Йорди Кройфф официально назначен спортивным директором испанского футбольного клуба «Барселона», сообщается на сайте команды.
Подробности контракта с 48‑летним нидерландским специалистом не уточняются. Отмечается, что с лета он уже фактически работает в этой должности.
Кройфф — сын трехкратного обладателя «Золотого мяча», экс‑игрока «сине‑гранатовых» и сборной Нидерландов Йохана Кройффа. Йорди Кройфф выступал за «Барселону» с 1993 по 1996 год, а в прошлом сезоне вернулся в клуб в качестве директора футбольного отдела по международным вопросам. Также он играл за «Манчестер Юнайтед», «Сельту», «Алавес», «Эспаньол», донецкий «Металлург». После завершения карьеры игрока Кройфф‑младший работал тренером в тель‑авивском «Маккаби», сборной Эквадора и китайских клубах.
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на эмоциях толкнул ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков выйдет в стартовом ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Нигматуллин считает, что Бориско своей игрой против «Спартака» заявил о статусе первого номера ЦСКА