Топил базу пивом и ругался с Романцевым. Почему исчез ветеран «Спартака»?

  • Эта статья в архиве

Василий Баранов не появляется на публике уже много лет, хотя РФС очень хотел видеть его на матче легенд.



Душа компании и мастер штрафных ударов Василий Баранов резко изменил свою жизнь после окончания карьеры. Четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» купил дом неподалеку от родного Гомеля и отвергает все предложения прессы об интервью. А ведь болельщики «красно-белых» с удовольствием бы послушали или почитали о его жизни.

Баранов не был талантом всея Руси, даже Олег Романцев прямым текстом говорил о его заурядности. Но, несмотря на это, Василий смог влюбить в себя фанатов юмором и пушечным ударом. А как жестко он подкалывал партнеров по команде экс-спартаковцы вспоминают до сих пор.

РФС хотел пригласить его на грядущий матч легенд «Спартака» и «Зенита», но даже у такой авторитетной организации не получилось.

Почему исчез белорусский полузащитник?

Обожал пиво и однажды затопил им базу

Партнер Баранова по сборной Андрей Островский говорил, что Василий мог накануне напиться пива, а на матче носиться, как лось. Дмитрий Парфенов отмечал, что таких двужильных футболистов с конским здоровьем никогда больше не видел.

Да, Василий действительно обожал пиво, до такой степени, что однажды затопил им базу. Как-то с Робсоном они решили охладить напитки и сложили их в душевой, этикетки размокли и сползли с бутылок в водосток. Таким образом спартаковцы и затопили целый этаж. В это время футболисты тренировались, поэтому узнали о происшествии лишь когда на поле выбежала сотрудница базы. Романцев выгнал Василия из Тарасовки, но уже на следующий день Баранов тренировался вместе со всеми. Красноречие было развито у белоруса на максимальном уровне.

Дружба с Робсоном и обучение молодых

С Робсоном их вообще связывали теплые отношения. Сейчас бы за такие шутки Баранов отправился в суд, а тогда все было наоборот — бразильца подкалывали из-за цвета кожи, а он смеялся больше всех.

— Любимая фишка — Робсон говорил Баранову: «Брат, брат», а тот ему: «Не брат ты мне…» И дальше по тексту. Все смеялись, а больше всех Робсон. Причем он специально говорил это Баранову, чтобы тот ему так ответил. Вася всех подкалывал. Юрана хохлом называл, кого-то курносым, кого-то черным. Ни разу никто не обиделся, — делился воспоминаниями постоянный эксперт «Матч ТВ» Эдуард Мор.

А вот Роман Павлюченко, который при Баранове как раз делал первые шаги в «Спартаке», вспоминал о манере общения Василия с молодыми так:

— Вася всех гонял. Это отдельная тема. Он молодых травил, ребята боялись ошибиться на тренировках. Если ошибся — то все, Вася тебя по полной программе оприходует. Он делал все с шуткой, на самом деле он добрый, хороший, веселый. Никого не бил. Но мог словами морально уничтожить, — говорил форвард.

«По футболу я не скучаю»

Инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале сообщил, что РФС планирует разыскать Баранова и пригласить его на матч легенд «Спартака» и «Зенита», который пройдет 8 июля в преддверии битвы за Суперкубок России. Но, судя по всему, даже у такой большой организации с множеством связей не получилось достучаться до Василия. 2 июля РФС опубликовал список участников ретро-матча, и Баранова там нет. Последнее краткое интервью Василия датировано 2016 годом.

— По футболу я не скучаю. Его же все время показывают по ТВ, что скучать-то? Ни с кем из старых знакомых контакт сейчас не поддерживаю. Не знаю, как так получилось. У всех же работа, все заняты. А мне не хочется никого отвлекать. Тем более что они все в России, а я в Белоруссии. А обо мне-то что писать? Зачем вспоминать былые времена? Это же все в прошлом. А лично мне неинтересно что-то рассказывать, — говорил Баранов.

Известно, что он живет в поселке близ Гомеля, занимается бизнесом и воспитывает двоих детей. А еще обожает рыбалку, но на предложение РФС так и не клюнул. Загадка его исчезновения до сих пор не разгадана. Что ж, может когда-то и удастся разговорить былого весельчака.

Читайте также:
0 / 0
1898 16
Футбольные новости
1 0

Семшов: Главный отскок тура — это ничья «Акрона» с «Локомотивом»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» ...

148 1

Футболист ЦСКА Обляков — о матче с «Пари НН»: «Нам в плюс, что они не «ставят автобус»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что смелая игра «Пари НН» заставит его ...

328 4

24-летний защитник хочет уйти из «Спартака» зимой

Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Даниил Хлусевич может ...

607 13

Челестини о зимней трансферной кампании ЦСКА: «Мне не нужно никаких революций»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не планирует глобальную ...

343 17

Тарханов: «Спартак» непредсказуем. В Краснодаре можно ждать любой результат

В ближайший футбольный уик-энд нас ждут две очень интересные встречи.

529 9

«Зенит» поспорит с грандом Бундеслиги за бразильского форварда

Центральный нападающий «Крузейро» Кайо Жорже интересен санкт-петербургскому ...

661 8

Главный тренер ЦСКА Челестини рассказал о состоянии здоровья Акинфеева

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о состоянии здоровья капитана и ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.3%
"Локомотив"
7.1%
"Краснодар"
15.5%
"Зенит"
18%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
9220 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

2876 261

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

12473 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

4828 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11434 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

Сейчас обсуждают