Йорди Кройфф официально назначен спортивным директором испанского футбольного клуба «Барселона», сообщается на сайте команды.
Подробности контракта с 48‑летним нидерландским специалистом не уточняются. Отмечается, что с лета он уже фактически работает в этой должности.
Кройфф — сын трехкратного обладателя «Золотого мяча», экс‑игрока «сине‑гранатовых» и сборной Нидерландов Йохана Кройффа. Йорди Кройфф выступал за «Барселону» с 1993 по 1996 год, а в прошлом сезоне вернулся в клуб в качестве директора футбольного отдела по международным вопросам. Также он играл за «Манчестер Юнайтед», «Сельту», «Алавес», «Эспаньол», донецкий «Металлург». После завершения карьеры игрока Кройфф‑младший работал тренером в тель‑авивском «Маккаби», сборной Эквадора и китайских клубах.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
La Gazzetta dello Sport не включила Сафонова в список лучших вратарей мира
«Атлетико Паранаэнсе» хочет 30 млн евро за Вивероса, «Краснодар» может вступить в переговоры зимой - СМИ