам нужно будет сыграть дома с новым чемпионом России "Локомотивом", а Юрий Сёмин обещал привезти боевой состав в Тулу.
В середине апреля команда Миодрага Божовича уже играла два подряд матча с соперниками из группы лидеров, и сумела заработать в этих матчах всего 1 очко, сперва с треском проиграв в гостях "Краснодару" (0:3), после чего вырвав ничью в концовке драматичного домашнего матча с "Зенитом" (3:3). В прошлом туре "оружейники" дома не без проблем обыграли аутсайдера "Анжи" (2:1).
Не сыграют: Гиа Григалава, Кирилл Комбаров, Александру Бурчану и Хабиб Маига (травмированы).

Статистика личных встреч

ЦСКА и "Арсенал" ранее в рамках Премьер-лиге встречались между собой 5 раз, и четырежды победу праздновали "армейцы", в то время как "оружейники" победили только 1 раз. Единственная победа туляков состоялась как раз в первом круге нынешнего сезона - тогда москвичи почти весь второй тайм играли в численном меньшинстве, и в концовке матча гол Чаушича принёс "Арсеналу" минимальную победу 1:0.

Прогноз на матч.

ЦСКА имеет серьёзные проблемы с обороной, которыми "Арсенал" с Артёмом Дзюбой вполне могут воспользоваться. В этом году туляки не забивали только в провальном матче с "Краснодаром", а во всех остальных встречах забивали, создавая при этом немало голевых моментов. Так что "армейцам" нужно быть готовыми в пропущенному голу, ставя себе цель забивать не менее двух мячей.

Наш прогноз: "Обе команды забьют" - коэффициент 1.99

Читайте также:
0 / 0
1900 15
Футбольные новости
282 7

Жерсон не попрощался с «Фламенго» перед уходом в «Зенит»

Полузащитник Жерсон покинул «Фламенго» и продолжит карьеру в «Зените».

1751 52

У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок

Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра получил травму в матче против ОФК, сообщает ...

270 0

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» благодаря дублю Мозеса

«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.

346 5

«ПСЖ» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Клубного чемпионата мира 2025

В Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» проходит четвертьфинальный ...

726 2

Доннарумма расплакался после того как сломал ногу Мусиале

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

1290 14

Доннарумма сломал ногу Мусиале в матче клубного ЧМ

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

1394 10

Фабио Челестини: Сегодня мы воплотили в жизнь наши наработки, которые мы тренировали всю неделю

Комментарий главного тренера ПФК ЦСКА после победы над ОФК (4:2) в матче BetBoom ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35131 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18623 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9164 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6456 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3225 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают