Йорди Кройфф официально назначен спортивным директором испанского футбольного клуба «Барселона», сообщается на сайте команды.
Подробности контракта с 48‑летним нидерландским специалистом не уточняются. Отмечается, что с лета он уже фактически работает в этой должности.
Кройфф — сын трехкратного обладателя «Золотого мяча», экс‑игрока «сине‑гранатовых» и сборной Нидерландов Йохана Кройффа. Йорди Кройфф выступал за «Барселону» с 1993 по 1996 год, а в прошлом сезоне вернулся в клуб в качестве директора футбольного отдела по международным вопросам. Также он играл за «Манчестер Юнайтед», «Сельту», «Алавес», «Эспаньол», донецкий «Металлург». После завершения карьеры игрока Кройфф‑младший работал тренером в тель‑авивском «Маккаби», сборной Эквадора и китайских клубах.
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Гол 19-летнего Мукаилова принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в Кубке России
Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
Экс‑футболист «Зенита» Аксель Витсель подписал контракт с французской «Ниццей»
«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России