Йорди Кройфф официально назначен спортивным директором испанского футбольного клуба «Барселона», сообщается на сайте команды.
Подробности контракта с 48‑летним нидерландским специалистом не уточняются. Отмечается, что с лета он уже фактически работает в этой должности.
Кройфф — сын трехкратного обладателя «Золотого мяча», экс‑игрока «сине‑гранатовых» и сборной Нидерландов Йохана Кройффа. Йорди Кройфф выступал за «Барселону» с 1993 по 1996 год, а в прошлом сезоне вернулся в клуб в качестве директора футбольного отдела по международным вопросам. Также он играл за «Манчестер Юнайтед», «Сельту», «Алавес», «Эспаньол», донецкий «Металлург». После завершения карьеры игрока Кройфф‑младший работал тренером в тель‑авивском «Маккаби», сборной Эквадора и китайских клубах.
Новобранец «Крыльев Советов», аргентинский защитник Гонсало Рекена рассказал о ...
Российский голкипер Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на домашний ...
Завершился матч 25-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026 между командами ...
Миланский «Интер» победил «Лечче» в гостевом матче 26‑го тура чемпионата Италии ...
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги трансферного ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре со «Спорт ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1
Полемика о "Зените"
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.
"Спартак" крупно обыграл "Ростов" в товарищеском матче
«Зенит» разгромил «Динамо» со счетом 5:0 - источник